Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 150 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 09:04   #1491
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще прайс экшн,это по моему не так давно относительно,появился вид анализа,она так по моему и называется без индикаторная торговля,но сильно похож на обыкновенный свечной анализ с патернами.А вообще прайс экшн также широко применяют и с индикаторами,я знаю многие трейдеры сочетают этот вид анализа с тяжелыми машками,так говорят эффект лучше в торговле.


На само деле прайс экшен уходит значительно дальше, чем просто свечевые паттерны. Это еще уровни поддержки и сопротивления, сила и слабость рынка, многие технические фигуры также можно отнести к этому виду анализ. Просто от классики он отличается более прагматичным походом. Кстати, индикаторы также не являются чем-нибудь запретным. Если мы понимаем их работу, то почему бы нет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:09   #1492
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не для меня индикаторы ,это тормоз торговли.так как они очень много уступают,даже тому же свечному анализу.Да и по уровням намного больше можно взять при походе цены при самом развороте цены,то есть зародыше.А индикаторы этого не дают полностью взять, теже машки ,они пока покажут разворот,то уже пол пути пройдено.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:14   #1493
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не для меня индикаторы ,это тормоз торговли.так как они очень много уступают,даже тому же свечному анализу.Да и по уровням намного больше можно взять при походе цены при самом развороте цены,то есть зародыше.А индикаторы этого не дают полностью взять, теже машки ,они пока покажут разворот,то уже пол пути пройдено.
Машки индикатор трендовый и при торговле по тренду немного запоздалый вход не страшен. Тут важнее сможешь сможешь ли удерживать сделку по тренду, а не закрыть ее при появлении профита пунктов в 10-15. Торговать одинаково можно как с индикаторами, так и без. Кому как удобней.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:17   #1494
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Машки индикатор трендовый и при торговле по тренду немного запоздалый вход не страшен. Тут важнее сможешь сможешь ли удерживать сделку по тренду, а не закрыть ее при появлении профита пунктов в 10-15. Торговать одинаково можно как с индикаторами, так и без. Кому как удобней.
По поводу данного индикатора, считаю что он достаточно не плохой но использовать его нужно на крупных тф не менее часа, и конечно в совокупности с фундаментным анализом, тогда и сигнал на вход будет точнее с минимумом ложнвых сигналов и не понадобится ловить прибыль в 10-15 пунктов, потому как движение будут гораздо сильнее
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:34   #1495
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По поводу данного индикатора, считаю что он достаточно не плохой но использовать его нужно на крупных тф не менее часа, и конечно в совокупности с фундаментным анализом, тогда и сигнал на вход будет точнее с минимумом ложнвых сигналов и не понадобится ловить прибыль в 10-15 пунктов, потому как движение будут гораздо сильнее
Ну вообще мувинги лучше использовать на старших ТФ тогда и ложных сигналов будет меньше,а вообще индикатор не плохой я с ним торгую на отбое,есть знакомые трейдеры которые мне советуют торговать на пробой мувингов,но обязательно с подтверждением этого пробоя,обычно для многих этого подтверждения является пересечения легкой машкой тяжелую,но стратегий вообще по ней не мало.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:08   #1496
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще мувинги лучше использовать на старших ТФ тогда и ложных сигналов будет меньше,а вообще индикатор не плохой я с ним торгую на отбое,есть знакомые трейдеры которые мне советуют торговать на пробой мувингов,но обязательно с подтверждением этого пробоя,обычно для многих этого подтверждения является пересечения легкой машкой тяжелую,но стратегий вообще по ней не мало.
Все лучше использовать на старших фреймах так как действительно четче сигнал идет и сильнее,но так можно работать среднесрочно,но еще можно и работать так,по часовому вычислили тренд что ростущий а на минутке по тем же средним торгуем в сторону роста,так за неделю по часу можно сделать 1-2 сделки а на минутке в одну сторону 30 и более сделок и можно заработать гораздо больше,но стопы нужны.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:57   #1497
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще мувинги лучше использовать на старших ТФ тогда и ложных сигналов будет меньше,а вообще индикатор не плохой я с ним торгую на отбое,есть знакомые трейдеры которые мне советуют торговать на пробой мувингов,но обязательно с подтверждением этого пробоя,обычно для многих этого подтверждения является пересечения легкой машкой тяжелую,но стратегий вообще по ней не мало.


Ложных сигналов на старших мувингах будет меньше только за счет того, что общее количество сделок также меньше. А если сравнивать все в процентном соотношении, то примерно так и получиться. Флет он и на старших периодах бывает, и средние скользящие его не очень любят, а убытки на старших вы будете вытягивать точно также как и тренды до этого. Поэтому то на то и получается, если не включать думалку...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:07   #1498
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не для меня индикаторы ,это тормоз торговли.так как они очень много уступают,даже тому же свечному анализу.Да и по уровням намного больше можно взять при походе цены при самом развороте цены,то есть зародыше.А индикаторы этого не дают полностью взять, теже машки ,они пока покажут разворот,то уже пол пути пройдено.
Есть резон в ваших словах, только не все могут без индикаторов торговать нормально с ними то проблемы а без них так и совсем не чего не поймешь, надо изучать рынок чтоб видеть все без вспомогательных инструментов не обязательно так торговать но понимать нужно однозначно, я вот по объемом по большей части ориентироваться стал, и могу сказать что там можно без индикаторов работать абсолютно при этом не испытывая какого либо дискомфорта.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:08   #1499
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трейдер применяет в торговле метод графического анализа Прайс экшн, то может индикаторы и не нужны больше никакие, но это в том случае, когда этот метод торговли хорошо изучен, большой опыт. У кого так не получается, то есть варианты попроще, поэтому и используются индикаторы самые разные и количество тоже может быть их самое разное.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:08   #1500
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не для меня индикаторы ,это тормоз торговли.так как они очень много уступают,даже тому же свечному анализу.Да и по уровням намного больше можно взять при походе цены при самом развороте цены,то есть зародыше.А индикаторы этого не дают полностью взять, теже машки ,они пока покажут разворот,то уже пол пути пройдено.
Ну для кого как. Конечно, они уступают техническому и свечному анализу, но те же индикаторы работают и на младших таймах, а вот технической и свечному анализу еще сложнее доверится на тех же минутках или таймах до Н1. Так что если тредер привык торговать на малых таймах, то без индикаторов ему не обойтись.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков