Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 16:21   #141
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По-моему, наличие или отсутствие стопов - это вопрос, ответ на который должна содержать торговая система трейдера. У меня например в ТС стопов нет, я закрываю убыточную сделку по противоположному сигналу (на днях заведу отдельную тему, расскажу что и как). Безусловно, грамотная расстановка стоп-ордеров очень важна, в особенности для новичков, но действуя по проверенной ТС и придерживаясь торговой дисциплины, вполне можно обходиться и без них если ТС позволяет.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:03   #142
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас не использую стопы, не настолько большими объемами сейчас открываюсь, чтобы можно было слить депозит. Разве только 1000 пунктов могут повалить, а я в такие движения в короткий срок не верю )))
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 07:22   #143
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Стопы можно не ставить , если сделку открываешь максимум на день-два. Но даже при таком раскладе должен быть приблизительный торговый план с точкой выхода в любом случае - убытка или прибыли.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:36   #144
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Стопы можно не ставить , если сделку открываешь максимум на день-два. Но даже при таком раскладе должен быть приблизительный торговый план с точкой выхода в любом случае - убытка или прибыли.
План должен быть не приблизительный, а абсолютно точный! Любой здравый трейдер работает по торговой системе, а нормальная торговая система обязательно должна содержать условия выхода из сделки будь то стопы, противоположный сигнал, трейлинг или что-то еще.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:43   #145
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
План должен быть не приблизительный, а абсолютно точный! Любой здравый трейдер работает по торговой системе, а нормальная торговая система обязательно должна содержать условия выхода из сделки будь то стопы, противоположный сигнал, трейлинг или что-то еще.
]



Да неужели?

А вот на форумах я вижу интрадейщики входят по 3-5 раз за день по каким-то там сигналам в рынок - у них также заранее расписанный торговый план? Да просто времени нет составлять эти планы при такой частоте торговли. И выход ждут по этим же сигналам, а если цена начинает идти резко, эти сигналы просто не успевают срабатывать за ценой и начинаются долгие просадки или колоссальные убытки.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:48   #146
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

план торговый есть у всех, а вот сложность его зависит от количества параметров используемых в нем..сколько значений туда заложено..и если у интрадейщика правила плана - нет новостей, работаю по технике и используется один индюк, то и план может меняться не только 3 раза за день) а в среднесроке иначе..одно подтверждение сигнала будешь ждать сутки, пока закроется след свеча)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:18   #147
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
]



Да неужели?

А вот на форумах я вижу интрадейщики входят по 3-5 раз за день по каким-то там сигналам в рынок - у них также заранее расписанный торговый план? Да просто времени нет составлять эти планы при такой частоте торговли. И выход ждут по этим же сигналам, а если цена начинает идти резко, эти сигналы просто не успевают срабатывать за ценой и начинаются долгие просадки или колоссальные убытки.
А Вы не знали? ))) Хорошо, давайте по пунктам. Что, интрадей торговля ведется бессистемно? Нет! ТС все равно есть! Я сам интрадейщик. )) Что такое ТС? Это и есть тот самый четкий свод правил по которым ведется торговля. И можно хоть 25 раз в день входить в рынок, каждая сделка, которую открывает трейдер, имеет согласно его ТС критерии входа и обязательно выхода, т.е. нормальный трейдер всегда знает при каких условиях он должен выйти.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:10   #148
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так а что значит четкий план? Я считал, что достаточно знать допустим интрадей, что цена в ближайшие несколько часов может обвалится в область такую то такую то, и становимся на продажу - а когда выходить - смотрим уже по рынку. Или у меня неверные понятия?
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:18   #149
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так а что значит четкий план? Я считал, что достаточно знать допустим интрадей, что цена в ближайшие несколько часов может обвалится в область такую то такую то, и становимся на продажу - а когда выходить - смотрим уже по рынку. Или у меня неверные понятия?
Хорошо, давайте и здесь по порядку.

1. Исходя из чего Вы решаете, что цена в ближайшие несколько часов пойдет вниз ?

2. Исходя из чего Вы выставляете уровни SL и ТР ?

3. Как Вы определяете лот которым входите в сделку ?

4. Когда выходить смотрим по рынку? А что мы должны увидеть чтобы выйти?

Так вот, ответы на все эти и еще некоторые другие вопросы должна содержать торговая система по которой Вы работаете. Собственно торговая система , это и есть тот самый четкий план, потому как Вы действуете строго в рамках, определенных системой, правил.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:31   #150
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
т.е. нормальный трейдер всегда знает при каких условиях он должен выйти.
более того нормальный трейдер ещё до входа знает где будет выходить)) но походу пьесы сожет скорректировать выход...тут как алгоритм если то-то, то будем деалть то-то)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков