Тест советника форекс - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 15:24   #141
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При тестировании советника самое главное следить за резкими подъемами и спадами , ведь как раз пишут это советник реагирует на дыру в котировках. И если просмотреть историю за большой период, то можно предугадать на что способен рынок при большой волатильности валют и увидеть способен ли советник выдержать большие просадки. Но и вс же нужно потратить время и погонять советник в реальном времени и желательно на Демке!
Гера вне форума  
Старый 09.02.2013, 12:39   #142
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
При тестировании советника самое главное следить за резкими подъемами и спадами , ведь как раз пишут это советник реагирует на дыру в котировках. И если просмотреть историю за большой период, то можно предугадать на что способен рынок при большой волатильности валют и увидеть способен ли советник выдержать большие просадки. Но и вс же нужно потратить время и погонять советник в реальном времени и желательно на Демке!
А как убрать дыры из истории, у меня что то это слабо получается при тестировании советника, за настоящий год котировки не подгружаются а за прошлый год котировки утратили свою актуальность, как вы вообще справляетесь с данной ситуацией, я к примеру подгружаю котировки со сторонних сайтов. но это тоже не вариант, ведь они могут быть и не правдивыми, а чтобы нормально проверить советника нужны полноценные котировки
osieris вне форума  
Старый 09.02.2013, 13:39   #143
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А как убрать дыры из истории, у меня что то это слабо получается при тестировании советника, за настоящий год котировки не подгружаются а за прошлый год котировки утратили свою актуальность, как вы вообще справляетесь с данной ситуацией, я к примеру подгружаю котировки со сторонних сайтов. но это тоже не вариант, ведь они могут быть и не правдивыми, а чтобы нормально проверить советника нужны полноценные котировки
Да все наверное подгружают сторонних сайтов. В метаквотс к примеру есть большая история, но она не всегда будет точно соответствовать местным котировкам, и дыры там всегда есть. Попробуйте скачать котировки с Леприкона- там 12 дЦ. В любом случае тестирование на истории никак не повлияет на общие показания советника.
Гера вне форума  
Старый 09.02.2013, 16:36   #144
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не совсем понимаю как тестировать советников в тестере стратегий и думаю что неплохо также сначала знать на основе чего советник открывает позиции,каков алгоритм входа.Если это известно,тогда можно будет посмотреть просто вручную на истории и уже станет понятно,будет ли прибыль у него или не стоит его ставить на графики.Сразу видны будут точки входов и потенциальная прибыль.
greutref вне форума  
Старый 10.02.2013, 10:17   #145
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый автор темы я как мог внимательно прочитал созданный Вами раздел но к моему удивлению я так и не нашел название Вашего советника. Может конечно Вы его и самостоятельно создали но стратегия кажется мне очень знакомой, например если не ошибаюсь похожая стратегия у советника Robot Forex. К тому же я хотел бы если конечно есть такая возможность потестить Вашего советника на демо счете и на истории!
Sergeynet вне форума  
Старый 10.02.2013, 14:24   #146
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да все наверное подгружают сторонних сайтов. В метаквотс к примеру есть большая история, но она не всегда будет точно соответствовать местным котировкам, и дыры там всегда есть. Попробуйте скачать котировки с Леприкона- там 12 дЦ. В любом случае тестирование на истории никак не повлияет на общие показания советника.
Не мне бы хотелось подгрузить историю с метаквеста, там котировкам я более доверяю, и почему котировки не повлияют на тестирование советников, ведь если будет дыра во времени то на ценовом графике это будет выглядеть как большой спуск или подьем, который советник может воспринять как сигнал к продаже или покупке, особенно советники торгующие на гепах, а вы как сами скачивали котировки с леприкона, им стоит доверять, или там тоже много врменных дыр
osieris вне форума  
Старый 10.02.2013, 22:30   #147
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я подгружаю котировки с метаквеста, на сайте нашел историю в файле для почти каждой валютной пары, мог бы выложить ссылку на сайт но не уверен как это воспримут модераторы этого форума. В любом случае недолго поискав в гугле каждый сможет найти. Правда столкнулся с такой проблемой что не некоторых ДЦ терминалы плохо подгружают историю или просто через некоторое время в ней появляются дырки и это очень не удобно когда тестиш советника, сам по невнимательности чуть было не забраковал советника который в принципе неплохо работал!
Sergeynet вне форума  
Старый 11.02.2013, 19:03   #148
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я подгружаю котировки с метаквеста, на сайте нашел историю в файле для почти каждой валютной пары, мог бы выложить ссылку на сайт но не уверен как это воспримут модераторы этого форума. В любом случае недолго поискав в гугле каждый сможет найти. Правда столкнулся с такой проблемой что не некоторых ДЦ терминалы плохо подгружают историю или просто через некоторое время в ней появляются дырки и это очень не удобно когда тестиш советника, сам по невнимательности чуть было не забраковал советника который в принципе неплохо работал!


В смысле через некоторое время в ней появляются дырки? Мне всегда казалось, что те котировки, которые уже поступили на наш компьютер, записываются в специальный файл и никуда уже не денутся, да и изменить его невозможно, разве что добавить новых котировок. Один лишь раз было, что терминл стоял несколько месяцев, и последние даты начали исчезать, возможно файл стал слишком большим...
sergey339 вне форума  
Старый 12.02.2013, 18:15   #149
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В смысле через некоторое время в ней появляются дырки? Мне всегда казалось, что те котировки, которые уже поступили на наш компьютер, записываются в специальный файл и никуда уже не денутся, да и изменить его невозможно, разве что добавить новых котировок. Один лишь раз было, что терминл стоял несколько месяцев, и последние даты начали исчезать, возможно файл стал слишком большим...
Я что то тоже не могу нормально протестировать с котировок скачанных с метаквеста, какая то ерунда получается, а кто нибудь пользовался программой форекс тестер , специально созданную для тестирования в режиме онлайн, что то вроде симулятора. я только скачал пробую потестировать но все по английски и ничего не понятно, может кто то пробовал его уже и разьяснит как с ним работать
osieris вне форума  
Старый 13.02.2013, 09:17   #150
fastowez
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. У меня на реальном мини счете стоял гепард 3.2, на нем можно заработать если вовремя забрать прибыль. Лично мое мнения, чем дольше он работает, тем меньше вероятность сохранить свое депо. Первый раз он все слил примерно, через 2 месяца, а второй успела вывести, где-то +20% за 3 недели.
fastowez вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков