Инвестор и налоги. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 11:07   #141
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Главное за день слишком большие суммы не обналичивать из сети. Лучше их раздробить ради своей же безопасности. Все мелкие суммы не будут прослеживать сотрудники налоговой инспекции. Особенно тогда, когда выводятся деньги из сети на карточки разных банков или наличными средствами. Так безопасней будет.
Да пока что такой вариант прокатывает, особенно если компания с которой вы выводите деньги еще и не резидент страны. К тому же узнали в налоговой про вас или нет можно узнать на сайте самой же налоговой. Но дело в том что со временем и до таких маленьких игроков доберутся, крупных игроков мало, а у всех мелких игроков всумме денег гораздо больше крутится, поэтому вопрос с обманом налоговой вскором времени закроется (жалко конечно)
user100 вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:31   #142
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я думаю, что проще 13% подоходный налог заплатить с доходов (выбрав в налоговой декларации графу "электронная коммерция"), и спать спокойно. При этом в дц желательно взять выписку сколько туда денег вводил, и сколько - выводил, чтоб не со всей выведенной суммы налог заплатить, а только с дохода. Правда, если вводишь деньги в дц в этом году, а выводишь - в следующем, то придется заплатить 13% не с дохода, а с выводимой суммы: расходы учитываются только если они были в один год с доходами.
Вот именно, стоит так дергаться если можно заплатить налог с прибыли и все. Пока собственно у нас в Украине никак не определено сколько процентов нужно платить только закон ввели платить 15% с прибыли с депозитов в банках, а форексная деятельность у нас вообще никак в налоговой не оговорена, а нет статьи и нет налога.
Гера вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:31   #143
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Прошлым летом в Украине были проблемы с системой вебмани, вывести с нее деньги на карточку было проблемно, думаю это как раз и связано с тем что многие через эту систему уходят от налогов, хотя я не совсем понимаю, деньги то все равно выводятся в банк, на мой счет, какая разница. Сейчас система работает без проблем, деньги выводят четко, возможно повлияла смена президента.
А с чего вдруг к вам просто так могут начать приставать банки? Там суммы крутятся в разы более того, что вы собираетесь выводить и вы - клиент банка, их не касается, каким образом и для каких целей вы пользуетесь картой.К налогообложению банки не имеют никакого отношения, а Вебмани не спасут, их потом тоже нужно будет выводить на банковскую карту.А если уже наверняка интересует налогообложение, то можно и в саму налоговую сходить и узнать, как облагается такая деятельность.Думаю, что они и сами не знают.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:43   #144
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды, а если я крупный инвестор это по сколько я должна дробить и выводить? И каким образом вы предлагаете мелки суммы выводить на разные карты и системы , как правило привязка идет только к одной карты или 1 кошельку, да и время терять совершенно не с руки , чтоб только в перспективе меня не заметила налоговая.
Было время я выводил с вебмани на карту по несколько тысяч долларов за один платеж. Сейчас конечно обороты в разы меньше но я это к чему - у меня есть опыт общения с сотрудниками банка, в частности Приватбанка. По их словам пока вы не начнете регулярно получать платежи на карту более 10 тысяч долларов в месяц налоговой до вас вообще не будет дела - им нету смысла ловить вас с вашими 900 долларами когда есть клиенты которые укрывают миллионы дохода. Так что сейчас платить налоги или нет это все-таки больше дело совести и взглядов каждого инвестора.
lektor2010 вне форума  
Старый 09.08.2014, 12:49   #145
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
А с чего вдруг к вам просто так могут начать приставать банки? Там суммы крутятся в разы более того, что вы собираетесь выводить и вы - клиент банка, их не касается, каким образом и для каких целей вы пользуетесь картой.К налогообложению банки не имеют никакого отношения, а Вебмани не спасут, их потом тоже нужно будет выводить на банковскую карту.А если уже наверняка интересует налогообложение, то можно и в саму налоговую сходить и узнать, как облагается такая деятельность.Думаю, что они и сами не знают.
Вот именно что банки имеют самое прямое отношение к налогообложению.А как по вашему налоговая узнает о тех кто крутят через банки большие суммы денег.В принципе в каждой стране есть определенная сумма,большей которой уже облагается налогом и в этом случае банки обязаны осведомлять об этом налоговые органы.
Serjiu88 вне форума  
Старый 09.08.2014, 13:01   #146
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение

Было время я выводил с вебмани на карту по несколько тысяч долларов за один платеж. Сейчас конечно обороты в разы меньше но я это к чему - у меня есть опыт общения с сотрудниками банка, в частности Приватбанка. По их словам пока вы не начнете регулярно получать платежи на карту более 10 тысяч долларов в месяц налоговой до вас вообще не будет дела - им нету смысла ловить вас с вашими 900 долларами когда есть клиенты которые укрывают миллионы дохода. Так что сейчас платить налоги или нет это все-таки больше дело совести и взглядов каждого инвестора.
Дело в том, что коммерческие банки - институты полностью зависящие от Национального Банка. Поэтому если будет необходимость - их нагнут и они будут подавать налоговым органам информацию о движениях по счетам клиентов, превосходящих определённую сумму. Какой будет эта сумма, гадать бессмысленно. А вот интересно, к балансовому счёту можно подсоединить только одну банковскую карточку или есть возможность прикрепить несколько разных банков? Может кто-то сталкивался?
valera вне форума  
Старый 09.08.2014, 13:21   #147
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
[size=4]

Дело в том, что коммерческие банки - институты полностью зависящие от Национального Банка. Поэтому если будет необходимость - их нагнут и они будут подавать налоговым органам информацию о движениях по счетам клиентов, превосходящих определённую сумму. Какой будет эта сумма, гадать бессмысленно. А вот интересно, к балансовому счёту можно подсоединить только одну банковскую карточку или есть возможность прикрепить несколько разных банков? Может кто-то сталкивался?
Действительно, было бы не плохо узнать какой должна быть сумма, что бы банки были обязаны передавать информацию в налоговую? Есть наверно какой нибудь циркуляр, предписывающий всем банкам при движении сумм более числа N сообщать в налоговую. А зачем вам к балансовому счету прикреплять несколько карточек? Если выводить через вебмани или другие ЭПС то вот туда надо несколько карточек прикреплять.
andrstar вне форума  
Старый 09.08.2014, 13:36   #148
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Было время я выводил с вебмани на карту по несколько тысяч долларов за один платеж. Сейчас конечно обороты в разы меньше но я это к чему - у меня есть опыт общения с сотрудниками банка, в частности Приватбанка. По их словам пока вы не начнете регулярно получать платежи на карту более 10 тысяч долларов в месяц налоговой до вас вообще не будет дела - им нету смысла ловить вас с вашими 900 долларами когда есть клиенты которые укрывают миллионы дохода. Так что сейчас платить налоги или нет это все-таки больше дело совести и взглядов каждого инвестора.
Не знаю, такое сотрудники банка просто не могли сказать. Они бы вам только сказали, что все вопросы к налоговой, да и откуда сотрудникам банка знать, если дело налоговой до мелких сумм (до 10000 тыс долларов) или же нет? Они же просто сотрудники банка, а не сотрудники налоговой. Я выводил и меньшие суммы, но налоговой было дело до меня, вызвали и попросили дать объяснения по моим выводам.
Juran123 вне форума  
Старый 09.08.2014, 14:11   #149
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Вот именно что банки имеют самое прямое отношение к налогообложению.А как по вашему налоговая узнает о тех кто крутят через банки большие суммы денег.В принципе в каждой стране есть определенная сумма,большей которой уже облагается налогом и в этом случае банки обязаны осведомлять об этом налоговые органы.
Так если мне не изменяет память, то такие случаи наступают только при единоразовой или в течение месяца (не помню как правильно) сделке в 10 000 долларов и выше.Вы только представьте, какой должен быть инвестиционный капитал у человека, чтобы он мог в месяц зарабатывать 10 000 долларов только процентов и подумайте, волнуют ли того инвестора вопросы налогообложения?
Vlladimir1 вне форума  
Старый 09.08.2014, 14:16   #150
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ну чего Вы паникуете? Пока Вы выводите свои сто-двести долларов в месяц (часть можно и по вебмани, а потом - на обменники), налоговой Вы совсем не интересны - с Вас взять нечего. Если сумма выводимого дохода превысит 1000 долларов в месяц (а многим до этого ещё жить и жить и законодательство за это время изменится может неоднократно), то регистрируетесь в качестве частного предпринимателя по упрощёнке, на едином налоге, платите в месяц свои 250-270 грн. налога и 470 грн - в Пенсионный фонд и спите спокойно.
А при чем тут паника? Никто не паникует, просто разбираемся как поступать нужно по закону, дело не в том интересны мы налоговой или нет, что значит взять нечего? 15% они с любой суммы 15%, про елиный налог, можно конечно, но не думаю что для прибыли в штуку баксмов есть смысл его офрмлять, много геморроя, а экономия не настолько существенна.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков