Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 14:56   #1
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если Вы найдете специалиста на другом форуме, который исправит существующие недостатки советника и затем выложите его здесь, то я буду только рад. Это вы выложили результаты работы данного советника? На мой взгляд результаты очень хорошие получились, если не секрет скажите с какими настройками он у вас работает и на каких инструментах.
Да попробую дать ваш советник на исправление, только нужен еще и исходник, а его в последнем посте нет, там только файл с расширением .ех4 .

В принципе хотелось бы и по больше профита получить. Настройки были экспериментальными , но такими что бы и не агрессивными были. Начальный лот 0.01 , уровень1 ТР=12, расстояние=7 , коэф.=1.5 , позиций=3 ; уровень2 ТР=15, расстояние=9 , коэф.=1.3 , позиций=8 ; уровень3 ТР=21, расстояние=9 , коэф.=1.1 , позиций=20 . Я работаю на одной паре фунт/доллар. Тайм М30.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:16   #2
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Да попробую дать ваш советник на исправление, только нужен еще и исходник, а его в последнем посте нет, там только файл с расширением .ех4 .

В принципе хотелось бы и по больше профита получить. Настройки были экспериментальными , но такими что бы и не агрессивными были. Начальный лот 0.01 , уровень1 ТР=12, расстояние=7 , коэф.=1.5 , позиций=3 ; уровень2 ТР=15, расстояние=9 , коэф.=1.3 , позиций=8 ; уровень3 ТР=21, расстояние=9 , коэф.=1.1 , позиций=20 . Я работаю на одной паре фунт/доллар. Тайм М30.


Ну на исправление можно дать любую более раннюю версию там разницы особо нет никакой. Так мне теперь можно и не исправлять? Интересно также как вы настройки подобрали? Пользовались оптимизацией и тестированием в терминале или чисто интуитивно поставили такие параметры? Я когда тестировал, то он намного лучше себя показывал на м15. В данном советнике это не влияет на агрессивность как к примеру в илане.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:19   #3
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот допустим не понимаю ничего в программировании советниках, но вроде логично было бы к последней вашей версии с расширением .ex4 там где с ручными ордерами все в порядке, добавить ее же версию в формате .mq4 . Ведь нельзя же брать разные .ex4 из одной версии и .mq4 из другой версии. Или направьте меня на пост с которого я возьму исходник.

Настройки подбирал методом тестирования в тестере стратегий на прохождение трудного участка февральского за 2014 год. А тайм мне лично нравится М30, потому что не так часто могут открываться сделки, ведь я почти не слежу за работой советника.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 09:11   #4
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну на исправление можно дать любую более раннюю версию там разницы особо нет никакой. Так мне теперь можно и не исправлять? Интересно также как вы настройки подобрали? Пользовались оптимизацией и тестированием в терминале или чисто интуитивно поставили такие параметры? Я когда тестировал, то он намного лучше себя показывал на м15. В данном советнике это не влияет на агрессивность как к примеру в илане.
Да надо прокатить по разным парам с разными настройками и на разных периодах его тогда и будет понятно что к чему либо использовать рекомендации к советнику. Я так вообще после прокатики в тесторе ставлю на демо на все пары на недельку другую и все становиться ясно советую всем кто работает с советниками такую практику все таки мартин это не безопасно для депозита.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 09:33   #5
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да надо прокатить по разным парам с разными настройками и на разных периодах его тогда и будет понятно что к чему либо использовать рекомендации к советнику. Я так вообще после прокатики в тесторе ставлю на демо на все пары на недельку другую и все становиться ясно советую всем кто работает с советниками такую практику все таки мартин это не безопасно для депозита.


Я его тестировал раньше на различных парах и понял что лучше всего его использовать на евро/доллар и фунт/доллар. Хотя можно использовать любые мажорные пары кроме пары с йеной. Также могу сказать что для тестирования данного советника недостаточно и несколько месяцев. Так как можно к примеру попасть на боковик где советник будет отлично работать так и не дождавшись тренда на котором бывают большие просадки.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 09:49   #6
Dalek
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Принципы у всех мартингейл-советников одинаков - усредняться и доливаться. Надо искать участки истории, где прет безоткатный тренд и тестить на нем. Вот когда сов покажет прибыль на этом участке или не сольет, вот тогда и можно будет говорить о его работоспособности.
Dalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:34   #7
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я его тестировал раньше на различных парах и понял что лучше всего его использовать на евро/доллар и фунт/доллар. Хотя можно использовать любые мажорные пары кроме пары с йеной. Также могу сказать что для тестирования данного советника недостаточно и несколько месяцев. Так как можно к примеру попасть на боковик где советник будет отлично работать так и не дождавшись тренда на котором бывают большие просадки.
Может его врубать когда есть намек на флэттовый участок, например врубаем на 15м а флэт нам например нужен на Д1 и если есть намек на прорыв флэта отрубать и как только начнется флэт опять врубать сов. Только не протестировать ни как это дело, кроме как на демо. опять надо много времени для тестов не есть хорошо может как то можно реализовать это дело в самом советнике чтоб он искал флэт сам?
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:42   #8
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dalek Посмотреть сообщение
Принципы у всех мартингейл-советников одинаков - усредняться и доливаться. Надо искать участки истории, где прет безоткатный тренд и тестить на нем. Вот когда сов покажет прибыль на этом участке или не сольет, вот тогда и можно будет говорить о его работоспособности.
С одной стороны вы правильно говорите что принцип работы советника заключается в усреднении. И если на безоткатном тренде данные настройки проходят, не сливантся депозит, то тогда они и принимаютя за основу. Так делал и я тестируя пару фунт/доллар за февраль месяц 2014г. И депозит принимается тот который прошел с данными настройками, так что доливаться в принципе не нужно
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:11   #9
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Может его врубать когда есть намек на флэттовый участок, например врубаем на 15м а флэт нам например нужен на Д1 и если есть намек на прорыв флэта отрубать и как только начнется флэт опять врубать сов. Только не протестировать ни как это дело, кроме как на демо. опять надо много времени для тестов не есть хорошо может как то можно реализовать это дело в самом советнике чтоб он искал флэт сам?


С одной стороны вы правильно говорите включать его во время флета, но тогда если мы знаем когда наступает флет нужен ли нам данный советник? Ведь в таком случае мы будем знать и то когда наступает тренд и брать трендовое движение ручными ордерами. Это я к тому что определить флет можно только постфактум. Если у вас есть варианты поиска флета, то можно это обсудить в данной теме, я лично еще не знаю как это можно реализовать.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:50   #10
eterimm
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за сову. Двусторонний мартин без индикаторов - самое оно.

Торгует неделю на центовом, пока все нормально, за исключением двойных ордеров на стыке уровней.

Что хотелось бы добавить: чтоб все сделки закрывались, когда иквити достигает определенного значения в процентах от баланса. Например 70%.

Таким образом нет необходимости заранее готовиться к сильным трендам, выставляя очень уж безопасные параметры. При том, что все равно нет гарантий что эти тренды будут выдержаны.

Такой опции в советнике вроде нету, хотя не исключено что я проглядела.
eterimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков