Позволяем прибыли расти - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 18:46   #141
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я очень часто, когда сижу и наблюдаю за рынком бывает такое желание закрыть ордер раньше, чем он дойдет до тейка. Просто несколько раз уже было такое, что не много не доходя до тейка, тренд разворачивался и уходил в другую сторону. Так вот,пока я наблюдаю, то очень часто закрываю ордера раньше времени. Поэтому, в последнее время я стараюсь не наблюдать постоянно, а переключаюсь на форумы или занимаюсь какими-нибудь другими делами. Время от времени поглядываю, как там на рынке. Очень часто, получалось, что таким образом прибыль значительно вырастала.


Да согласен с вами, не стоить сидеть и смотреть постоянно на монитор, если так делает начинающий трейдер, то он просто начинает нервничать и этим может допустить ошибку или попросту закрыть раньше времени ордер, или просто передержать ордер, а этого делать нельзя, как мне кажется. Прибыли нужно давать расти, правда, нужно смотреть, чтобы тренд шел в вашу сторону, а не ждать когда он развернется, а для этого нужно анализировать рынок, как мне кажется.
vit23 вне форума  
Старый 25.11.2013, 22:52   #142
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Да согласен с вами, не стоить сидеть и смотреть постоянно на монитор, если так делает начинающий трейдер, то он просто начинает нервничать и этим может допустить ошибку или попросту закрыть раньше времени ордер, или просто передержать ордер, а этого делать нельзя, как мне кажется. Прибыли нужно давать расти, правда, нужно смотреть, чтобы тренд шел в вашу сторону, а не ждать когда он развернется, а для этого нужно анализировать рынок, как мне кажется.
Вот когда мы сейчас рассуждаем об этом ,нам это понятно но иногда и сами не выполняем .

а вот если читают новички эту ветку то мой совет ,если ещё не стали понимать рынок то начинайте торговать в таком напровлении чтоб всегда дожидаться цели ,или стоп или профит ,открыли сделку значит уже всё в рынке теперь ждите результат ,ну если стоп то это не проблема если у вас профит больше стопа в 3-4 раза .

и если с первых шагов вы научитесь выжидать то это поможит вам в будущем

самые большие деньги это длинные деньги
petros вне форума  
Старый 26.11.2013, 07:37   #143
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Вот когда мы сейчас рассуждаем об этом ,нам это понятно но иногда и сами не выполняем .

а вот если читают новички эту ветку то мой совет ,если ещё не стали понимать рынок то начинайте торговать в таком напровлении чтоб всегда дожидаться цели ,или стоп или профит ,открыли сделку значит уже всё в рынке теперь ждите результат ,ну если стоп то это не проблема если у вас профит больше стопа в 3-4 раза .

и если с первых шагов вы научитесь выжидать то это поможит вам в будущем

самые большие деньги это длинные деньги


Вы правы, говорить всегда было проще, и рассуждать, просто у начинающего трейдера, такой психологическое состояние, что он не умеет выжидать и правильно анализировать рынок, ладно если он увидел прибыль, и по быстрому закрыл сделку, пускай маленькая, но прибыль, а вот когда он ждет и надеется на больше, но в этот момент рынок форекса может просто развернутся, и от прибыль могут быть убытки, вот этого не следует допускать, как мне кажется,
vit23 вне форума  
Старый 26.11.2013, 09:36   #144
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я и согласна с предыдущими постами, и не согласна. Да, уметь выжидать это хорошая черта, но для новичка это пока он не будут уметь видеть примерное развития события, то что по сути ему выжидать? Мое мнение, что нужно не только открыть сделку выставить стоп и профит, а понять почему открыта эта сделка. В конце концов на бумажке написать, что открыта потому, что ...1,2,3(перечислить, почему) и потом уже отмечать, что меняется за период пока открыта сделка. Вот тогда ждать, что из этого выйдет. Тут даже после срабатывание стопа или профита нужно далее следить за ценой, цена может развернуться, значит уровень стопов или уровень профита просчитаны неправильно. Уметь ждать это правильно, но главное знать чего ждать, почему ждем и нужно ли в этот момент вообще чего то толкового ждать.
Terra вне форума  
Старый 26.11.2013, 10:09   #145
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Terra, все-то вы верно говорите, но: как правило новичок не выставляет стопы и тем более тейк-профиты. Да что там новичок, большинство 2-3-годичных трейдеров тоже этого не делают, а вы о новичке говорите). По-поводу "выжидать": я считаю что под этим термином, так сказать, понимается дождаться сигнала на закрытие, вот и все. Не закрываться раньше. Ну по-крайней мере я так делаю и по-другому не понимаю как еще можно [s]высиживать[/s] выжидать профит).
Denver вне форума  
Старый 22.12.2013, 21:21   #146
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я и согласна с предыдущими постами, и не согласна. Да, уметь выжидать это хорошая черта, но для новичка это пока он не будут уметь видеть примерное развития события, то что по сути ему выжидать? Мое мнение, что нужно не только открыть сделку выставить стоп и профит, а понять почему открыта эта сделка. В конце концов на бумажке написать, что открыта потому, что ...1,2,3(перечислить, почему) и потом уже отмечать, что меняется за период пока открыта сделка. Вот тогда ждать, что из этого выйдет. Тут даже после срабатывание стопа или профита нужно далее следить за ценой, цена может развернуться, значит уровень стопов или уровень профита просчитаны неправильно. Уметь ждать это правильно, но главное знать чего ждать, почему ждем и нужно ли в этот момент вообще чего то толкового ждать.
Все ок, хотя стопы могут выбить и не потому "что неправильно". Иначе система получается какая-то граальная .
ivis вне форума  
Старый 23.12.2013, 23:07   #147
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Terra, все-то вы верно говорите, но: как правило новичок не выставляет стопы и тем более тейк-профиты. Да что там новичок, большинство 2-3-годичных трейдеров тоже этого не делают, а вы о новичке говорите). По-поводу "выжидать": я считаю что под этим термином, так сказать, понимается дождаться сигнала на закрытие, вот и все. Не закрываться раньше. Ну по-крайней мере я так делаю и по-другому не понимаю как еще можно [s]высиживать[/s] выжидать профит).
Я вот понимаю о чем идет речь, но если честно не часто встречал такое понятие как сигнал на закрытие сделки. Сигнал на открытие - это да, об этом речь идет везде и постоянно. А вот сигнал на закрытие - понятие какое то экзотическое. Как правило определяется уровень, на котором необходимо зафиксировать прибыль,вот и все. А определяется он по разному - или по показаниям индикаторов, или по уровням Фибо, или еще каким то способом. Ну и следует отметить что правильно зафиксировать тоже не маловажная вещь.
andrstar вне форума  
Старый 24.12.2013, 05:54   #148
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трендовая тс,почему бы и не позволить прибыли расти,ведь есть система под названием эффективное переставление стопа,что бы и не слишком близко был и не очень далеко,что бы коррекцию выдерживал ,а не разворот,конечно на каком тф это еще делать конечно.
Vitold вне форума  
Старый 24.12.2013, 08:39   #149
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я вот понимаю о чем идет речь, но если честно не часто встречал такое понятие как сигнал на закрытие сделки. Сигнал на открытие - это да, об этом речь идет везде и постоянно. А вот сигнал на закрытие - понятие какое то экзотическое. Как правило определяется уровень, на котором необходимо зафиксировать прибыль,вот и все. А определяется он по разному - или по показаниям индикаторов, или по уровням Фибо, или еще каким то способом. Ну и следует отметить что правильно зафиксировать тоже не маловажная вещь.
Если вам чуждо понятие "сигнал на закрытие сделки", то я вам попробую объяснить. Вот вы говорите что встречали такое понятие как "сигнал на открытие сделки", а это что может быть, например это пересечение скользящих средних. Сигнал? Конечно сигнал! Так вот "сигнал на закрытие сделки" это будет такой же сигнал (по пересечению СС только в обратном направлении), только на фиксацию прибыли или убытка. Сигналы на открытие могут быть по одним правилам, паттернам, индикаторам и т.д., а на закрытие могут быть как и по таким же, так и по совсем другим. Я открываюсь по одним сигналам и фиксируюсь по другим. У меня нет никаких уровней и я не знаю по времени когда я буду закрывать сделку. Появится сигнал - закроюсь, не будет сигнала, буду ждать пока он не появится.

Если я не понятно объяснил, то о сигналах на закрытие сделок можете погуглить, там очень много разной информации по этому понятию.
Denver вне форума  
Старый 24.12.2013, 11:03   #150
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Да согласен с вами, не стоить сидеть и смотреть постоянно на монитор, если так делает начинающий трейдер, то он просто начинает нервничать и этим может допустить ошибку или попросту закрыть раньше времени ордер, или просто передержать ордер, а этого делать нельзя, как мне кажется. Прибыли нужно давать расти, правда, нужно смотреть, чтобы тренд шел в вашу сторону, а не ждать когда он развернется, а для этого нужно анализировать рынок, как мне кажется.
Самое неприятное что может произойти это после например роста на котором вы не плохо заработали и ждали роста прибыли что произойдёт коррекция, а на коррекции вы если вовремя не зафиксируете свою прибыль, то смысл того что вы дали прибыли вырасти, если вы её потеряли на коррекции
lukrom вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков