Торговля на прорывах уровней цены - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 17:09   #141
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда не торгую на прорыв ,уж лучше на отбой это намного вероятнее и с пользой выходит.Ведь на прорыв ,прежде чем цена пойдет ,то обычно она несколько раз прощупает этот уровень,прежде чем пойдет его пробивать.По этому всегда нужно помнить об этом ,прежде чем ставить отложенный ордер ,бай стоп ,либо селл стоп.Да и разводят сейчас не редко на рынке,по этому можно попасть на чьи то манипуляции .
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:42   #142
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Никогда не торгую на прорыв ,уж лучше на отбой это намного вероятнее и с пользой выходит.Ведь на прорыв ,прежде чем цена пойдет ,то обычно она несколько раз прощупает этот уровень,прежде чем пойдет его пробивать.По этому всегда нужно помнить об этом ,прежде чем ставить отложенный ордер ,бай стоп ,либо селл стоп.Да и разводят сейчас не редко на рынке,по этому можно попасть на чьи то манипуляции .
А торговля на прорыв такой и есть, мало того, что в большинстве цена отскакивает от уровня, так еще для того, что бы пробитие сделать, нужно разогнаться цене уже и еще не факт, что это не ложный будет прорыв, а открытие делать каким принципом? Это же чаевые нужны в виде бай и селл-стопов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:22   #143
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Никогда не торгую на прорыв ,уж лучше на отбой это намного вероятнее и с пользой выходит.Ведь на прорыв ,прежде чем цена пойдет ,то обычно она несколько раз прощупает этот уровень,прежде чем пойдет его пробивать.По этому всегда нужно помнить об этом ,прежде чем ставить отложенный ордер ,бай стоп ,либо селл стоп.Да и разводят сейчас не редко на рынке,по этому можно попасть на чьи то манипуляции .
Но если речь идет о прорывах уровней поддержки и сопротивления,то отложку лучше не ставить сразу за уровнем,уж лучше дождаться самого прорыва и после отката входить когда произошел отбой от уровня прорыва,но тут надо конечно смотреть какой тренд,если тренд сильный,но может быть этого отката и дождешься.Лично я пробовал раньше просто отложки ставить на прорывах и очень много проколов бывает,просто отложку слизывает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:49   #144
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А причем тут таймфрейм 6 часов и стандартные свечи , если я не ошибаюсь то Вы сами говорили что стандартные часовые графики это 1 часа 4 часа и день . а все остальное уже добавленной , тогда почему Вы учитываете также и эти таймфреймы в свечно анализе.
Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Наташа а Н4 это же стандартный таймфрейм.А на счет когда непонятно согласна,торговать как то не очень комфортно.Сколько раз бывало так что цена например на большом таймфрейме пробила какой то значимый уровень пипсов например на 50 а потом когда многие подумали что пробой произошел и значит истинный и вошли,цена развернулась и помчалась в противоположную сторону как будто это был отскок.
Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По поводу нестанддартности свече так Н6 соглашусь а вот Н4 нет потому как это стандартный . . по поводу прорыва и дороговизны так я лучше войду выше но безопасно чем наугад лепить ордер . если есть закрепления над прорывом то потенциал к следующему уровню как правлило большой в пару сотен пунктов если на крупном фрейме потому вход такой считаю оправданным тем более что есть стоп за уровнем а он как правило короткий .
Я таймфрейм Н4 считаю не стандартным не смотря на то что в терминале его можно найти в панеле "Периоды графика". Просто в разных дилинговых центрах время открытия и закрытия рынка отличается, то есть и время открытия и закрытия 4-х часовки вплоть до двух часов (может больше), а что это значит - то что за два часа может сигнал относительно уровня поменяться на противоположный.

[attachment=3077:H4.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: H4.JPG
Просмотров: 13
Размер:	8.8 Кб
ID:	2100  
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:57   #145
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я таймфрейм Н4 считаю не стандартным не смотря на то что в терминале его можно найти в панеле "Периоды графика". Просто в разных дилинговых центрах время открытия и закрытия рынка отличается, то есть и время открытия и закрытия 4-х часовки вплоть до двух часов (может больше), а что это значит - то что за два часа может сигнал относительно уровня поменяться на противоположный.

[attachment=3077:H4.JPG]
У меня то 4-х часовой таймфрейм рабочий и мне больше всего нравится данный таймфрейм, но и правда в разных ДЦ 4-х часовые свечки могут отличаться из-за разного по времени открытия рынка. Но все же, тут как не крути, а японские свечки отображают психологию рынка и дают ценную информацию не зависимо от времени открытия и закрытия, я так думаю. Да и 100% сигналов никогда нету.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:11   #146
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
У меня то 4-х часовой таймфрейм рабочий и мне больше всего нравится данный таймфрейм, но и правда в разных ДЦ 4-х часовые свечки могут отличаться из-за разного по времени открытия рынка. Но все же, тут как не крути, а японские свечки отображают психологию рынка и дают ценную информацию не зависимо от времени открытия и закрытия, я так думаю. Да и 100% сигналов никогда нету.
Просто если обращать внимание на формирование свечных моделей на Н2-, Н4-, Н6часовых графиках необходимо включить воображение и как советовал Моррис из нескольких свечей, к примеру, на часовом графике "лепить" одну возможную на Н4. Это в случае возможного образования молота, поглощения, эскимо в районе уровня поддержки/сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:33   #147
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Просто если обращать внимание на формирование свечных моделей на Н2-, Н4-, Н6часовых графиках необходимо включить воображение и как советовал Моррис из нескольких свечей, к примеру, на часовом графике "лепить" одну возможную на Н4. Это в случае возможного образования молота, поглощения, эскимо в районе уровня поддержки/сопротивления.
Как по мне, так проще, если цена подошла к какому-либо уровню или линии, далее закрепилась выше (ниже) уже считать, что возможен прорыв. Ну, а если цена не закрепилась , а тенью проколола и цена закрепилась, то считаю, что возможен отбой от данного уровня или линии поддержки или сопротивления. А свечные модели уже ставлю так сказать на второй план, но тут кому как.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:42   #148
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Как по мне, так проще, если цена подошла к какому-либо уровню или линии, далее закрепилась выше (ниже) уже считать, что возможен прорыв. Ну, а если цена не закрепилась , а тенью проколола и цена закрепилась, то считаю, что возможен отбой от данного уровня или линии поддержки или сопротивления. А свечные модели уже ставлю так сказать на второй план, но тут кому как.
За что я и говорила что на 4-х часовом графике разных дилинговых центров на одном графике цена закрытия свечи может закрыться за пределами уровня что будет говорить об его прорыве, но в следующий час вернуть в границы предыдущего движения, что на графике другого ДЦ сформирует отбойную свечу молот, эскимо. Кто-то приоритетность отдает свечным моделям, хотя я тоже могу в некоторых ситуациях войти в позицию наперекор сигналам свечных моделей.

Я больше склонна придерживаться мнения что цена скорее обобьется от уровня чем его пробьет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:40   #149
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я таймфрейм Н4 считаю не стандартным не смотря на то что в терминале его можно найти в панеле "Периоды графика". Просто в разных дилинговых центрах время открытия и закрытия рынка отличается, то есть и время открытия и закрытия 4-х часовки вплоть до двух часов (может больше), а что это значит - то что за два часа может сигнал относительно уровня поменяться на противоположный.

[attachment=3077:H4.JPG]
Если вы внимательно понаблюдаете за разными терминалами с разным временем открытия то Н4 свечи они говорят нам об одном и том же если на одном есть разворотная модель то и на втором она будет просто на одном она будет например крест а на втором будет молот или еще что то но смысл моделей будет одинаковым . и Н4 это стандартный график . По поводу прорыва ценовых уровней так у меня сейчас идет тест очень интересной тс на которой есть важные уровни обозначены Мюрреем и супертрендами и скажу вам что впечетляет пока в теории на практике не знаю .

Да и еще не зависиммо какой часовой пояс у дц если есть прорыв уровня на Н4 или на других фреймах то этот прорыв будет на всех если же прорыва нет то его нет и на тех дц которые будут открывать торговлю раньше . у меня есть счет на дц который раньше начинает торговлю на 3 часа и с этим все нормально уровни стоят и их не пробивают просто так а если пробивают то будет пробит везде . .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:47   #150
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно то эта стратегия основана больше на психологическом факторе,мы пробиваем уровень например 100,уходим на 110 и потом падаем к 102 и на развороте наверх покупаем,то есть тут психологический фактор идет,что пробив уровень мы туда не вернулись и поперли рости дальше,или же еще можно сказать что там при не возврате ниже 100 образуется флаг.Если я конечно правильно все понял.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков