Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 15:13   #141
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С опытом эмоции притупляются. Уже не так остро переживаешь при выигрыше. Главное, чтобы эмоции не приводили к пренебрежению торговой дисциплиной, не допускались оплошности из-за рассеянности внимания. Всё таки психологи правы, советуя нам остановиться, отдышаться и только потом продолжать.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:46   #142
alenadanich
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я получаю прибыль на форексе, то чувствую себя уж очень самоуверенной. Так и хочется заключить еще одну прибыльную сделочку - и сдесь разум отключается. Поэтому, получив прибыль, стараюсь подождать (когда пару часов, а когда и целый день). И только после этого опять анализирую и заключаю новые сделки.
alenadanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:29   #143
archibald
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня как человека очень эмоционального даже при небольшом выигрыше эмоции переполняют , начинает казаться что если получилось в этот раз , значит и все последующие разы будут не менее удачными . Знаю что это минус и пытаюсь научиться совладать со своими внутренними ощущениями и не терять бдительность.
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:03   #144
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практически ничего не испытываю, уже свыкся в размером получаемой прибыли. Нужно наверно трехзначные цифры начать получать стабильно по сделкам, чтобы действительно прыгать от счастья, а пока все ограничивается двухзначными цифрами. ДА и замечал на себе, что если слишком радуюсь, то потом наступает период потерь.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:57   #145
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется,что у всех людей эмоции только положительные,когда они стремились к чему либо и у них это наконец-то свершилось,собственно также и в торговле,когда ты долго учишься,практикуешь и потом в итоге начинаешь закрывать месяц,год в плюс,то тебе это конечно же доставляет радость,но в этом кроется коварство этой радости,многие перестают расти,после того как закрывают в плюс год. На форекс нужно постоянно развиваться,так как рынок не стоит на месте,появляется что-то новое.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:53   #146
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Мне кажется,что у всех людей эмоции только положительные,когда они стремились к чему либо и у них это наконец-то свершилось,собственно также и в торговле,когда ты долго учишься,практикуешь и потом в итоге начинаешь закрывать месяц,год в плюс,то тебе это конечно же доставляет радость,но в этом кроется коварство этой радости,многие перестают расти,после того как закрывают в плюс год. На форекс нужно постоянно развиваться,так как рынок не стоит на месте,появляется что-то новое.
Я когда получил первую прибыль, я радовался, но не долго, ведь тогда не понимал, что есть уровень сопротивление до которого цена должна дойти и отбиться и конечно же закрылся раньше времени и недополучил прибыль. После этого начал разбираться в уровнях поддержки и сопротивления.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:56   #147
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то эмоции в торговле всегда нужно приглушать. Как в случае когда ты проиграл, так и тогда, когда ты в выигрыше. Эмоции расслабляют, развеивают бдительность и внимательность, а в случае выигрыша даже способствуют самоуверенности, что не очень хорошо в торговле. Нет, радоваться выигрышу конечно, но всему - мера, иначе ошибок не избежать.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:25   #148
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции которые получает трейдер при закрытых ордерах, не такие уж и сильные, особенно когда уже торгуешь достаточное время. У меня первый месяц появлялась улыбка на лице. А течении пол года она пропала и особой радости не было. Уже все равно какой ордер закрываешь, прибыль или минус.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:42   #149
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что у всех поначалу происходит своеобразная эйфория. Ведь так приятно иногда почувствовать себя профи на рынке форекс. Однако, как правило, у меня подобное чувство проходит на следующий день, когда я снова ухожу в довольно ощутимый минус. Причем такое почти всегда.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 15:39   #150
Влад1111
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

все мы люди и у каждого кто чтобы не говорил присутствует всплеск эмоций при выиграше но кто-то может сказать стоп а кто-то нет но с опытом конечно становишься более дисцеплинированным более умело сдерживаешь свои эмоции все через это проходят
Влад1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков