Основные сомнения потенциальных инвесторов - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 04:39   #1
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Банки надежнее, это факт, но я бы не сказала, что намного. Видите ли в нашей стране ситуация просто ужасна. Банки готовы дать сколько угодно процентов за депозит, вплоть до 25% а это уже говорит о их нестабильности. Основные сомнения инвесторов связаны даже не с брокерами, а с самими управляющими. Ведь нет гарантий, что ты вложишься в того, кто будет приносить деньги!
Ну а кто в этом виноват , только сами инвесторы , которые не умеют , да и не хотят пожалуй потратить немного своего времени и выбрать себе достойные ПАММ счета , а потом начинают винить всех вокруг себя . Я так понимаю , если все делать в инвестировании правильно , то никогда не потеряешь свои деньги , а значит и не дашь не единого повода для зарождения каких либо сомнений .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 05:23   #2
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну почему вы так , у вас сомнения даже относительно банков существуют , что тут тогда говорить про инвестирование . Я вот при инвестировании не испытываю никаких сомнений и прекрасно понимаю то , что даже если совершу неправильный выбор , то ничего в этом страшного нету , потом все исправлю .
А у вас не сомнений по поводу банков?Ведь в наше время они не могут вам дать 100% гарантий по поводу ваших денег,ведь никто не знает наверняка.Инвестирование заманивает большими процентами,ведь чем больше денег вложишь,тем больше будет прибыль.А ведь может получится наоборот,что чем больше вложишь,тем больше потеряешь.Но деньги не должны лежать под матрасом,пускай приносят прибыль.Именно поэтому их нужно вкладывать,но только не все сразу,а небольшими частями
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 05:45   #3
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
А у вас не сомнений по поводу банков?Ведь в наше время они не могут вам дать 100% гарантий по поводу ваших денег,ведь никто не знает наверняка.Инвестирование заманивает большими процентами,ведь чем больше денег вложишь,тем больше будет прибыль.А ведь может получится наоборот,что чем больше вложишь,тем больше потеряешь.Но деньги не должны лежать под матрасом,пускай приносят прибыль.Именно поэтому их нужно вкладывать,но только не все сразу,а небольшими частями
Есть национальный банк , который выдает лицензии всем банкам , а заодно поручается перед нами за них . Таких примеров много , когда возвращали деньги вкладчикам разорившихся банков . В инвестировании такого пока практически нету , страхуют правда отдельные инструменты , но это пока не так массово как хотелось бы , чем и порождают у инвесторов разного рода сомнения .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 06:35   #4
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну а кто в этом виноват , только сами инвесторы , которые не умеют , да и не хотят пожалуй потратить немного своего времени и выбрать себе достойные ПАММ счета , а потом начинают винить всех вокруг себя . Я так понимаю , если все делать в инвестировании правильно , то никогда не потеряешь свои деньги , а значит и не дашь не единого повода для зарождения каких либо сомнений .
Верно, но все-таки всегда есть шанс того, что вы потеряете часть или всю сумму своих средств, пусть даже ввиду неторговых рисков. Я думаю, что каждый инвестор имеет некоторые опасения на этот счет. Для того, что бы снизить уровень подобных рисков, следует не только тщательно отбирать счета и диверсифицировать портфель, но еще и обратить внимание на другие памм-площадки, выбрав несколько счетов и в них.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 07:04   #5
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Банки надежнее, это факт, но я бы не сказала, что намного. Видите ли в нашей стране ситуация просто ужасна. Банки готовы дать сколько угодно процентов за депозит, вплоть до 25% а это уже говорит о их нестабильности. Основные сомнения инвесторов связаны даже не с брокерами, а с самими управляющими. Ведь нет гарантий, что ты вложишься в того, кто будет приносить деньги!
Сомнения, по поводу боязни неправильно выбрать управляющего и из-за этого потерять свои средства, бывают у многих, но они проходят как наберешь немного опыта. Еще могут быть сомнения, что сохранность твоих средств зависит от одного человека, ну пусть даже от 20, если это будет портфель. В отличие от фонды, где не один человек, а целая компания.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 08:02   #6
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, но все-таки всегда есть шанс того, что вы потеряете часть или всю сумму своих средств, пусть даже ввиду неторговых рисков. Я думаю, что каждый инвестор имеет некоторые опасения на этот счет. Для того, что бы снизить уровень подобных рисков, следует не только тщательно отбирать счета и диверсифицировать портфель, но еще и обратить внимание на другие памм-площадки, выбрав несколько счетов и в них.
Сомнения зарождаются только до того момента , пока инвестор не занялся инвестированием . После того , как инвестор во всем разберется и получит свою первую прибыль , все сомнения уходят , а остается инвестор один на один с инвестированием на форекс и с той прибылью , которую можно заработать . Риски при инвестировании существуют , но они не так высоки и их можно успешно контролировать .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 08:13   #7
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну а зачем инвестировать в такие счета и не быть уверенным в том , заработаете вы с этим управляющим или нет . Я например не занимаюсь инвестированием в те счета , инвестирование в которые у меня вызывают хоть какие то сомнения . Да мои инвестиции могут и не оправдать себя , но инвестировать и не быть уверенным в успехе как то глупо , как мне кажется .


Ну все равно абсолютно уверенным тут ни в чем быть нельзя. Всегда нужно понимать риски на которые идем. Да и я имел ввиду именно тех инвесторов которые в сомнениях и не спешат инвестировать в памм систему вообще или ограничивают свои вложения лишь самыми минимальными суммами.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:35   #8
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Сомнения, по поводу боязни неправильно выбрать управляющего и из-за этого потерять свои средства, бывают у многих, но они проходят как наберешь немного опыта. Еще могут быть сомнения, что сохранность твоих средств зависит от одного человека, ну пусть даже от 20, если это будет портфель. В отличие от фонды, где не один человек, а целая компания.
Риски есть в любом деле. Торгуя на форексе, человек тоже рискует потерять свои средства.Занимаясь бизнесом человек рискует не отбить вложенное. Просто всегда нужно соотносить риск с потенциальной прибылью и своими способностями их заработать.Если относительно инвестирования как способа заработка есть сомнения, то либо они разрешаются приобретением опыта и большим пониманием происходящего, либо занятие это не для сомневающегося чисто по складу характера.Любое вложение денег является рискованным и всегда будут сомнения по поводу того, стоит ли это делать, но кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:48   #9
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну все равно абсолютно уверенным тут ни в чем быть нельзя. Всегда нужно понимать риски на которые идем. Да и я имел ввиду именно тех инвесторов которые в сомнениях и не спешат инвестировать в памм систему вообще или ограничивают свои вложения лишь самыми минимальными суммами.
Между теми, кто вообще не рискует вкладывать средства в ПАММ-инструменты, и теми, кто все-таки решился вложить в них хотя бы небольшую сумму, на мой взгляд, есть большая разница. Тот, кто преодолел сомнения и сделал первый шаг - прошел полдороги. Если человек вложил хотя бы немного денег, то он получит результат - положительный или отрицательный, а если отрицательный,то он будет анализировать причины, и постарается их исправить.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:57   #10
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Между теми, кто вообще не рискует вкладывать средства в ПАММ-инструменты, и теми, кто все-таки решился вложить в них хотя бы небольшую сумму, на мой взгляд, есть большая разница. Тот, кто преодолел сомнения и сделал первый шаг - прошел полдороги. Если человек вложил хотя бы немного денег, то он получит результат - положительный или отрицательный, а если отрицательный,то он будет анализировать причины, и постарается их исправить.
И если тот кто сомневался -как я прям себя вспоминаю и свои мысли - и удачно вложился то сомнения вообще уйдут и он становится инвестором. А вот если долго сомневался еще и вложил в агрессора то больше человек в инвестировании не останется. Сомнения такая штука вроде и заработать хочется и терять не охота.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков