Психологическая усталость в трейдинге - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 18:13   #141
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Фьючерсы в некотором смысле сложнее (причём и валютные и товарные и драг металлы и энергетика, и другие), во-первых там у вас не получится пересиживать по полгода в минусах, т.к. сроки поставки наступят и по экспирации вас принудительно закроют, зато ходят они намного техничнее (прямо чисто по ТА фигурки рисуют временами), в основном смотрите фьючь на индекс доллара (DX) и далее всё достаточно просто получается если корелляцию подметить правильную.

Кстати, мне легче было в плане психологии торговать именно по серебру (с оглядкой на золото) и по нефти, почему-то эти два вида товара воспринимались мною спокойнее чем валютные пары (или даже фьючи), потому что там вот этих шпилек, что на форексе частенько бывают, нет. И когда контракт спит, можно спокойно спать самому
У меня на фьючерсах драйва нет. Я работала на фьючерсной площадке еще до Форекса. Скучно и усталость явно не накатывает Сроки по контракту определил - и свободен до закрытия контракта.

Не поняла я пока технику по золоту.



Так если комфортней было там торговать, почему не продолжаешь? Просто брокера подбери с более выгодными условиями - сегодня выбор огромный..
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:14   #142
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Медленнее, но там стоимость совершенно другая. Там много подводных камней, и торговые часы определенные, не хочу пока рисковать. Откат там ждать нельзя - только жесткие стопы.
Может есть что почитать про торговлю не валютой а кукурузой), золотом и д.р. может в данной торговле есть какие то тонкости и особенности, можно в соответствующую ветку вывесить, почитаю разгружусь психологически)
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:19   #143
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
У меня на фьючерсах драйва нет. Я работала на фьючерсной площадке еще до Форекса. Скучно и усталость явно не накатывает Сроки по контракту определил - и свободен до закрытия контракта.

Не поняла я пока технику по золоту.



Так если комфортней было там торговать, почему не продолжаешь? Просто брокера подбери с более выгодными условиями - сегодня выбор огромный..
выбор то огромный, но знаешь как бывает? когда вкусненького поел, то на менее вкусное не согласен , а у меня в предыдущей кампании были условия по фьючам-закачаешься, о большем и мечтать нельзя было, правда один минус таки был-у них ночное обеспечение подняли и стало чуток сложновато с небольшим депо укладываться по нескольким инструментам... а счас ищу подобные условия, но пока не нашла )))) вот и вернулась к валюткам, в принципе тоже рынок, вот только акции пока не умею торговать-там говорят вообще напряга психологического нет, и стрессов вообще никаких...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:25   #144
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
вот только акции пока не умею торговать-там говорят вообще напряга психологического нет, и стрессов вообще никаких...
Фу, акции. ...Купил портфель и ждешь 10 лет прироста. И там надо чуть ли не всю подноготную этих компаний знать, акциями которых торгуешь. Доходность, топ-менеджеров, слияния....и прочее. А топ-менеджер может чето брякнуть и акции обвалятся.

Неа, не хочу. ещё скучней, чем по фьючерсам. Только кучу информации надо перерывать, а эмоций никаких.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:33   #145
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Фу, акции. ...Купил портфель и ждешь 10 лет прироста. И там надо чуть ли не всю подноготную этих компаний знать, акциями которых торгуешь. Доходность, топ-менеджеров, слияния....и прочее. А топ-менеджер может чето брякнуть и акции обвалятся.

Неа, не хочу. ещё скучней, чем по фьючерсам. Только кучу информации надо перерывать, а эмоций никаких.
тебе ради развлечения надо на нефть или фонду-вот там летают мама не горюй, 300 пунктов туда и резко столько же пунктов обратно (это нефть), ну а по фонде на FDAX (там одними гепами стресс получишь и мечтать о тихих пенатах будешь ) там не поскучаешь, только и успевай поворачиваться, особенно внутри дня.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:51   #146
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
тебе ради развлечения надо на нефть или фонду-вот там летают мама не горюй, 300 пунктов туда и резко столько же пунктов обратно (это нефть), ну а по фонде на FDAX (там одними гепами стресс получишь и мечтать о тихих пенатах будешь ) там не поскучаешь, только и успевай поворачиваться, особенно внутри дня.
ну, я посматриваю иногда на графики нефти - как-то они с евро в одну сторону ходють. Фонда не очень привлекает. На валютном рынке еще не все освоила, сейчас с раскорелляцией буду разбираться. Мало времени ей уделяла, а есть инфа, что ближайшие пару месяцев евро с фунтом сильно раскореллируются. На этом можно неплохо заработать. Буду думать.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 05:47   #147
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Может есть что почитать про торговлю не валютой а кукурузой), золотом и д.р. может в данной торговле есть какие то тонкости и особенности, можно в соответствующую ветку вывесить, почитаю разгружусь психологически)
Да как я начинаю понимать, что не только между валютами и товарами есть разница, тут она бесспорная, но даже и внутри валют если заглянуть, то получается что каждый инструмент со своими особенностями, и чем больше за ним наблюдаешь, тем они более явно проявляются.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 07:27   #148
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
тебе ради развлечения надо на нефть или фонду-вот там летают мама не горюй, 300 пунктов туда и резко столько же пунктов обратно (это нефть), ну а по фонде на FDAX (там одними гепами стресс получишь и мечтать о тихих пенатах будешь ) там не поскучаешь, только и успевай поворачиваться, особенно внутри дня.
На фонду точно пока не полезу, считаю, что не готов пока, а вот нефтью поторговать всегда хотелось, я вообще люблю высоковолатильные инструменты. Кстати, может подскажете как она в терминале обозначается и у кого из брокеров она есть?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 07:46   #149
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Простите, как то неправильно всё же звучит "выбрал стабильную торговлю" ... выбрать можно консервативный тип торговли ил агрессивный или их сочетание, а стабильного типа нет. Скорее правильнее будет сказать " торгую стабильно в плюс (или минус )"
В моем понимании стабильная торговля, это когда торговать по торговой стратегии, тоесть ничего не придумывать самому. Тогда результаты будут стабильными получатса. Прибыль больше за лосы. Правда процент прибыльности не большой.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 07:46   #150
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да как я начинаю понимать, что не только между валютами и товарами есть разница, тут она бесспорная, но даже и внутри валют если заглянуть, то получается что каждый инструмент со своими особенностями, и чем больше за ним наблюдаешь, тем они более явно проявляются.
Угу это вы правильно подметили, у меня к примеру любимая пара евро/бакс, её движение с каждым годов все сильнее отбивается в моей памяти, в значительной степени отдельные моменты выигрышей и проигрышей, переходя же на другую пару захлестывают новые воспоминания.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков