Торговая система "Торговля по новостям отложенными ордерами" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 21:24   #141
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Конечно каждый работает так как привык. Но я тестировала свой советник и поняла тогда одно, что стопы - это зло, от которого надо непременно отказаться. А вот альтернатива для меня лок. Он так же хорошо работает и на новостях. А раскрывать лок не так уж и трудно, если потренироваться и привыкнуть к нему. А главное не нарушать мани менеджмент и тогда будет прибыль и комфортная торговля.
Если выставить отложенные ордера таким образом, чтобы при проблемах с сервером сделки могли автоматически лакироваться, то можно и без степов попробовать работать. Таким образом стоп замениться противоположным ордером, но такую стратегию нужно тестировать. Но если не уметь закрывать такие сделки, то это только дополнительная нагрузка на депозит, так как при локах убыток берётся больше нежели при стопах. Думаю, при -25п лучше ставить стоп лосс.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:12   #142
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Конечно каждый работает так как привык. Но я тестировала свой советник и поняла тогда одно, что стопы - это зло, от которого надо непременно отказаться. А вот альтернатива для меня лок. Он так же хорошо работает и на новостях. А раскрывать лок не так уж и трудно, если потренироваться и привыкнуть к нему. А главное не нарушать мани менеджмент и тогда будет прибыль и комфортная торговля.
В моменты выхода важных новостей, когда цена в секунду меняется 5-6 раз, сервера перегружены, порой даже установить стоп-лосс или тейк-профит в открытых ордерах - очень трудно. Что тут говорить об открытии локирующего ордера? Вы просто не сможете его поставить по крайней мере в половине случаев, из-за перегруженности серверов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:30   #143
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
В моменты выхода важных новостей, когда цена в секунду меняется 5-6 раз, сервера перегружены, порой даже установить стоп-лосс или тейк-профит в открытых ордерах - очень трудно. Что тут говорить об открытии локирующего ордера? Вы просто не сможете его поставить по крайней мере в половине случаев, из-за перегруженности серверов.
Да, с серверами бывает такое, что открыть нет возможности и ждешь, пока не появиться. А я ставлю отложенный лок на уровне, на котором цена остановиться или пробьет. Если тренд продолжиться, то ордер сразу же закрываю с маленьким убытком. Но такие скачки цен бывают лишь в самом начале движения, потом идет вполне спокойная торговля и можно подумать и исправить ситуацию, если что пошло не так.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:03   #144
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да, с серверами бывает такое, что открыть нет возможности и ждешь, пока не появиться. А я ставлю отложенный лок на уровне, на котором цена остановиться или пробьет. Если тренд продолжиться, то ордер сразу же закрываю с маленьким убытком. Но такие скачки цен бывают лишь в самом начале движения, потом идет вполне спокойная торговля и можно подумать и исправить ситуацию, если что пошло не так.
По поводу вашего способа торговли, мои догадки подтвердились, что вы торгуете отложенными лакирующими ордерами, тем самым заменяя стоп лосс. Я ничего не имею против такой стратегии, тем более если она дает прибыль. Конечно для не подготовленного трейдера новичка это равносильно убытку, если не уметь раскрывать замок.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 03:22   #145
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу вашего способа торговли, мои догадки подтвердились, что вы торгуете отложенными лакирующими ордерами, тем самым заменяя стоп лосс. Я ничего не имею против такой стратегии, тем более если она дает прибыль. Конечно для не подготовленного трейдера новичка это равносильно убытку, если не уметь раскрывать замок.
А разве использование отложенного ордера со стопом спасает депозит от убытков? Даже если поставить два отложенных ордера и использовать стоп. При выходе важных новостей цена раскачивается в обе стороны и открывает оба ордера. Если стоп поставить близко, то снесет оба. А если далеко от уровня цены, то прибыль будет уменьшена на величину второго большого стопа. Не вижу смысла в этом.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 10:51   #146
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неважно стоп будет ставить трейдер или открывать локирующий ордер на данной, да и на любой стратегии - смысл не изменится. Ведь ордер так и называется sell stop или buy stop. Т.е. присутствует в нём слово stop, которое подразумевает ограничение убытков. В любом случае, без ограничения убытков, любым способом, торговать на новостях - нецелесообразно.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:14   #147
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, не так важно каким способом трейдер уменьшает свои убытки, стоп лоссом или лакированием. В торговли отложенными ордерами главное правильно высчитать расстояние где их выставлять. Каждая валютная пара по-разному реагирует на выход новости, желательно по каждой новости составить таблицу влияния на валютную пару. Мне это помогает.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:27   #148
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот таким вопросом недавно задался. На истории просматривал что бывает на новостях, было несколько случаев, что при различных заявлениях (особенно рынок любит колбасится, когда Драги выступает), цена может резко сходить в одну и другую сторону, вернуться обратно и после резко пойти в одном направлении. Я так посмотрел, что оба моих ордера были бы задеты и выбиты по стопу. Вопрос возник стоит ли в такой ситуации ставить еще раз отложенники? Просто цена все же пошла в одном направлении потом. Вообще любит рынок так стопы повышибать, а потом пойти. Кто как поступает, подскажите решение. Я пока в таких ситуациях принимаю убытки и жду другого случая. Может, можно оптимизировать как-то?
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:38   #149
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Я вот таким вопросом недавно задался. На истории просматривал что бывает на новостях, было несколько случаев, что при различных заявлениях (особенно рынок любит колбасится, когда Драги выступает), цена может резко сходить в одну и другую сторону, вернуться обратно и после резко пойти в одном направлении. Я так посмотрел, что оба моих ордера были бы задеты и выбиты по стопу. Вопрос возник стоит ли в такой ситуации ставить еще раз отложенники? Просто цена все же пошла в одном направлении потом. Вообще любит рынок так стопы повышибать, а потом пойти. Кто как поступает, подскажите решение. Я пока в таких ситуациях принимаю убытки и жду другого случая. Может, можно оптимизировать как-то?
Я изучал поведение цены после новостей. И когда такие вот ситуации как вы говорите, что цена резко ушла в одну сторону, потом в другую и т.д., я вообще в такие новости не заходил. На рынке полно новостей, которые практически всегда тянут цену в одну сторону, с длиной тени свечи не более 10-15 пунктов. Вот по таким новостям и лучше торговать.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:09   #150
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Я вот таким вопросом недавно задался. На истории просматривал что бывает на новостях, было несколько случаев, что при различных заявлениях (особенно рынок любит колбасится, когда Драги выступает), цена может резко сходить в одну и другую сторону, вернуться обратно и после резко пойти в одном направлении. Я так посмотрел, что оба моих ордера были бы задеты и выбиты по стопу. Вопрос возник стоит ли в такой ситуации ставить еще раз отложенники? Просто цена все же пошла в одном направлении потом. Вообще любит рынок так стопы повышибать, а потом пойти. Кто как поступает, подскажите решение. Я пока в таких ситуациях принимаю убытки и жду другого случая. Может, можно оптимизировать как-то?
Я пропускаю новости где идут различные заявления. Цена, то проходит после них длинное расстояние. Вот только для торговли отложенными ордерами они не подходят.

Я выделяю для себя 5-6 новостей, по которым редко сильно кидает цену в обе стороны. Давно не торговала, но в прошлом году себя хорошо зарекомендовала Австралия и Новая Зеландия. А нонфармы по США сложно предугадать, привлекает только сильный скачек цены.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков