Основные моменты психологии торговли. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 14:23   #141
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
ну, тут наверняка сказать нельзя. Лично я то с головой уходил в обучение, перечитывал массу литературы, создавал свою торговую систему на основе полученных знаний. А сейчас понимаю, что куча бесполезной информации на тему форекс, которая совершено бесполезна для создания успешной и хорошей торговой системы. В самом начале , когда еще сильно не вникал, создал свою простую торговую систему и в итоге после лет обучения и торговли , я систематически возвращался к той простой но эффективной торговой систмы и сейчас моя система основана больше на той самой первой, которую я создал не прочитав ни одной книги по форекс.
так это совсем не значит что обучаться не нужно. наоборот - чтобы понять что это все мусор, его нужно прочитать и изучить, а потом еще и применить и по недостижению желаемого результата уже делать свой вывод. ну а прям так как вы советуете "рубить с плеча", мол не нужно там углубляться в обучение и т.д. - считаю что это не правильно (имхо).

а насчет кучи бесполезной информации я с вами согласен. но в этой куче можно отыскать что-то малое, но полезное для своей ТС, просто нужно постараться и переварить и отфильтровать весь этот мусор.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:26   #142
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Denver, что-то я не помню такого, что бы я советовал кому то не обучаться трейдингу , сам лично перечитал массу литературы на тему форекс. Потом я никому ничего не советую, а лишь излагаю свою точку зрения. На счет обучения, так в любом случае нужно изучить хотя бы классический технический анализ. На счет углубляться в обучение - это понятие растяжимое и нигде я не писал что углубляться нельзя в обучение или вы что-то не так поняли.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:49   #143
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Самое главное в торговле, как психологический момент, я считаю, не нужно поддаваться влиянию желания открывать в хаотичном порядке сделки. Я к примеру вот это понял в свое время и в день у меня получается максимум две открытых сделки, обычно вообще получается только одна, это я думаю самый главный момент при торговле.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:25   #144
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Самое главное в торговле, как психологический момент, я считаю, не нужно поддаваться влиянию желания открывать в хаотичном порядке сделки. Я к примеру вот это понял в свое время и в день у меня получается максимум две открытых сделки, обычно вообще получается только одна, это я думаю самый главный момент при торговле.
Я тоже так считаю что главное не количество ордеров,а их качество,я когда начинал торговлю на форексе то начинал с пипсовки и открывал большое количество ордеров в день наверно по 15-20 ордеров и брал по несколько пунктов,но потом одна или несколько неудачных ордеров приводила только к убыткам.Это я потом понял что лучше в день открыть один ордер правда если сигнал и дать прибыли расти,а не брать по несколько пунктов,которые вроде сначала думаешь что безопасная торговля,а на сам деле это только иллюзии одна неудачная сделка съедает всю твою прибыль.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:30   #145
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Самое главное в торговле, как психологический момент, я считаю, не нужно поддаваться влиянию желания открывать в хаотичном порядке сделки. Я к примеру вот это понял в свое время и в день у меня получается максимум две открытых сделки, обычно вообще получается только одна, это я думаю самый главный момент при торговле.
Конечно такое желание может проявлятся ,особенно у новичков ,не думаю об мм и всех последствий ,ведь пары в основном все распространенные все равно связаны с долларом и если например бакс начнет укрепление ,ведь и все остальные пары могут полететь ,ну и тогда все,туши свет,как говорится)просто думаю надо лучше хорошенько вначале подумать ,а потом уже и делать действие и открывать ордера.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:47   #146
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Конечно такое желание может проявлятся ,особенно у новичков ,не думаю об мм и всех последствий ,ведь пары в основном все распространенные все равно связаны с долларом и если например бакс начнет укрепление ,ведь и все остальные пары могут полететь ,ну и тогда все,туши свет,как говорится)просто думаю надо лучше хорошенько вначале подумать ,а потом уже и делать действие и открывать ордера.
Вообще надо любое действия надо делать обдуманно,а не на обум,на основе чего то а в трейдинге мы открываемся и входим в сделку на основе сигналов своей торговой системе и не важно на каких закономерностях построена твоя система главное что бы ты строго следовал её сигнал и не отклонялся от неё один раз отошел,второй раз отошел и так будет постоянно и ты будешь постоянно тогда терпеть убытки есть торговая система есть правила ММ будь добр следовать всем этим правилам тогда может быть и торговля пойдет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:10   #147
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Самое главное в торговле, как психологический момент, я считаю, не нужно поддаваться влиянию желания открывать в хаотичном порядке сделки. Я к примеру вот это понял в свое время и в день у меня получается максимум две открытых сделки, обычно вообще получается только одна, это я думаю самый главный момент при торговле.
Ну... это врядли относится к основным моментам психодогии, разве что косвенно... Это, наверное, вы имели ввиду рассеянность и спутанность. Отсутствие концентрации, отсутствие навыка расставлять приоритеты в форексе- несомненно быстро приведёт вас к краху. Только внимание, собранность, решительность+знание технических моментов.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:20   #148
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Denver, что-то я не помню такого, что бы я советовал кому то не обучаться трейдингу , сам лично перечитал массу литературы на тему форекс. Потом я никому ничего не советую, а лишь излагаю свою точку зрения. На счет обучения, так в любом случае нужно изучить хотя бы классический технический анализ. На счет углубляться в обучение - это понятие растяжимое и нигде я не писал что углубляться нельзя в обучение или вы что-то не так поняли.
Технической алализ и в правду очень много значит в торговле, без него никак не получится торговать успешно, тем более что психология на нем должна основыватся в первую очередь, тоесть трейдер понимать должен чего ожидать в будущем, тоесть прогнозировать, и если есть стойкой характер все это старатся реализовать на практике.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:34   #149
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Технической алализ и в правду очень много значит в торговле, без него никак не получится торговать успешно, тем более что психология на нем должна основыватся в первую очередь, тоесть трейдер понимать должен чего ожидать в будущем, тоесть прогнозировать, и если есть стойкой характер все это старатся реализовать на практике.
Без знания технического или фундаментального анализа вся торговля будет похожа на игру. Человек будет просто открывать ордера на удачу, а такой вариант всегда приводит к одному итогу. Хотя знание технического анализа еще не гарантирует то, что ты сможешь торговать успешно, потому что очень большую роль играет еще и психология.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:10   #150
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для торговли необходимо знать хотя бы технический анализ что бы не играть. Но и этого недостаточно очень много зависит от того на сколько трейдер психологически устойчив. Может ли он при быстро меняющейся ситуации принять правильное решение. Ведь не секкрет что с одним и тем же багажом но при разном эмоциональном состоянии человек поступит совершенно по разному.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков