Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 00:59   #141
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Согласен с Вами - консервативные трейдера тоже сливаются и к сожалению бывает такое часто. Но тут нужно смотреть не столько на сам процент, а на общую динамику этого процента - скажем если просадки 10 процентов, а прибыльные месяца по 5 процентов - то думаю такой счет можно считать сливным - тем более если убыточных месяцев меньше чем прибыльных, потому важно отслеживать то как изменяются проценты во времени - можно даже приблизительно стратегию предположить трейдера.
Вы правы, прибыльность или напротив, убыточность счета зависит не только от процента прибыли, который показывает управляющий. Если даже 100% прибыли он делает за период, а просадки при этом допускает еще более объемные, то смысла нет, ведь убыточный период может быть не один, а идти серией. В таком случае вероятность слива велика. Я думаю, в каждом случае процент прибыльности мы должны рассматривать индивидуально.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:03   #142
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вы правы, прибыльность или напротив, убыточность счета зависит не только от процента прибыли, который показывает управляющий. Если даже 100% прибыли он делает за период, а просадки при этом допускает еще более объемные, то смысла нет, ведь убыточный период может быть не один, а идти серией. В таком случае вероятность слива велика. Я думаю, в каждом случае процент прибыльности мы должны рассматривать индивидуально.


Тут конечно инвестору самому прежде всего следует определится с тем, на какие риски он готов сам. А уж потом это дело техники подобрать соответствующий счет. Памм система сейчас уже достаточно развита, чтобы любой инвестор смог найти управляющего по своим предпочтениям.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:58   #143
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Да, имеется ввиду именно Памм счета. А как это всего 1 процент? Но это ведь совсем мало, я видел рекламы управляющих, которые давали под 120 процентов годовых. Некоторые 20 процентов в месяц. Ну никак не 1 процент в неделю. Так получается, что в банки выгодней будет вложить. если вкладывать под процентов 10-15, то будут сильные риски? Как я знаю, что 10-15 - это средний процент, который вроде не рискованный.
Ну,4 % в месяц это еще не так и мало ,особенно если вы имеете не малые инвестиции .К примеру банки под бакс дают по 5-8% годовых,а в таком ПАММе или Индексе вы получите за год 48% ,это по моему вполне не плохой доход,если даже вложить 10 000 долларов.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:19   #144
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,4 % в месяц это еще не так и мало ,особенно если вы имеете не малые инвестиции .К примеру банки под бакс дают по 5-8% годовых,а в таком ПАММе или Индексе вы получите за год 48% ,это по моему вполне не плохой доход,если даже вложить 10 000 долларов.


48 процентов в год это всегда очень не плохой доход, а уж сколько кто может вложить это дело личное, мало ли у кого и когда сколько денег имеется... к тому же следует понимать, что если применять реинвестирование, и регулярно пополнять капитал за счет прочих источников дохода, то сложные проценты значительно увеличат результат и куда бустрее чем это обычно кажется.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:56   #145
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,4 % в месяц это еще не так и мало ,особенно если вы имеете не малые инвестиции .К примеру банки под бакс дают по 5-8% годовых,а в таком ПАММе или Индексе вы получите за год 48% ,это по моему вполне не плохой доход,если даже вложить 10 000 долларов.
Но вот только есть один нюанс , банкам гораздо больше доверяют чем ПАММ счетам, да и о ПАММ инвестировании знают единицы, потому пока банки пользуются большей популярностью. Еще недоверие связано с с повышенными рисками потерь и отсутствием гарантии возврата инвестиции. Поэтому и хотят инвестировать деньги , получая прибыль соизмеримую с потерями, поэтому так популярны агрессоры среди инвесторов - не один на них прогорел. Но я предпочитаю доход с инвестиций в размере от 5 до 10% вложенного капитала- думаю это оптимальные проценты с минимальными рисками.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:09   #146
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Но вот только есть один нюанс , банкам гораздо больше доверяют чем ПАММ счетам, да и о ПАММ инвестировании знают единицы, потому пока банки пользуются большей популярностью. Еще недоверие связано с с повышенными рисками потерь и отсутствием гарантии возврата инвестиции. Поэтому и хотят инвестировать деньги , получая прибыль соизмеримую с потерями, поэтому так популярны агрессоры среди инвесторов - не один на них прогорел. Но я предпочитаю доход с инвестиций в размере от 5 до 10% вложенного капитала- думаю это оптимальные проценты с минимальными рисками.
В банках по крайней мере есть хоть какая-то гарантия выплат, даже если банк обанкротится, что случается довольно редко. А вот в паммах ситуация иная, не только связанная с рисками. Сегодня он работает, а завтра всё потерял. И таких примеров уйма, достаточно проследить за новыми паммами и их сроками деятельности.

Поэтому, если кто хочет серьезно заниматься инвестированием, то лучше сразу установить для себя предел - не вкладывать в тех, кто выше 5-7%. Будет больше в процессе работы, это нормально(но редкость). Зато вы будете уверены, что потери если и возникнут, то незначительные.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:32   #147
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное вернее - как распределить части вклада по процентам. Так как вкладывать всё в один ПАММ - никто не станет - нет таких людей, чтоб были столь грамотны - чтоб сходу определить вот его - один самый правильный ПАММ счёт.

Для меня, правило 80/18/2 - 80 процентов - ПАММ счета с доходностью (мне, а не вообще) 1.5 - 3 процента в месяц. 18 процентов - ПАММ счета с доходностью 3 - 5 процентов. 2 процента - ПАММ счета - с доходностью более 5 процентов в месяц. Так как ограничен в суммах инвестирования - пока вот эти 2 процента не рассматриваю - пока правило 80/20.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:12   #148
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Наверное вернее - как распределить части вклада по процентам. Так как вкладывать всё в один ПАММ - никто не станет - нет таких людей, чтоб были столь грамотны - чтоб сходу определить вот его - один самый правильный ПАММ счёт.

Для меня, правило 80/18/2 - 80 процентов - ПАММ счета с доходностью (мне, а не вообще) 1.5 - 3 процента в месяц. 18 процентов - ПАММ счета с доходностью 3 - 5 процентов. 2 процента - ПАММ счета - с доходностью более 5 процентов в месяц. Так как ограничен в суммах инвестирования - пока вот эти 2 процента не рассматриваю - пока правило 80/20.
Да как раз не так много ПАММов дают только 1,5-3 процента, таких единицы и как правило они в среднем дают даже больше до 7% , просто временами бывает не очень большой доход в месяц, возможно просто за счет одной неудачной сделки. А в эти 2 можно включить ПАММ ы агрессоры которые не столько долговечны и дают доход до 100% в месяц, чисто может из собственного любопытства и азарта инветора, ведь так и тянет вложить в такой ПАММ хоть сколько нибудь )
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:49   #149
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что определить для себя желаемый процент прибыли и тупо подбирать ПАММ счета которые выдают такую прибыль - не самый лучший вариант. Если вы желаете получать более 3-4% прибыли в месяц то нужно быть готовым к активному инвестированию. А это значит не тупо вложил в ПАММ счет и забыл а выждать момент, когда выгодней всего войти в ПАММ счет (например во время просадки или оттока инвесторских средств) войти в него на несколько ТП и выводить средства в тот ПАММ, в который выгодней войти на данный момент.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:19   #150
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, есть смысл ориентироваться не на прибыль по конкретному счету, а на прибыль по портфелю. В отдельные счета я не верю. Задача инвестора в том, чтобы при любых раскладах получать прибыль. Соответственно, под необходимый размер прибыли настраиваете портфель и работаете с ним на постоянной основе, корректируя состав счетов.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков