Трейдинг - индивидуальная работа или коллективная? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 19:32   #141
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня трейдинг стал сразу индивудуальным способом заработка, но мне кажется, начинать лучше стоит в коллективе, ведь больше времени уделяться будет мелочам, потому что каждый член коллектива будет заострять своё внимание на каких-то ошибках, этим я хочу сказать, что в коллективе нужно научиться зарабатывать, а потом выходить из него
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:32   #142
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
Для меня трейдинг стал сразу индивудуальным способом заработка, но мне кажется, начинать лучше стоит в коллективе, ведь больше времени уделяться будет мелочам, потому что каждый член коллектива будет заострять своё внимание на каких-то ошибках, этим я хочу сказать, что в коллективе нужно научиться зарабатывать, а потом выходить из него
В коллективе есть смысл работать только, если этот коллектив будет состоять из толковых трейдеров, которые хорошо разбираются в торговле. А если коллектив будет из новичков или тех, кто тут долго, но торговать не научился, то это уже не будет коллективная работа. Это будет больше похоже на какую-нибудь группу для обучения.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:56   #143
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
В коллективе есть смысл работать только, если этот коллектив будет состоять из толковых трейдеров, которые хорошо разбираются в торговле. А если коллектив будет из новичков или тех, кто тут долго, но торговать не научился, то это уже не будет коллективная работа. Это будет больше похоже на какую-нибудь группу для обучения.
Я не могу представить себе, что такое коллективная торговля. Можно представить себе офис какой-нибудь инвестиционной фирмы. Например, сидят в этом офисе 10 трейдеров и торгуют. Вроде как и коллектив, но торгуют они ведь каждый по своей методике. Значит уже индивидуальный. Даже представить себе не могу, чтоб 10 толковых трейдеров торговали сообща по одной системе и при этом у них не возникало бы никаких разногласий... Наверное всё-таки трейдинг - дело индивидуальное.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:19   #144
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Я не могу представить себе, что такое коллективная торговля. Можно представить себе офис какой-нибудь инвестиционной фирмы. Например, сидят в этом офисе 10 трейдеров и торгуют. Вроде как и коллектив, но торгуют они ведь каждый по своей методике. Значит уже индивидуальный. Даже представить себе не могу, чтоб 10 толковых трейдеров торговали сообща по одной системе и при этом у них не возникало бы никаких разногласий... Наверное всё-таки трейдинг - дело индивидуальное.


а вот я могу и причем воплощено в реальность. для меня коллективная торговля, это выгодная позиция. каждый предлагает свое мнение, что произойдет в данный момент, можем обсудить, что произойдет. тем более когда торгуешь коллективно, можно увеличить количество прибыли, уменьшить риски. в общем, жить и торговать в разы легче. поэтому на мой взгляд, торговать нужно коллективно.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:24   #145
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В коллективе нужно учится писать в несколько предложений , а то умудряетесь десять мыслей умещать в одном предложении . Да и где вы возмете у себя дома тот коллектив удиномышленников . Сложновато в одном небольшом городе найти человек 10 , кто увлекается форекс , а вы про коллектив рассуждаете . Сомневаюсь , что вы хоть день провели в коллективе и торговали с ними вместе .
Цитата:
Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
Для меня трейдинг стал сразу индивудуальным способом заработка, но мне кажется, начинать лучше стоит в коллективе, ведь больше времени уделяться будет мелочам, потому что каждый член коллектива будет заострять своё внимание на каких-то ошибках, этим я хочу сказать, что в коллективе нужно научиться зарабатывать, а потом выходить из него
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:42   #146
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Я не могу представить себе, что такое коллективная торговля. Можно представить себе офис какой-нибудь инвестиционной фирмы. Например, сидят в этом офисе 10 трейдеров и торгуют. Вроде как и коллектив, но торгуют они ведь каждый по своей методике. Значит уже индивидуальный. Даже представить себе не могу, чтоб 10 толковых трейдеров торговали сообща по одной системе и при этом у них не возникало бы никаких разногласий... Наверное всё-таки трейдинг - дело индивидуальное.
Коллективная работа совсем не означает, что все трейдеры должны торговать по одной методике или, как некоторые думают, на одном счете. Суть заключается в расширении торговых возможностей. Например, один является специалистом по техническому анализу, другой отлично разбирается в фундаментальных данных, третий хорошо понимает английский и значит, что у них есть возможность оперативно из первых источников получать какую-то информацию. Разве плохо?
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:46   #147
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллективная только в том случае, если вам очень приятен коллектив. Если ваши коллеги так же профессионально, как и вы, разбираются в этом деле. Тогда обычный рабочий день может превратиться в курсы повышения квалификации. Есть ещё один вариант, когда вы обучаете трейдингу красивую девушку - тогда это работа точно коллективная, только желательно, чтобы коллектив состоял из двоих.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:58   #148
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
Для меня трейдинг стал сразу индивудуальным способом заработка, но мне кажется, начинать лучше стоит в коллективе, ведь больше времени уделяться будет мелочам, потому что каждый член коллектива будет заострять своё внимание на каких-то ошибках, этим я хочу сказать, что в коллективе нужно научиться зарабатывать, а потом выходить из него


А мне вот напротив кажется, что начинать проще самому, пока не освоился в рынке и не нашел то в чем ты более всего силен, в коллективе ты принесешь не очень то много пользы. А вот позже когда поймешь основные правила работы, тогда можно уже будет сделать из трейдинга коллективную торговлю, с грамотно подобранными сотрудниками.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:40   #149
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
А мне вот напротив кажется, что начинать проще самому, пока не освоился в рынке и не нашел то в чем ты более всего силен, в коллективе ты принесешь не очень то много пользы. А вот позже когда поймешь основные правила работы, тогда можно уже будет сделать из трейдинга коллективную торговлю, с грамотно подобранными сотрудниками.
Я вот и думаю ,что по идее как можно торговать на форекс в куче так сказать трейдеров и еще если с одним счете на всех)да ни как ) будут постоянные разногласия и вечные сомнения и кто будет определять окончательное решение по поводу открытия ордера,типа самый лидер что ли)не,думаю трейдинг будет намного продуктивнее в одиночестве,типа борьба (сам с собой)в плане психологии еще.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:43   #150
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Коллективная работа совсем не означает, что все трейдеры должны торговать по одной методике или, как некоторые думают, на одном счете. Суть заключается в расширении торговых возможностей. Например, один является специалистом по техническому анализу, другой отлично разбирается в фундаментальных данных, третий хорошо понимает английский и значит, что у них есть возможность оперативно из первых источников получать какую-то информацию. Разве плохо?
Не совсем понял ход Вашей мысли. Ну допустим есть у нас три трейдера, один технарь, один фундаментальщик и один волновик, как будет происходить принятие решения? Технарь будет ждать показаний индикаторов, волновик новую волну, а фундаментальщик новости читать, и что получим? По-моему, здесь уже приводилось это сравнение и не один раз - лебедь, рак и щука. ИМХО
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков