Кто вы - бык или медведь? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 06:37   #141
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
С уверенность могу сказать что я медведь. Самый настоящий. Не знаю почему но мне больше по душе торговать когда тренд медвежий. Быть может потому что торгую парой евро/доллар. А она уже пол года идет вниз. Поэтому привык ловить эту волну. Эти пол года очень комфортно торговать этой парой на позиции sell. Так что я медведь.
Вот, вот, общая тенденция форекс рынка диктует стиль индивидуального подхода трейдера. Разумеется и для строго "бычьего", либо "медвежьего" торгового типа также необходимо иметь гибкую торговую стратегию, подбирать хорошие точки входа в рынок, ведь не смотря на явную тенденцию, коррекции присутствуют всегда, и их размах может быть достаточно сильным.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 07:52   #142
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не совсем понимаю тех трейдеров, которые торгуют в какую-то одну сторону, т.е. относят себя или к "быкам" или к "медведям". Ведь это должна быть какая-то странная торговая стратегия которая предусматривает сигналы в одну сторону)). Чтобы ТС приносила прибыль при торговле в одну сторону, а в другую - сливала, я такие еще не встречал), поэтому не могу понять смысл пропуска сигналов в одну сторону.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:56   #143
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По зодиаку я телец, а телец это бык. но на рынке я люблю торговать в обе стороны, и отталкиваться от текущей ситуации, если тренд бычий ,то я бык, если медвежий то медведь, свою постоянную позицию, относительно быка или медвеля не получится всегда проталкивать на рынке. Ведь если медвежий тренд , то что ждать пока бычий будет, нет так не логично ,потому что можно пропустить много точек входа, так что можно в обе стороны торговать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:13   #144
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю тех трейдеров, которые торгуют в какую-то одну сторону, т.е. относят себя или к "быкам" или к "медведям". Ведь это должна быть какая-то странная торговая стратегия которая предусматривает сигналы в одну сторону)). Чтобы ТС приносила прибыль при торговле в одну сторону, а в другую - сливала, я такие еще не встречал), поэтому не могу понять смысл пропуска сигналов в одну сторону.
Я тоже не понимаю, как на форексе можно торговать только на покупку, или только на продажу. Скорее всего, нужно быть универсалом и уметь работать как вверх, так и вниз. При этом, разумеется, следует видеть само направление тренда. Если трейдер пытается работать "на опережение", то разумеется, положительных результатов он не добьется.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:44   #145
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, как на форексе можно торговать только на покупку, или только на продажу. Скорее всего, нужно быть универсалом и уметь работать как вверх, так и вниз. При этом, разумеется, следует видеть само направление тренда. Если трейдер пытается работать "на опережение", то разумеется, положительных результатов он не добьется.
Совершенно согласна не вижу смысла пропускать сигнал в одну сторону при этом дожидаясь в обратную. Для трейдера важно торговать по тренду, а в какую сторону он идет не важно. Получается так, что не торгуя по одному направления, трейдер тем самым урезает свою предполагаемую прибыль. А можно же заработать и на тренде, и на эго развороте.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:31   #146
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда незадумывался,над тем бык я или медведь.Я думаю это общее название торгующих на понижении или повышении.И позволить себе это могут только реальные воротилы биржи.Нам простым трейдерам это не к чему,мы идем за трендом,зарабатывая и на снижении и на росте ,не теряя времени на пережидании.разворота тренда.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:13   #147
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть конечно периоды, когда количество сделок в какую то определенную сторону больше, но я бы не назвал это чем то особенным, так как в различные торговые дни поступают различные сигналы, и есть в течении недели например евро доллар идет в основном вниз, соответственно и сигналы будут вниз, особенно если я торгую на больших таймфреймах.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 06:48   #148
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Есть конечно периоды, когда количество сделок в какую то определенную сторону больше...
Полностью согласен, вы верно заметили то, что это периоды, но я думаю что чем больше взять период (например тестируемого в тестере советника), то тем кол-во сделок в одну и другую сторону будет примерно 50% на 50%, ну если вы конечно не запретите ему торговать в какую-то одну сторону)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:39   #149
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Я тоже чаще всего не задумываюсь, кем мне нравится быть больше - быком или медведем. Скорее это зависит от ситуации га рынке и сигналов торговой системы. если есть сигнал на покупку - покупаем или наоборот. думаю, что трейдеру важно уметь перестраиваться.
Точно, главное в трейдинге - уметь вовремя перестроиться. Трейдер по сути должен быть универсалом, имеющим возможность вовремя поймать ситуацию и стать "быком" или "медведем". С опытом приходит более быстрая реакция на сигналы системы, в первое время это медленнее, но все же и новичок пытается перестраиваться и ловить "волну". Я чувствую себя одинаково в роли "быка", и в роли "медведя", главное - быть в правильной прибыльной "роли".
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 07:57   #150
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, я никогда не задумывался бык я или медведь. Я думаю, что когда торгуешь даже не задумываешься над этим. Мне главное, выбрать подходящий тренд, и правильно начать торговать, и что бы я не слился, вот и все. А выбирать кто я, наверно это не для меня, хотя каждый сам выбирает надо ему это или нет.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков