Индикатор "Moving MinMax" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 06:46   #141
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну поймите, какие сейчас открытия сделок против тренда да еще с такими не очень скромными целями? ну что то вы сможете наверное взять, но вы не забывайте что идут праздники, рождество, конец года. Вон наш помощник модератора двинул неплохую идею, открываться нужно было на часе и действительно когда сигнальная достигла нуля можно было закрыться, чего там держать сейчас?
А по большому счету я и не собираюсь брать большой профит, тестирование все равно ведется не дэмо-счету. Наоборот, я считаю что чем хуже услови, в которых тестировался индикатор, тем более достоверна информация. Это будет своеобразный "краш-тест", тем более что на младших таймфреймах (до Н1) сигнал на покупку отработался, а на дневном только возник, хотя уже на несколько делений сместился вправо. Если на дневном таймфрейме возникший сигнал просто пропадет, значит не стоит на этом ТФ его использовать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:12   #142
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А по большому счету я и не собираюсь брать большой профит, тестирование все равно ведется не дэмо-счету. Наоборот, я считаю что чем хуже услови, в которых тестировался индикатор, тем более достоверна информация. Это будет своеобразный "краш-тест", тем более что на младших таймфреймах (до Н1) сигнал на покупку отработался, а на дневном только возник, хотя уже на несколько делений сместился вправо. Если на дневном таймфрейме возникший сигнал просто пропадет, значит не стоит на этом ТФ его использовать.
Да сколько можно проходить краштест в этих местах, цена уже очень давно тут флетит и каждый раз внизу индикатор дает сигнал в бай, но при этом трейдер должен понимать что вечно цена в этих местах сидеть не будет. То есть уже наверное хватит тут воспринимать тут сигналы на покупку, думаю в этом месте индикатор уже бы прилично профита дал, пора тренд продолжать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 14:24   #143
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да сколько можно проходить краштест в этих местах, цена уже очень давно тут флетит и каждый раз внизу индикатор дает сигнал в бай, но при этом трейдер должен понимать что вечно цена в этих местах сидеть не будет. То есть уже наверное хватит тут воспринимать тут сигналы на покупку, думаю в этом месте индикатор уже бы прилично профита дал, пора тренд продолжать.
Будет продолжаться тренд или нет от индикатора не зависит. Просто на всех таймфреймах сигналы уже отрабатывались, пусть я лично не на всех таймфреймах пробовал открывать сделки, но за появлением сигнала и дальнейшим развитием наблюдал. На D1 Сигнал появился недавно и потихоньку перерисовывается уже 7-8 свечей. будет разворот или нет - посмотрим. А пока просто наблюдаю за тем, как сигнал смещается вправо. Причем на Н4 тоже совсем недавно появился сигнал к покупке.

[attachment=228442:GBPUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 7
Размер:	57.4 Кб
ID:	218169  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:22   #144
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Будет продолжаться тренд или нет от индикатора не зависит. Просто на всех таймфреймах сигналы уже отрабатывались, пусть я лично не на всех таймфреймах пробовал открывать сделки, но за появлением сигнала и дальнейшим развитием наблюдал. На D1 Сигнал появился недавно и потихоньку перерисовывается уже 7-8 свечей. будет разворот или нет - посмотрим. А пока просто наблюдаю за тем, как сигнал смещается вправо. Причем на Н4 тоже совсем недавно появился сигнал к покупке. [attachment=228442:GBPUSDH4.png]
От индикатора конечно не зависит будет ли продолжаться тренд, но это первое правило трейдера, раз есть тренд значит он скорей всего продолжится, то есть в данном случае у вас сигнал против тренда, при чем после обновления лоу как минимум одного месяца, то есть по сути неделя закрылась под уровнем поддержки, то есть мы наблюдаем пробой уровня. Проще говоря вы собираетесь покупать на нисходящем тренде после пробоя уровня поддержки. По вашему это разумно? Кроме индикатора нужно обращать внимание еще на остальные факторы.

[attachment=228477:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 8
Размер:	34.0 Кб
ID:	218204  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:57   #145
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Повторюсь - я не стараюсь совершить прибыльную сделку, а всего лишь протестировать работу индикатора. Разумно или неразумно я поступаю - возможности проверить на истории нет, поскольку индикатор, как известно перерисовывается. А в этой ситуации (с перерисовыванием индикатора) я считаю что чем больше результатов тестов, тем лучше и проще с ним работать в дальнейшем. Опять же - а может реально цена развернется на коррекцию, а индикатор заблаговременно предупредил об этом? Так что будем наблюдать развитие событий и достоверность полученного сигнала индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:14   #146
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Повторюсь - я не стараюсь совершить прибыльную сделку, а всего лишь протестировать работу индикатора. Разумно или неразумно я поступаю - возможности проверить на истории нет, поскольку индикатор, как известно перерисовывается.
Я не могу понять что вам мешает проверить его работу на истории? Зачем сидеть-высиживать-просиживать драгоценное время?! Откройте тестер, выберите валютную пару, таймфрейм, накиньте этот индикатор и тестируйте его на истории сколько хотите. Я что на истории, что в реал-тайм полезности в нём не вижу. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:30   #147
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я не могу понять что вам мешает проверить его работу на истории? Зачем сидеть-высиживать-просиживать драгоценное время?! Откройте тестер, выберите валютную пару, таймфрейм, накиньте этот индикатор и тестируйте его на истории сколько хотите. Я что на истории, что в реал-тайм полезности в нём не вижу. (имхо)
добрый день. на истории будет не точно потому как индикатор очень хорошо подстраивается под нее. то есть получится полнейший идеал. на реале лучше всего. у меня например на евро долларе застряли ордера и все еще висят. сломали движуху статистика и новости а потом праздничный флэт. но все равно виден сильный минус индикатора решил добавить к нему индикатор gg-trend bar посмотрим чего выйдет.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:52   #148
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Повторюсь - я не стараюсь совершить прибыльную сделку, а всего лишь протестировать работу индикатора. Разумно или неразумно я поступаю - возможности проверить на истории нет, поскольку индикатор, как известно перерисовывается. А в этой ситуации (с перерисовыванием индикатора) я считаю что чем больше результатов тестов, тем лучше и проще с ним работать в дальнейшем. Опять же - а может реально цена развернется на коррекцию, а индикатор заблаговременно предупредил об этом? Так что будем наблюдать развитие событий и достоверность полученного сигнала индикатора.


Я понимаю что вы тестируете индикатор, но я думаю что вы тоже должны понимать что работа с одним индикатором, без каких либо дополнительных фильтров обречена на слив, какой бы этот индикатор не был, так что какой смысл в таком тестировании? Вот в данном случае против открытия сделки говорит весьма серьезный фильтр, пробой серьезного уровня поддержки.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:53   #149
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот я приведу три скрина Н1, Н4 и Д1, на всех трех скринах сигнал к покупке. Все может быть, может и индикатор дать ложный сигнал, может рынок просто развернуться, но вот если цена обновит минимум от 23 декабря, то я тогда буду уверен что индикатор дал ложный сигнал, а пока наблюдаем. Кстати, открытая сделка на дэмке почему-то закрылась (но в прибыли), какой-то глюк у советника.

на часовом

[attachment=229021:gbpusdh1.png]

на четырехчасовом

[attachment=229022:GBPUSDH4.png]

и на дневном

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 10
Размер:	55.9 Кб
ID:	218736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 11
Размер:	57.3 Кб
ID:	218737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusddaily.png
Просмотров: 12
Размер:	51.8 Кб
ID:	218739  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 07:40   #150
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

при сильном движении в какую либо сторону индикатор дико рисует и залипает. единственный вариант не попасть под такой вариант, торговать в сторону основного тренда определять на Н4 если на младших работаешь, общий стоп ставить в точке разворота тренда на Н4. иначе ордера висеть мертвым грузом будет. Тест данного индикатора закончил.

Мнение; хорошо работает на М30 при несильном общем тренде, если использовать как основной то хорошо для разгона подходит, стопы с ним лучше не использовать выносить часто будет. лучше использовать при спокойной торговли как дополнение.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков