Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 02:27   #141
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Раньше Ахмедос торговал получше,уже несколько месяцев доходность памма не радует,да и нагрузка на депо меньше стала,а значит и прибыль. Локомотивом лучше никого не ставить,я за диверсификацию. Чем больше возможная посадка у памма,тем шире должен быть портфель,а то большую посадку могут не перекрыть остальные.
Пол-портфеля можно и не отдавать, если хватает средств, то можно четверть портфеля выделить. У меня тот самый Ахмедос на 25% портфеля рассчитан и после его просадки он покуда справляется хорошо, меня устраивает. Ахмедос, вотфкс и Гелиос оказывают решающую роль на весь оставшийся портфель. Хотя Вотфксу выделила 25% из-за его хорошей истории и недавней просадки, а у Убунта ожидала просадок и меньшую долю ему дала, в том действии я просчиталась, можно было наоборот сделать и больше % прибыли получить.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 03:44   #142
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня в силу органиченности денежных соедств портфель пока молодой, и даже минимальная сумма инвестиций в отдельные памм счета очень сильно влияет на весь портфель. Так на этой неделе я впервые вложилась в 242 и пока у меня убыток. На портфель примерно минус 1. 2 процента, хорошо, что портфель диверсификации подвержен был и не больше 15 процентов было в 242.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 04:58   #143
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
У меня в силу органиченности денежных соедств портфель пока молодой, и даже минимальная сумма инвестиций в отдельные памм счета очень сильно влияет на весь портфель. Так на этой неделе я впервые вложилась в 242 и пока у меня убыток. На портфель примерно минус 1. 2 процента, хорошо, что портфель диверсификации подвержен был и не больше 15 процентов было в 242.
Этот счёт 242 очень сильно может повлиять на любой портфель на неделе, вряд ли успеет он отработать просадку -20,8% что показывает мониторинг. Две подряд это многовато. Инвесторы надеялись на прибыль после первой просадки. Вот так влияют счета агрессоров на весь портфель. И досрочно выводить вроде уже не к месту в этой ситуации.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 05:20   #144
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Куда не посмотри везде Пантера. :_) Нельзя ее ставить локомотивом! Все уже видели какие она просадки допускает, а-ля скальпер и теперь после 100% прибыли, кто может с уверенностью сказать что следующая неделя будет такой же, а не под знаком минус? Риск слишком велик. С ней можно увелчить прибыльность портфеля- я согласен, но делать локомотивом это не верно.
Совершенно верно. Опытные инвесторы не советуют вообще входить в счет на пике его прибыльности, а уж делать его локомотивом так это точно. Возможно Пантера и будет приносить прибыль, но то что она может сильно проседать, мы уже увидели, а значит делать ее счет локомотивом нельзя. Лучше локомотивом делать стабильный счет, такой как Убунт, Кузнец, Джборн.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:24   #145
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
У меня в силу органиченности денежных соедств портфель пока молодой, и даже минимальная сумма инвестиций в отдельные памм счета очень сильно влияет на весь портфель. Так на этой неделе я впервые вложилась в 242 и пока у меня убыток. На портфель примерно минус 1. 2 процента, хорошо, что портфель диверсификации подвержен был и не больше 15 процентов было в 242.


Выбрали агрессора и при том, что у него сейчас явно торговля не клеится как это было раньше. Бестпамм и 242 вообще думаю пока не подходят к тому, что бы их брать в портфель. Вообще судя по ситуации на данное время нет таких агрессоров которые подходят и тогда нет смысла пробовать если это потянет в минус. Лучше уже в индексы гарантированно закинуть.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:06   #146
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На портфель работа ПАММ счета может влиять в двух случаях: если прибыль/убыток имеет очень большое значение и если отдельному счету мы выделяем большую долю своего капитала. Что в первом что во втором случае неправильный выбор ПАММ счета может привести к большим убыткам.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:23   #147
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
На портфель работа ПАММ счета может влиять в двух случаях: если прибыль/убыток имеет очень большое значение и если отдельному счету мы выделяем большую долю своего капитала. Что в первом что во втором случае неправильный выбор ПАММ счета может привести к большим убыткам.
у меня пару раз локомотивом были индексы, один раз Бест4 второй Популярный, интересно, что в обоих случаях они перекрывали неприятную просадку одного из управляющих портфеля, около 5%, поэтому при выборе локомотива нужно тщательнее выбирать счёт, потому что именно он может определить результат всего портфеля, в случае с просадкой будет тяжело перекрыть просадку локомотива
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:37   #148
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
у меня пару раз локомотивом были индексы, один раз Бест4 второй Популярный, интересно, что в обоих случаях они перекрывали неприятную просадку одного из управляющих портфеля, около 5%, поэтому при выборе локомотива нужно тщательнее выбирать счёт, потому что именно он может определить результат всего портфеля, в случае с просадкой будет тяжело перекрыть просадку локомотива
Действительно, выделять одному счету большую часть собственного капитала довольно рискованно, точно так же как инвестировать в счета с большими рисками и потенциально большой прибылью. Но время от времени без этого не обойтись для получения большей прибыли. Вот у меня на прошлой и этой неделе локомотивом был Алифинвест.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:50   #149
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
На портфель работа ПАММ счета может влиять в двух случаях: если прибыль/убыток имеет очень большое значение и если отдельному счету мы выделяем большую долю своего капитала. Что в первом что во втором случае неправильный выбор ПАММ счета может привести к большим убыткам.
Не делаю выбор в пользу одного счета или индекса, потому что при просадке весь портфель окажется в убытке. Намного лучше получить небольшую прибыль, но чтобы это было уверенно. Конечно было бы неплохо закинуть на одну неделю весь капитал в счет Пантера и получить 144% прибыли, но вполне возможно было и получить -70% убытка, выбор за каждым лично.
Kliakssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:12   #150
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliakssa Посмотреть сообщение
Не делаю выбор в пользу одного счета или индекса, потому что при просадке весь портфель окажется в убытке. Намного лучше получить небольшую прибыль, но чтобы это было уверенно. Конечно было бы неплохо закинуть на одну неделю весь капитал в счет Пантера и получить 144% прибыли, но вполне возможно было и получить -70% убытка, выбор за каждым лично.
совершенно верно, пантера на этой неделе хороша. но сравнивая прошлую неделю и учитывая тот факт что средства должны пролежать на счете еще следующую неделю, то картина не так уж и прекрасна))) Мне тоже кажется что лучше придерживаться равномерного распределения, но иногда есть прекрасные возможности.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков