ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 08:24   #141
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться что это был за банк такой? И вы уверенны, что этот банк был государственным ?

Подвох в том, что многие беларусы думали, что наш национальный банк, это банк Беларусбанк, и что делая вклады в Беларусбанк, они вкладывают в само государство, и что их вклады будут в полной сохранности. Я с такими людьми общался, и не могу ми доказать что наш национальный банк, так и называется Национальный банк Республики Беларусь, и что национальный банк, не принимает ни каких вкладов от населения. Не верите, провидите такой опрос среди своих знакомы, многие с уверенностью скажут, что нац.банк это Беларусбанк.

Я говорил про вклады в нашей национальной валюте, а не про вклады в иностранной. В иностранной у нас вклады под 12 % годовых, это в долларах, в евро, в российских рублях. А в нац.валюте дают под 45% годовых, только толку от этих процентов, с нашей экономикой и ростом цен, выходит одно на одно. Цены за год поднялись на 50%, и по в кладам в нац. валюте получил 45 %. Покрываешь только этими вкладами инфляцию. У нас 2 года назад, так быстро цены росли, что национальный банк менял за год 3 раза процентную ставку по вкладам, чтобы вклады покрывали инфляцию. Начинали с 20% годовых, а к концу года процентная ставка стала 35% годовых. Вот вам и консервативный портфель. Ни каких подвохов, все честно.
Может банковскую деятельность пойдм обсуждать в соответствующую тему? тут тема сравнения или ПАММ или банк, другой нет. Предупреждать второй раз никого не буду.

Банковская деятельность собственно ПАММов никак не касается, мало какой банк например в Украине может хоть приблизительно дать такой процент который предлагает самый консервативный счет . Поэтому если инвестор начнет инвестировать в ПАММ , в банк потом ему сложно будет вернуться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:37   #142
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Поэтому если инвестор начнет инвестировать в ПАММ , в банк потом ему сложно будет вернуться.


Инвесторы прекрасно осознают все риски инвестирования в паммы, поэтому свой основной капитал они всегда будут хранить на банковских депозитах, и лишь малую часть своих сбережений вкладывать в различные рискованные проекты, К которым и относятся памм-счета, даже самые консервативные. И главный риск инвестирования в паммы это даже не то, что управ в минус может уйти, а то, что дц, зарегистрированный в оффшоре, может в любой момент элементарно испариться, вместе со всеми инвесторскими деньгами и процентами.
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:00   #143
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что внесение вклада на депозит в банк - это попытка сохранить свой капитал? Это в какой валюте так происходит? Здесь уже многие писали, что имея какие-то представления о движениях цены, можно работатьи с банками. Просто там выбирать ту валюту, которая по прогнозу будет укрепляться и брать короткие по времени депозиты. Это получится как работа управляющего на памме, с плечом 1 к 1.
Ну к примеру инвестировал я определенную сумму год назад в банк. Что бы лишний раз не рисковать я выберу надежный банк который предложит мне 16-17% годовых в национальной валюте. Теперь я смотрю как за этот год изменились цены на товары и услуги и понимаю что 16% прибыли только частично покрыли эти изменения. А значит инвестируя в банк я мало того что ничего не заработал - я просто сократил свои убытки вот и все.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:07   #144
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Ну к примеру инвестировал я определенную сумму год назад в банк. Что бы лишний раз не рисковать я выберу надежный банк который предложит мне 16-17% годовых в национальной валюте. Теперь я смотрю как за этот год изменились цены на товары и услуги и понимаю что 16% прибыли только частично покрыли эти изменения. А значит инвестируя в банк я мало того что ничего не заработал - я просто сократил свои убытки вот и все.
на банках и не зарабатывают . а просто сохраняют средства. Банковские депозиты тоже должны быть , как не крути ,но ПАММ инвестирование имммет повышенные риски для финансов . поэтому хорошо ,когда деньги работают понемногу везде .где это доступно для инвестора. Тогда не будет ситуации . что все в один момент потеряно.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:11   #145
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Инвесторы прекрасно осознают все риски инвестирования в паммы, поэтому свой основной капитал они всегда будут хранить на банковских депозитах, и лишь малую часть своих сбережений вкладывать в различные рискованные проекты, К которым и относятся памм-счета, даже самые консервативные. И главный риск инвестирования в паммы это даже не то, что управ в минус может уйти, а то, что дц, зарегистрированный в оффшоре, может в любой момент элементарно испариться, вместе со всеми инвесторскими деньгами и процентами.
Абсолютно согласен,если в PAMM и можно зарабатывать большие проценты, которые многих устраивают, то гарантий того, что можно смело инвестировать все свои средства и не особо бояться за то, что они пропадут неизвестно куда просто не существует. Поэтому более консервативные и осторожные инвесторы никогда не будут доверять серьёзную часть своих средств PAMM инвестированию, но зато банкам легко, так как в банках средства уже будут в гораздо большей безопасности и договор составленный в письменной форме на руках является уже надёжным доказательством того, что вы инвестировали средства в банк и можете претендовать на возврат ваших средств, по крайней мере часть вернёт государство, если сумма была очень крупной, в случае закрытия банка, а в PAMM вам никто ничего не должен будет возвращать договора-то нет никакого.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:12   #146
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Все вклады делятся на две группы. В одной полученные проценты добавляются к телу депозита и происходит тоже реинвестирование. Во второй - проценты перечисляются на карточку и дополнительной прибыли уже не приносят. Так что в банковских депозитах и вкладах в ПАММы очень немного общего.
Есть одно существенное отличие, которое заключается в гарантированности сохранности вложений. В памм инвестировании вам такую гарантию никто не даст, всегда есть вероятность, что управляющий может слить весь депозит. Если вы вложите деньги в банк, то вы их точно не потеряете.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:14   #147
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
на банках и не зарабатывают . а просто сохраняют средства. Банковские депозиты тоже должны быть , как не крути ,но ПАММ инвестирование имммет повышенные риски для финансов . поэтому хорошо ,когда деньги работают понемногу везде .где это доступно для инвестора. Тогда не будет ситуации . что все в один момент потеряно.
Зарабатывают и на банковских депозитах , правда доходы эти весьма смехотворные . На ПАММ инвестировании все это гораздо веселее происходит , все таки как минимум 50 процентов годовых вам не предложит не один банк в мире . Ну а риск потерять деньги по сути можно и в банках и в инвестировании , правда это все чисто теоретически , весьма призрачно .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:57   #148
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Инвесторы прекрасно осознают все риски инвестирования в паммы, поэтому свой основной капитал они всегда будут хранить на банковских депозитах, и лишь малую часть своих сбережений вкладывать в различные рискованные проекты, К которым и относятся памм-счета, даже самые консервативные. И главный риск инвестирования в паммы это даже не то, что управ в минус может уйти, а то, что дц, зарегистрированный в оффшоре, может в любой момент элементарно испариться, вместе со всеми инвесторскими деньгами и процентами.
Я с вами не соглашусь. Я начал инвестировать с 100 долларов банки такую сумму не принимают только с 1000 долларов принимают вклады. Так вот куда мне вкладывать? дальше вот собрал я 1000 чего мне ее перекладывать в банк если все это время я успешно инвестировал в памм счета? получается буду и дальше вкладывать. Это конечно говорить о таких мелких инвесторах как я.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:25   #149
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь. Я начал инвестировать с 100 долларов банки такую сумму не принимают только с 1000 долларов принимают вклады. Так вот куда мне вкладывать? дальше вот собрал я 1000 чего мне ее перекладывать в банк если все это время я успешно инвестировал в памм счета? получается буду и дальше вкладывать. Это конечно говорить о таких мелких инвесторах как я.
На Украине вы без проблем откроете банковский депозит на сумму 100 долларов, есть много предложений банков, но смысла мало действительно от этого будет, 5% годовых это 5 долларов получится через год, даже говорить об этом не серьезно, получается что с такими мелкими инвестициями лучше идти в памм-счета, тут за год при грамотном инвестировании можно поднять и 60 и 80% годовых
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:35   #150
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что внесение вклада на депозит в банк - это попытка сохранить свой капитал? Это в какой валюте так происходит? Здесь уже многие писали, что имея какие-то представления о движениях цены, можно работатьи с банками. Просто там выбирать ту валюту, которая по прогнозу будет укрепляться и брать короткие по времени депозиты. Это получится как работа управляющего на памме, с плечом 1 к 1.
Не совсем понял. что Вы имеете в виду, написав "брать депозиты"? Если берут, то это кредит. А депозит, если наоборот - несут в банк Да и сколько же это денег нужно взять в бане или принести ему. чтобы заработать хотя бы 5 долларов в месяц прибыли? Хотя это и прибылью назвать затруднительно Да и времени нужно немало. Я так полагаю, что это время и средства намного эффективнее в ПАММы инвестировать. Особенно, если цель заработать, а не просто сохранить.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков