Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 12:52   #141
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

По ене если брать во внимание линию поддержки на 4-х часовом графике то потенциал роста ограничен,угол наклона говорит о скорой смене тренда,но не думаю что глобально на юга.Жду пару в районе 79,70,а там посмотрим
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:35   #142
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Хмм...эта бычья дивергенция уже отыграла и на неё рассчитывать не приходится, т.к. она не подтверждена никакой дивергенцией с более старших ТФ, что в принципе меня и напрягает по самое нехочу, если честно...все индюки-осцилляторы перешерстила, но розовые очки пришлось снять-нет дивера ни на Н! ни на Н4...только зона перепроданности-так она может ещё с полтыщи пунктов выдержать, что о моём стопе не скажешь))))
кто ищет тот всегда найдёт)))) самый главный индюк проглядела таки по евро-а там возможен дивер всё таки, на Н4, правда он не созрел ещё, но ведь одной свечи в таких случаях достаточно для определения, а на часовике может и впоследствии диверок нарисоваться, это уже дело времени.

MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:15   #143
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот не по доброму я к диверам отношусь. Точнее, считаю их появление третьестепенным сигналом. Когда-то даже целую статью с примерами, как они не отрабатывают свое и наоборот, как при отсутствии дивергенции меняется тренд.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:22   #144
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вот не по доброму я к диверам отношусь. Точнее, считаю их появление третьестепенным сигналом. Когда-то даже целую статью с примерами, как они не отрабатывают свое и наоборот, как при отсутствии дивергенции меняется тренд.
Ну это кому как, а я одно время чисто по дивергенции и работала, только муторно это. А сейчас ни за что не проигнорирую дивергенцию рядом с сильным уровнем или линией тренда, ну а без поддержки ТА теперь кстати их и не использую, потому что разворотом может быть уровень, а дивер в этом случае лишь подтверждающим фактором будет, в любом другом случае на этот дивер будет в итоге противодивер и т.д. )))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:28   #145
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну ты замутила! Дивер, противодивер... Вообще, у Б.Вильямса есть такая книжечка "Теория хаоса" (кажись, так называется), так вот, там он рекомендует обращать особое внимание на дивергенцию, возникающую между третьей и пятой волной на осциляторе. Типа, все остальное - 50/50.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:41   #146
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Ну ты замутила! Дивер, противодивер... Вообще, у Б.Вильямса есть такая книжечка "Теория хаоса" (кажись, так называется), так вот, там он рекомендует обращать особое внимание на дивергенцию, возникающую между третьей и пятой волной на осциляторе. Типа, все остальное - 50/50.
Читала, читала, а ещё есть понятия-дивергенция и конвергенция (я её противодивером зову, мне так легче), дак вот я дивергенции эти с конвергенциями почти вдоль и поперёк крутила почти год, и вывод сделан сам собой-евра, вообще самая предсказуемая по ним ходит, это раз, а ещё когда диверок уже образовался и чётко сформирован-сразу думаем о том что против него на другом ТФ уже другой диверок образовывается, поэтому чисто по дивергенции уже чётко сформированной входить поздно, надо входить от уровней или границ каналов при малейшем намёке на дивергенцию, тогда и будет шанс на пойманную вершинку.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:53   #147
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Читала, читала, а ещё есть понятия-дивергенция и конвергенция (я её противодивером зову, мне так легче), дак вот я дивергенции эти с конвергенциями почти вдоль и поперёк крутила почти год, и вывод сделан сам собой-евра, вообще самая предсказуемая по ним ходит, это раз, а ещё когда диверок уже образовался и чётко сформирован-сразу думаем о том что против него на другом ТФ уже другой диверок образовывается, поэтому чисто по дивергенции уже чётко сформированной входить поздно, надо входить от уровней или границ каналов при малейшем намёке на дивергенцию, тогда и будет шанс на пойманную вершинку.
По мне так это, пожалуй, менее продуктивно, чем отлавливать те же волны, безотносительно по какой теории, Эллиота, Вульфа или паттерны Гартли/Пессавено. Во всех случаях прослеживается попытка поймать максимальное движение.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:16   #148
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
По мне так это, пожалуй, менее продуктивно, чем отлавливать те же волны, безотносительно по какой теории, Эллиота, Вульфа или паттерны Гартли/Пессавено. Во всех случаях прослеживается попытка поймать максимальное движение.
в какой-то мере вы правы, но ведь я вхожу в первую очередь по техническому анализу, т.е. отбой от линий тренда, границ каналов, фигур, уровней, вот только я на отбой от линии тренда к примеру не буду входить если того же дивера не подмечу-он как подтверждающий фактор в моём случае.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:19   #149
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
в какой-то мере вы правы, но ведь я вхожу в первую очередь по техническому анализу, т.е. отбой от линий тренда, границ каналов, фигур, уровней, вот только я на отбой от линии тренда к примеру не буду входить если того же дивера не подмечу-он как подтверждающий фактор в моём случае.
Ну, по поводу отбоя/пробоя линий тренда у ДеМарка целая система построена. В общем-то, я ее элементы достаточно активно в торговле использую.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:43   #150
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Ну, по поводу отбоя/пробоя линий тренда у ДеМарка целая система построена. В общем-то, я ее элементы достаточно активно в торговле использую.
А какая там целая система на отбое и пробое трендовой линии? Пробила так пробила если цена закрепилась ниже (выше) трендовой или отбилась с проколом или без прокола и никакой системы не нужно, не вооруженным глазом видно...
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков