Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 18:23   #141
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Каждый трейдер имеет свой способ технического анализа, я например ни фигуры, ни дивергенции не беру во внимание, я торгую на скользаящих и могу смотретьб на пивоты, именно к такой техники я пришла спустя не один год. А вообще всем новичкам советую торговать именно по техническому анализу, так как фундаментальный считаю косвенным.
При техническом анализе для более полной картины происходящего нужно использовать всевозможные методы анализа для правильного определения будущего движения цены и взятия прибыли. Так что обучаться разным методам анализа нужно и использовать их в своей работе и тогда можно будет зарабатывать побольше.

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Каждый трейдер имеет свой способ технического анализа, я например ни фигуры, ни дивергенции не беру во внимание, я торгую на скользаящих и могу смотретьб на пивоты, именно к такой техники я пришла спустя не один год. А вообще всем новичкам советую торговать именно по техническому анализу, так как фундаментальный считаю косвенным.
При техническом анализе для более полной картины происходящего нужно использовать всевозможные методы анализа для правильного определения будущего движения цены и взятия прибыли. Так что обучаться разным методам анализа нужно и использовать их в своей работе и тогда можно будет зарабатывать побольше.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:31   #142
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
При техническом анализе для более полной картины происходящего нужно использовать всевозможные методы анализа для правильного определения будущего движения цены и взятия прибыли. Так что обучаться разным методам анализа нужно и использовать их в своей работе и тогда можно будет зарабатывать побольше.





При техническом анализе для более полной картины происходящего нужно использовать всевозможные методы анализа для правильного определения будущего движения цены и взятия прибыли. Так что обучаться разным методам анализа нужно и использовать их в своей работе и тогда можно будет зарабатывать побольше.


Технический анализ помогает хорошо определить и увидеть границы которые могут быть допустимыми в движении цены. Он может быть помощником не только для тех кто начинает работать на рынке, но и для тех кто уже долгое время торгует. Ведь в таком случае опыт поможет ним пользоваться ещё более умело.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 07:18   #143
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все здорово написано и понятно самое главное что технический анализ нужно рассматривать с разных сторон его применения и он очень полезен тогда и тема главное для новичков понятна только легче от этого новичкам не стало что все похвалили технический анализ а где сам мметод как его применить , знаю и сама что технический анализ полезный как его делать от чего отталкиваться , вот пришла я на рынок открыла график и от того что я знаю что технический анализ круто мне легче не стало . если тема для новичков было бы не плохо если бы примеры приводились что мол открываем график и делаем так так и так и получим что то то может принести прибыль и поможет понять ситуацию .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:47   #144
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре евро\иена сформировалась треугольная формация. уже несколько раз цена отскакивала от уровня 23% фибоначчи от промежуточного восходящего движения. если цена пробьет уровень поддержки модели + 23% фибоначчи то на ретесте можно входить в продажи с целями 38% фибоначчи. если цена не пробивает уровень 23% фибоначчи и направляется вверх и пробивает уровень сопротивления треугольника, на ретесте покупаем пару с целями перепись последнего максимума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 32
Размер:	257.2 Кб
ID:	7870  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:36   #145
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Все здорово написано и понятно самое главное что технический анализ нужно рассматривать с разных сторон его применения и он очень полезен тогда и тема главное для новичков понятна только легче от этого новичкам не стало что все похвалили технический анализ а где сам мметод как его применить , знаю и сама что технический анализ полезный как его делать от чего отталкиваться , вот пришла я на рынок открыла график и от того что я знаю что технический анализ круто мне легче не стало . если тема для новичков было бы не плохо если бы примеры приводились что мол открываем график и делаем так так и так и получим что то то может принести прибыль и поможет понять ситуацию .
Так как вы пишете словами не написать, весь технический анализ надо показывать наглядно, для этого может подойти видео аналитика слава богу ее много, даже на этом форуме она есть, можно и словами но вы не поймете даже как строить ту или иную фигуру, советую видео смотреть.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:34   #146
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Все здорово написано и понятно самое главное что технический анализ нужно рассматривать с разных сторон его применения и он очень полезен тогда и тема главное для новичков понятна только легче от этого новичкам не стало что все похвалили технический анализ а где сам мметод как его применить , знаю и сама что технический анализ полезный как его делать от чего отталкиваться , вот пришла я на рынок открыла график и от того что я знаю что технический анализ круто мне легче не стало . если тема для новичков было бы не плохо если бы примеры приводились что мол открываем график и делаем так так и так и получим что то то может принести прибыль и поможет понять ситуацию .


По вашему разговору понятно что вы новичок , обьясняю , технический анализ который подойдет новичку , сначала внимательно рассмотря график определить есть ли фигуры такие , как треугольник , флажок , голова и плечи , есть еще и другие но эти более точны в прогнозах после чего определить направление тренда очертив уровни поддержки о сопротивления и ждать пробоя в том или ином направлении и заходить на половину высоты от уровня поддержки к сопротевлению , это наипростейший метод.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:18   #147
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По вашему разговору понятно что вы новичок , обьясняю , технический анализ который подойдет новичку , сначала внимательно рассмотря график определить есть ли фигуры такие , как треугольник , флажок , голова и плечи , есть еще и другие но эти более точны в прогнозах после чего определить направление тренда очертив уровни поддержки о сопротивления и ждать пробоя в том или ином направлении и заходить на половину высоты от уровня поддержки к сопротевлению , это наипростейший метод.
Да нельзя в двух словах или в двух предложениях рассказать новичку что такое технический анализ и как его использовать при торговле. Тем более вы такие вещи рассказываете - сами говорите что новичок такие вопросы задает и рассказываете про треугольники, флажки и прочее. Vikivlas вам лучше поискать в интернете видеоуроки Смирнова по техническому анализу. Или может быть не его, но лучше разбираться в этом вопросе досконально. Тем более что такие вещи очень помогают в торговле.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:37   #148
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно все прекрасно понимаю что лучше в интернете посмотреть видео или еще что то , вопрос задать кому только если тот кто выложил видио или распинается в нем не доступен для связи и беседы , данная тема написана для того что бы разжевать новичкам как и что смотреть как проводить правильно тех анализ на что и как смотреть чему уделить внимание , я так понимаю что тема для того что бы новичку было что то понятно могут и опытные что то решать это тоже полезно . а вся тема в конечном итоге свелась к тому что идут споры о том что технический анализ супер хорошая штука и мне например не понятно к чему тогда для новичков тема .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:39   #149
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Я конечно все прекрасно понимаю что лучше в интернете посмотреть видео или еще что то , вопрос задать кому только если тот кто выложил видио или распинается в нем не доступен для связи и беседы , данная тема написана для того что бы разжевать новичкам как и что смотреть как проводить правильно тех анализ на что и как смотреть чему уделить внимание , я так понимаю что тема для того что бы новичку было что то понятно могут и опытные что то решать это тоже полезно . а вся тема в конечном итоге свелась к тому что идут споры о том что технический анализ супер хорошая штука и мне например не понятно к чему тогда для новичков тема .


Исходя из вашего поста можно сделать несколько выводов. первый новичком тут крайне мало, наверное все уже себя считают профессионалами))) Господа - стейтменты в студию!))) Я например себя профи не считаю, я только учусь жить только на торговлю, ну и ещё один вывод - для того что бы задавать какие то более менее практичные вопросы, нужно хотя бы немного вникнуть в сам вопрос в его терминологию хотя бы, но даже это сделать многие просто ленятся.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:01   #150
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Я конечно все прекрасно понимаю что лучше в интернете посмотреть видео или еще что то , вопрос задать кому только если тот кто выложил видио или распинается в нем не доступен для связи и беседы , данная тема написана для того что бы разжевать новичкам как и что смотреть как проводить правильно тех анализ на что и как смотреть чему уделить внимание , я так понимаю что тема для того что бы новичку было что то понятно могут и опытные что то решать это тоже полезно . а вся тема в конечном итоге свелась к тому что идут споры о том что технический анализ супер хорошая штука и мне например не понятно к чему тогда для новичков тема .
Ну если вам перечислить что каналы ГИПы треугольники это все хорошие фигуры которые могут приносить прибыль и строятся на минимумах и масимумах пары то сильно вы поймете как строить фигуры? я думаю нет, не поймете, тут надо показывать наглядно а то что скрины выкладывать так то же не помогут сильно. А во видео.....
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков