Торговля по дивергенции - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 13:55   #141
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот такая вот красивая дивергенция намечалась про фунт/доллар на часе, правда я ее поздно увидела. Можно было выше войти в селл, но ничего. Будем смотреть дальше за развитием событий. Но пока отрабатывается просто замечательно. Хотя если честно сомневалась что отработает поскольку по фунту были хорошие новости.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:03   #142
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот такая вот красивая дивергенция намечалась про фунт/доллар на часе, правда я ее поздно увидела. Можно было выше войти в селл, но ничего. Будем смотреть дальше за развитием событий. Но пока отрабатывается просто замечательно. Хотя если честно сомневалась что отработает поскольку по фунту были хорошие новости.
Отработана дивергенция действительно отлично. Только CCI уже ударил по уровню триста в противополжной стороне диапазона. Стоит задуматься о выходе из сделки.Он сам по себе довольно редко к этому уровню подходит. По работе на этом индикаторе, часто советуют цели определять по уровням.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:21   #143
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, по паре евро фунт тройная дивергенция начала себя отрабатывать. Возможно на текущий момент произошел разворот тренда. После пробоя и закрепления цены выше достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,8442, который теперь уже поддержка, получили бычий импульс, который вполне может стать началом нового тренда, но это только предположения, а по факту будет видно:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:27   #144
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кстати, по паре евро фунт тройная дивергенция начала себя отрабатывать. Возможно на текущий момент произошел разворот тренда. После пробоя и закрепления цены выше достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,8442, который теперь уже поддержка, получили бычий импульс, который вполне может стать началом нового тренда, но это только предположения, а по факту будет видно:
Отработана дивергенция уже далеко не на десять пунктов. Хотя бы с небольшим плюсом для такого таймфрейма уже есть возможность выйти. Плюс ко всему по статистике на больших таймфреймах при заходе стохастика в критические зоны случаются самые сильные движения, это тоже стоит учитывать
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:29   #145
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот также можно было увидеть и дивергенцию на евро /долларе, тоже на Н1, но я чего то не стала входить в рынок(уже была в покупках), Хотя как видно тоже она не плохо отработалась. Все таки как все тсранно сегодня вроде бы и новости в целом положительные а и фунт и доллар все в падении.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:33   #146
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот также можно было увидеть и дивергенцию на евро /долларе, тоже на Н1, но я чего то не стала входить в рынок(уже была в покупках), Хотя как видно тоже она не плохо отработалась. Все таки как все тсранно сегодня вроде бы и новости в целом положительные а и фунт и доллар все в падении.
Вы, отлично выбрали способ определения вершин по этому индикатору, с обеих ваших скринов по одинаковому к этому подошли. Один из лучших, если не единственный, если брать в расчёт только CCI без дополнительных фильтров вершин. А то, что не вошли в сделку, так я понимаю,вы, только начали осваивать этот подход, ничего страшного в принципе нет. Осторожность депозит бережёт.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:33   #147
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот теперь вроде бы наблюдается дивергенция по фунт/доллар . но оно и не мудрено так сильно сегодня упасть вот вот должна начаться коррекция , если рассуждать логически, поэтому думаю уже можно входить в баи... Как считаете или дивер кривенький? У кого как с другими осцилляторами?

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:43   #148
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот теперь вроде бы наблюдается дивергенция по фунт/доллар . но оно и не мудрено так сильно сегодня упасть вот вот должна начаться коррекция , если рассуждать логически, поэтому думаю уже можно входить в баи... Как считаете или дивер кривенький? У кого как с другими осцилляторами?
Я бы не стал рассматривать эту загогулину. Линия индикатора только вышла из уровня. Эту вершинку даже на пробой не стоило бы отрабатывать. Если линия уйдёт за сотый уровень потом вернётся, тогда можно как-то начинать рассматривать дивергенцию, когда к нулю снова развернётся
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:14   #149
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я тоже подумала, что дивер сомнительный, но можно в принципе понаблюдать из любопытства что дальше будет. Сегодня какой-то дивергенций по графикам, вот кпримеру еще один вырисовался на доллар/канадский доллар на часовике. Похоже на сигнал на бай. Вот думаю стать в бай.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:21   #150
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По канадцу хоть и появилась дивергенция и есть признаки усиления быков, но быки на текущий момент встретили достаточно сильный уровень сопротивления +/- 1,0154. Вот данный уровень сопротивления быки могут и не пройти, но если пройдут и закрепятся тогда вероятно дальнейшее укрепление быков продолжится. так что тут, я так думаю, остается только ждать подтверждения:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков