Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 14:21   #141
Anita
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goge4 Посмотреть сообщение
У меня образование в отрасли Энергоснабжения. Оно ни как не связано с торговлей на рынке форекс и ни коем образом мне не помогает. Всю информацию которую я читал и изучал о форексе я искал сам, либо в интернете либо у знакомых в книгах. Возможно мне немного помогает пройденный курс экономики, но я так не думаю. Я считаю что кроме самообразования никакое образование сильно влиять на успех в торговле не будет.


Полностью с вами согласна. Я по образованию повар)) к форексу, это ни какого отношения не имеет, сами понимаете. Но меня увлекла эта професия и я намерена дальше развиваться дабы добится успехов.
Anita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:13   #142
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня высшее гуманитарное образование. К слову сказать в расчетах я всегда был слаб, даже таблицу умножения не знаю, и посчитать здачу в магазине для меня сложновато, потому всегда дверяюсь продавцам. На форексе вроде бы расчетов сложнейших не нужно, как мне думается тут скорее на аналитический аспект делается ставка.
Povazhnyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:12   #143
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не скажу за всех, но лично для меня образование особой роди думаю не играет. Ведь сколько есть примеров которые показывают, что те кто сегодня успешно торгуют не заканчивали высшие учреждения. Это относительно новая отрасль или вид деятельности и в ней главное совсем другое. Те кто даже не имеют представления о экономике стран могут научиться торговать их валютами.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:35   #144
Nastya
Новичок
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хорошо, когда кто-то может дать дельный совет! специального образования не существует, но мне кажется одними книжками не получится обойтись, надо обязтельно посетить семинар или курсы пройти, если объяснить некому. потому что атмосферу живого общения ничем не заменишь!
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:07   #145
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что для торговли на форексе достаточно и среднего общего образования. Нужно уметь писать, читать, считать. Нужно иметь хороший кругозор для того ,чтобы понять принцип торговли. А различные общественные, финансовые, политические институты не будут иметь особого значения. Главное - это способность к самообучению и все познается на практике.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:58   #146
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Высшее образование, факультет "Финансовый менеджмент". При обучении основной упор делала именно на биржевой трейдинг, поскольку до института работала на фьючерсной площадке и образование шла получать целенаправленно.

С Форексом познакомилась намного позже, но мне не пришлось тратить время на изучение теории о принципах работы бирж в общем, поскольку эти знания получила в институте.

Любые полученные знания всегда пригодятся.
Не соглашусь с тем, что прямо-таки любые полученные знания пригодятся в торговле на Форе. Конечно, все образования, вузовские и заочные даже буду плюсом, так как получение любого образования заставляет, прежде всего, учиться и добывать информацию по нужной теме и успешная торговля на форексе требует того же.
knor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:10   #147
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тем, что прямо-таки любые полученные знания пригодятся в торговле на Форе. Конечно, все образования, вузовские и заочные даже буду плюсом, так как получение любого образования заставляет, прежде всего, учиться и добывать информацию по нужной теме и успешная торговля на форексе требует того же.
Так никто там и не писал что любые знания понадобятся именно на форексе. Имеется в виду что вообще любые знания полученные человеком могут ему пригодится в жизни, это как информация, которая лишней никогда не бывает. А так вообще любое образование человеку тренирует мозги, так что конечно что человеку с высшим образованием на форе будет проще чем сантехнику.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:18   #148
Volca
Интересующийся
 
Аватар для Volca
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так никто там и не писал что любые знания понадобятся именно на форексе. Имеется в виду что вообще любые знания полученные человеком могут ему пригодится в жизни, это как информация, которая лишней никогда не бывает. А так вообще любое образование человеку тренирует мозги, так что конечно что человеку с высшим образованием на форе будет проще чем сантехнику.
Дело в том, что в высшем учебном заведении самое главное не знания, а умение самостоятельно получать эти знания. Тем более знания уже есть по данной тематике и я думаю уже будет проще научиться торговать.
Volca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:17   #149
Nastya
Новичок
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, пусть после окончания ВУЗа человек пойдет работать в профессию, абсолютно не относящуюся к той, что он получил. Все равно гораздо легче придется, чем после обычного ПТУ) Просто общее развитие уже на другом уровне будет, мне кажется.
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:59   #150
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня образование гумманитарное, все что связанно с цифрами, подсчетами в последний раз в школе проходил. Но все равно в гумманитарной сфере меня немного научили логически мыслить, а логика в форексе фактор тоже немаловажный. Вот пока что с ее помощью пытаюсь работать в форексе.
Povazhnyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков