Тестирование и оптимизация советников - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 20:08   #141
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я в своё время тоже был увлечён найти супер советник который всегда будет получать прибыль. Но потом тоже понял что такого просто не существует. И что следует каждый советник ставить в определённый период. Например при флете советник может быть и мартингейл, а при тренде уже трендовый. И поэтому лучше по новостям следить что будет впереди и выбирать в связи с этим советника. Но ещё бывают различные форс-мажорные ситуации...
Так что всё равно получается, что без того, чтобы следить за советником, торговать постоянно прибыльно не выйдет. А форс-мажорные ситуации, как правило, имеют место быть именно тогда, когда их меньше всего ожидаешь и спокойно отходишь от компьютера. По тому считаю, то каким бы не был советник, он обязательно должен выставлять СЛ и ТП, размеры которых должны быть адаптированы под ваш депозит. Особенно это касается размера лота.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:08   #142
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А если после закрытия той убыточной сделки цена пойдет обратно, тогда и в профитной сделке будет такой же результат или даже меньше, что в сумме даст негативный результат и убыток, а не прибыль. Так, что и этот прием торговый не пройдет ни как. Если было бы все так просто, то много кто на таком делал себе состояния, но этого не случится.
Очень просто нигде не бывает. Не существует 100% прибыльной торговли. В каждой есть хоть какой-то недостаток. Или цена развернётся, или депозита не хватит, или ДЦ не разрешит. Я просто привёл один из примеров как люди торгуют. Но все как-то подстраиваются под свою торговлю и их количество прибыльных сделок будет больше чем убыточных.

Предложите свою систему, по которой вы торгуете, и я точно также найду в ней минус. Который очень редко, но может стать решающим. Но вы же торгуете по ней с прибылью, и можете перекрыть убыточные сделки прибыльными.



Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Это может быть как и верное так ложное направление, я предлагаю ориентироваться на то как отработала новость и потом в эту сторону открывать, потому как много раз наблюдал очень длинные тени у свечей перед выходом новости и после, после чего и решил позаниматься определением как торговать на новостях, очень даже помогло, теперь хоть немного понимаю что к чему
Разные ситуации бывают с новостями. Иногда хорошо отрабатывают новости. Иногда перед новостями график кидает в сторону, а когда новость выходит график стоит на месте. Бывает и такое, что новость выходит график идёт в одну сторону, а потом резко разворачивается в противоположную. Аналитики предполагают что новость повлияет хорошо на медвежий тренд, а она наоборот идёт в разрез с прогнозами.

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Так что всё равно получается, что без того, чтобы следить за советником, торговать постоянно прибыльно не выйдет. А форс-мажорные ситуации, как правило, имеют место быть именно тогда, когда их меньше всего ожидаешь и спокойно отходишь от компьютера. По тому считаю, то каким бы не был советник, он обязательно должен выставлять СЛ и ТП, размеры которых должны быть адаптированы под ваш депозит. Особенно это касается размера лота.
Без СЛ даже без советника торговать не рекомендуется. Или вы просто должны потом уметь смартингейлить или залокировать позицию.

А в советники обязательно что-то из этого должно присутствовать.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:30   #143
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Грешки везде есть, я это знаю, в своей же торговой системе, я просто привык видеть те ситуации, когда торговая система часто дает ложные сигналы, для этого я использую фильтрующие сигналы, это некоторые индикаторы, пару штучек. А что по поводу новостей, то реакция разной бывает, бывает, что вышла плохая новость а рынок по другому ведет себя. Тогда стоит знать всю структуру новости.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:53   #144
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новости вещь не надежная, так не всегда становится ясно как та или иная новость заронит рынок или скажется на экономике! Не стоит слепо доверять индикаторам так как они всего лишь преобразуют в более понятный вид (диаграмму) итак отображаемый рынок. Обязанность принимать то или иное решение остается за человеком, а вот от его способностей много зависит!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:55   #145
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я в своё время тоже был увлечён найти супер советник который всегда будет получать прибыль. Но потом тоже понял что такого просто не существует. И что следует каждый советник ставить в определённый период. Например при флете советник может быть и мартингейл, а при тренде уже трендовый. И поэтому лучше по новостям следить что будет впереди и выбирать в связи с этим советника. Но ещё бывают различные форс-мажорные ситуации...


То есть получается что можно к реальному счету прикрутить несколько советников и использовать каждый при определенной ситуации на рынке. С одной стороны это хорошо и может позволить сократить потери средств, которые случаются от работы советника. А с другой это требует соответствующих знаний со стороны трейдера, чтобы понимать как и когда какой советник включать, а какой выключать. И здесь без тестирования советников точно не обойтись. Нужно же знать как каждый из них себя поведет в той или иной ситуации.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:20   #146
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Так что всё равно получается, что без того, чтобы следить за советником, торговать постоянно прибыльно не выйдет. А форс-мажорные ситуации, как правило, имеют место быть именно тогда, когда их меньше всего ожидаешь и спокойно отходишь от компьютера. По тому считаю, то каким бы не был советник, он обязательно должен выставлять СЛ и ТП, размеры которых должны быть адаптированы под ваш депозит. Особенно это касается размера лота.
И еще нужно смотреть за советником когда наступает время выхода важных новостей.Один знакомый только и сидит и ждет целыми днями перед монитором именно выход важных новостей потому что имено непосредственно в это время цены начинают разнонаправленное движение в несколько десятков ,иногда сотен пунктов и это неплохой момент для входа .
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:32   #147
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
То есть получается что можно к реальному счету прикрутить несколько советников и использовать каждый при определенной ситуации на рынке. С одной стороны это хорошо и может позволить сократить потери средств, которые случаются от работы советника. А с другой это требует соответствующих знаний со стороны трейдера, чтобы понимать как и когда какой советник включать, а какой выключать. И здесь без тестирования советников точно не обойтись. Нужно же знать как каждый из них себя поведет в той или иной ситуации.
Торговать двумя советниками не получится так как вовремя распознать флетовые участки рынка и трендовые не всегда удаться. Считаю что вообще для разных советников должен выделяться отдельный торговый счет. Так при анализе результативности советника можно вовремя определить момент необходимой корректировки его работы, а когда их двое торгуют на одном счету этого невозможно осуществить
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:39   #148
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
То есть получается что можно к реальному счету прикрутить несколько советников и использовать каждый при определенной ситуации на рынке. С одной стороны это хорошо и может позволить сократить потери средств, которые случаются от работы советника. А с другой это требует соответствующих знаний со стороны трейдера, чтобы понимать как и когда какой советник включать, а какой выключать. И здесь без тестирования советников точно не обойтись. Нужно же знать как каждый из них себя поведет в той или иной ситуации.
Вообще лучше не несколько советников на один счёт прикрутить, а сделать один советник, который будет включать в себя все советники на одном счету. Но это уже должна быть выработанная ТС как вы торгуете во флете, или тренде. И сделки должны быть действительно прибыльные. Иначе сделав на скорую руку советника у вас ничего не получиться.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:35   #149
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
И еще нужно смотреть за советником когда наступает время выхода важных новостей.Один знакомый только и сидит и ждет целыми днями перед монитором именно выход важных новостей потому что имено непосредственно в это время цены начинают разнонаправленное движение в несколько десятков ,иногда сотен пунктов и это неплохой момент для входа .
Когда выходят новости стоит вообще отключать советник, или менять сразу же настройки в сторону обязательного наличия жестких стоп-лоссов, хотя я бы все-таки выбрал первый вариант, но если не держится, то тогда второй выбирать стоит. Главное, что бы советник не имел свойство открывать большое количество сделок одновременно, а то он еще может на открывать их в порядке десятка.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:56   #150
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Без СЛ даже без советника торговать не рекомендуется. Или вы просто должны потом уметь смартингейлить или залокировать позицию.

А в советники обязательно что-то из этого должно присутствовать.
Я без СЛ вообще не представляю, как люди работают. Просто есть советники, которые не ставят СЛ. Как-то поставила один такой на демо и страшно было смотреть, что он со счётом вытворял. Чтобы оптимизировать риски нужно было постоянно его контролировать. Правда, говорят, что вмешиваться в работу робота не надо, иначе он сбивается со своего алгоритма и не корректно начинает работать. Но я не могла спокойно наблюдать за его работой, может, и неправильно делала.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков