Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 16:00   #141
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так ребятки даю на обсуждение уровни фибо и расширение по ауди/доллару, я стою в бай и думаю, что цена дойдет до уровня 161,8. Буду проверять, но в принципе меня бы и устроила цена где то на уровне 1,4100 если что-то не так то подкорректируйте пожалуйста.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:15   #142
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так ребятки даю на обсуждение уровни фибо и расширение по ауди/доллару, я стою в бай и думаю, что цена дойдет до уровня 161,8. Буду проверять, но в принципе меня бы и устроила цена где то на уровне 1,4100 если что-то не так то подкорректируйте пожалуйста.

Привет! каждый строит как считает нужным, я бы построил чуток по-другому, передвинул птичку под начало восходящего движения вот и все отличия а так все правильно у вас на рисунке по сути, осталось только дождаться профита, Удачи!

P.S у меня ограничение по 10 постов в день до того как напишу 98 сообщений, так что оперативно отвечать не смогу но вечером постараюсь присоединятся к беседе.

а вот и скрин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-03-2013 19-05-16.png
Просмотров: 56
Размер:	41.6 Кб
ID:	1474  
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:19   #143
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я просто подумала, что лучше первую веточку по расширению лучше поставить на лоу которое было раньше, мне показалось так правильнее. Но может кто-то еще выскажет свое мнение- хочет изначально научиться все делать правильно. Может ктото еще сегодня фибо чертил на других парах. давайте обсудим.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:50   #144
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что лучше первую веточку по расширению лучше поставить на лоу которое было раньше, мне показалось так правильнее. Но может кто-то еще выскажет свое мнение- хочет изначально научиться все делать правильно. Может ктото еще сегодня фибо чертил на других парах. давайте обсудим.
Думаю лучше строить с восходящего движения все остальное это прошлое,как говорил Винни Пух "Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно" ну у нас расхождения минимальны так что все нормально большой ошибки нет все по делу в основном.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:52   #145
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Фибо использую лишь для определения уровня отката от главного движения.
ну тоже конечно и так конечно можно, но все равно вы же определяете в совокупности с какими то другими инструментами , так что можно фибо отнести к части стратегии, потому как сам для входа или выхода фибу не использую, (да и как ее можно использовать разве что по 0 и 10 уровням, на пробой) и никому не советую использовать
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:28   #146
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Ого, ну у вас и цели, я конечно на часовик редко заползаю, мне хватает и меньшего уровня 161, но это опять таки на пятиминутке, а за часовик спорить не буде там может и до таких целей докатить, главное не напрягатся и подождать, вы кстати с расширением торгуете или просто по фибо по пробитию 100 уровня, не поделитесь опытом?
Я не использую расширения. После пробития 100% рассматриваю входы в сделку и определяю цели, уровни СЛ и ТП для первой цели. Кстати, зря на Н1 не заползаете, если волатильность хорошая, то цена может и за полдня 161,8% отработать. А на м5, честно говоря, плохо представляю, как можно фибо натягивать - там же расстояния между уровнями практически 10-15 пп. По крайней мере, я никогда на М5 цели не определяла, только СЛ.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:33   #147
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ааа...Вы имели ввиду пробой начала тренда, я то думал речь идет о продолжении движения. Вечная проблема, кто-то чертит фибо от начала тренда, а кто-то от конца.)) Вот и получается, что сотый и нулевой уровень у разных трейдеров находятся на противоположных концах. Хотя я честно говоря очень смутно представляю тренд, который окончился на первой же волне...


Вот именно , начало тренда всегда сопровождается большими объемами , и поэтому пробой данного уровня бывает очень сложным , а также уровень 23.6 просто нельзя считать коррекцией так как это нормальный шум рынка , а вот начиная с 32.8 и до 61.8 получается что диапазон теоретического отбоя , так как других мест нету.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:34   #148
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Послушайте, давайте посмотрим в этот пост,

Я с вами согласен, что для постройки нужно больше чем две точки, не понимаю почему вы игнорируете мои предыдущие сообщения, я же все изложил доступно про линию поддержки и сопротивления
Ну я собственно не игнорирую, просто видимо не так понял немного, То есть я имею в виду если применять для практической торговли канал, то ваш способ не подходит, то есть это разные понятия, найти точку входа по трендовой линии и каналу. Трендовая линия инструмент более простой и менее загадочный чем канал, провести ее не составляет особого труда, нужно всего лишь две точки, но и как правило от нее работать не особо получается, потому что цена очень редко разворачивается от не в третьей точке, канал же предполагает для своего построения сразу иметь три точки как минимум и часто дает очень точные входы, но найти эти точки вовремя бывает весьма сложно. На скринах примеры применения трендовой линии и канала. Как видим трендовая линия нам практически ничем бы не помогал, в то время как вход по австралийскому доллару при помощи канала дал неплохую точность. То сеть суть в том что я предлагаю строить канал уже имея три точки, а не предполагая третью в будущем, а в четвертой точке мы уже входим..
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (33.1 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: gif 2.gif (37.0 Кб, 40 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:37   #149
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот именно , начало тренда всегда сопровождается большими объемами , и поэтому пробой данного уровня бывает очень сложным , а также уровень 23.6 просто нельзя считать коррекцией так как это нормальный шум рынка , а вот начиная с 32.8 и до 61.8 получается что диапазон теоретического отбоя , так как других мест нету.


Тем не менее не исключено,что цена может вернуться и к самому началу тренда. Тем самым пробив и 61 и 31 уровни. А в некоторых случаях она вовсе не доходит до них и продолжает свое движение еще дальше, хотя тогда это движение можно воспринимать как продолжение первого и натягивать сетку еще дальше. В любом случае следует быть довольно гибким, потому что цена может вести себя по разному...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:37   #150
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Привет хочу пояснить что на скрине показано не уровни Фибоначчи, а расширения это разные вещи Гера уже ответила за меня все правильно, что значит что уровень ноль болтается я не понял, вы что думаете он должен опираться на бары или свечи ровно и не на шаг в сторону вы ошибаетесь, а суть в том что 161% успешно взят.


Ну теперь вроде разобрался как вы его чертили, просто раньше никогда не сталкивался расширениями. Расскажите пожалуйста что это такое и почему вы используете именно их вместо стандартных фибо уровней? А вот насчет правильности, вообще фиг разберешься как правильно или нет. Просто если движение чертиться от лоу и хай, то у нас есть конкретные точки, иначе можно запутаться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков