Как избавится от страха торговли? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 18:24   #141
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я наверное отношусь к тем людям которым страх опасен при принятии решений. По себе знаю, что если боюсь чего-то, то перестаю здраво мыслить, здраво смотреть на вещи. Мне для принятия решений лучше спокойная обстановочка.. Но выхода как избавится от страха ещё сам не нашёл.
Вот живой пример, когда страх мешает. Прощу прощение если обидел.

Получается, что человеком завладевает паника и он уже не может здраво мыслить, мозг кипит и сложно найти верное решение проблемы, угрозы, или еще чего. Это ведь не только рынка касается, а по жизни, абсолютно в любой ситуации.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:40   #142
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кто-то из трейдеров с мировым именем сказал, что страх будет всегда, но его можно научиться контролировать в трейдинге. И страх разным бывает - если такой, что отключается мозг, то такому человеку в рынке делать нечего. Там крутятся деньги и страх их потерять всегда будет пересиливать.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:07   #143
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
кто-то из трейдеров с мировым именем сказал, что страх будет всегда, но его можно научиться контролировать в трейдинге. И страх разным бывает - если такой, что отключается мозг, то такому человеку в рынке делать нечего. Там крутятся деньги и страх их потерять всегда будет пересиливать.
Страх вызывающий ступор наиболее опасный, потому как человек осознанно сдается! не предпринимает действий что бы спастись, у такого человека отключаются инстинкты самосохранения напрочь, мы же с вами не хамелеоны что бы замирать на месте, страх всегда легче преодолеть предпринимая какие то действия для то что бы его устранить иначе он с вами будет до конца жизни.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:11   #144
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Страх вызывающий ступор наиболее опасный, потому как человек осознанно сдается! не предпринимает действий что бы спастись, у такого человека отключаются инстинкты самосохранения напрочь, мы же с вами не хамелеоны что бы замирать на месте, страх всегда легче преодолеть предпринимая какие то действия для то что бы его устранить иначе он с вами будет до конца жизни.
Так вопрос в ветке и задан - как от страха избавиться, а мы рассказываем, какой он бывает. Вот у человека реально проблема, и у создавшего ветку тоже. Вы лично как страх преодолеваете? у меня он уменшился только с приобретением опыта, когда тщательней стал готовить позиции.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 08:49   #145
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Вот живой пример, когда страх мешает. Прощу прощение если обидел.

Получается, что человеком завладевает паника и он уже не может здраво мыслить, мозг кипит и сложно найти верное решение проблемы, угрозы, или еще чего. Это ведь не только рынка касается, а по жизни, абсолютно в любой ситуации.
так причина первоначальная паники какая? в том то и дело первопричина - отсутствие понимания и знания , умения как поступать в данной ситуации.Ведь это и вызывает страх, а когда трейдер уверен, то никакая просадка или убыток (тем более ожидаемый и объективный) не будет вызывать страх. Мозг кипит потому как ему человек дает установку ищи выход, а как ему искать? если нет знаний в том же мозгу, вот он циклится по одной извилине , а как вы знаете от трения нагревается любое физическое тело, в том числе и мозг))) вот он и "кипит"
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:45   #146
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в принципе все верно. Экстремальная ситуация скорее возникнет по причине неопытности, отсутствия знаний и т.д. От сюда и появляется страх, паника у человека склонного к этому.

Но опять же судя по себе, когда у меня не было опыта и знаний практически не было, я все равно не испытывал не чувства страха, не паники. Тут уже от человека зависит на сколько он склонен к подобному.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:43   #147
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что бы в торговле избавится от страха нужно научиться торговать) а для этого приходится сперва посидеть на демке, потом посидеть на центовике, а уже потом на заработанные дивиденды открывать долларовый счет, куда спешить в торговле? потихоньку двигайтесь к успеху.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 11:12   #148
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Что бы в торговле избавится от страха нужно научиться торговать) а для этого приходится сперва посидеть на демке, потом посидеть на центовике, а уже потом на заработанные дивиденды открывать долларовый счет, куда спешить в торговле? потихоньку двигайтесь к успеху.
А что, дымом обязательно сразу торговать?

Я к примеру не торговал на нем и не кому не советовал. От него я вижу только одну пользу, тестировать советников можно на дыме, а учиться торговать....

Но тут каждому свое конечно. Может кто-то и сумеет отнестись к торговле фантиками серьезно.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:00   #149
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А что, дымом обязательно сразу торговать?

Я к примеру не торговал на нем и не кому не советовал. От него я вижу только одну пользу, тестировать советников можно на дыме, а учиться торговать....

Но тут каждому свое конечно. Может кто-то и сумеет отнестись к торговле фантиками серьезно.
практика на демке должна быть обязательно, хотя бы месяц. Разобраться с функциями платформы не за реальные деньги, а за виртуал, Да и понаблюдать за графиками не мешает. а если будет реал, сразу рвешься в бой...тьфу, в рынок. Заканчивается плачевно. Не все готовы к таким огромным рискам как у вас.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:06   #150
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Как вы торгуете на рынке?! если боитесь) или торговать вам не страшно? мне лично торговать бывает страшно когда оставляешь незакрытую сделку на ночь, то можешь даже проснуться и включить комп что бы посмотреть как там твой ордер поживает.
А как он может поживать, если интервенции не было, то порядок, а если была интервенция, но не было стопов, то депозит уже явно не ваш Что там боятся? Что там той интервенции, пару раз в год, да и то не всегда
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков