Финансовый план при инвестициях - Страница 151 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 20:09   #1501
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Если вы можете в голове держать все показатели и их контролировать то это отлично, это и есть ваш финансовый план. Я думаю разницы нет как его фиксировать в голове, в тетради или на компьютере. Основное это рассчитать все показатели и их контролировать. Я тоже считаю что для новичков главное опыт, но они могут для себя тоже составить общий финансовый план.
Я думаю что любой план должен быть зафиксирован, на бумаге или компьютере, неважно, но то что держится в голове уже наверное нельзя назвать планом, больше наверное мечты. Ну только если вы считаете себя таким вот образцом дисциплины, который строго действует согласно своего плана держа его в голове, но думаю настолько дисциплинированный человек все равно где то его запишет. Так что все что в голове это не план.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:52   #1502
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
К сожалению не у всех.У нескольких из моих рефералов своего плана по развитию своего депозита нету и они полностью пологаются на мой финансовый план что конечно с одной стороны мне льстит а с другой разочаровывает.Так как я считаю что у всех должен быть финансовый план и он должен быть индивидуален.
Ну и как? Получается? Хотелось бы уточнить: они, полагаются на Ваш план или активно используют в своей деятельности? Во втором случае они должны копировать как доливки, так и величину прибыли от инвестиций. И если с доливками ещё более или менее понятен механизм (хотя непонятна логика), то по прибыли - только копирование портфеля может дать тот же самый эффект. Я бы ещё согласился с логикой следования стратегии инвестирования опытного инвестора, но копирование финплана считаю алогичным и безусловно вредным.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 04:29   #1503
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak224 Посмотреть сообщение
Принято считать что финансовый план очень необходимая вещь во всех делах.Согласен,когда речь идёт о самостоятельной работе,где надо всё взвесить,прикинуть и рисковать обдуманно.А что касается инвестирования в доверительное управление,то здесь финансовый план особой роли не играет.Ну что можно планировать если деньги в работе у другого человека(уравляющего).Можн только смотреть на результат и решить вывести свои деньги сегодня или сделать реинвест.
С финансовым планом то я думаю что правильно у кого он имеется, планировать размещать депозит в памм счета надо, то что мы инвестируем в другого человека не должно нас отдалять от финансового плана, один в один у нас вряд ли выйдет с планом что задумали но он как в пути указатель пригодится.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 06:22   #1504
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
С финансовым планом то я думаю что правильно у кого он имеется, планировать размещать депозит в памм счета надо, то что мы инвестируем в другого человека не должно нас отдалять от финансового плана, один в один у нас вряд ли выйдет с планом что задумали но он как в пути указатель пригодится.


Финансовый план будет дисциплинировать инвестора, помогать ему видеть конечную цель. Ведь если есть построенный план действий, инвестор будет всегда стараться его выполнять, а если будет не получаться, то всегда можно план поменять. Финансовый план инвестор - это компас, стрелка которого указывает инвестору на прибыль.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 06:48   #1505
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ну и как? Получается? Хотелось бы уточнить: они, полагаются на Ваш план или активно используют в своей деятельности? Во втором случае они должны копировать как доливки, так и величину прибыли от инвестиций. И если с доливками ещё более или менее понятен механизм (хотя непонятна логика), то по прибыли - только копирование портфеля может дать тот же самый эффект. Я бы ещё согласился с логикой следования стратегии инвестирования опытного инвестора, но копирование финплана считаю алогичным и безусловно вредным.
Копирование в инвестировании, действительно идея плохая. Для кадого инвестора должен быть индивидуальный план изходя из суммы имеющихся к инвестированию средств, расчета на получаемую прибыль и т.п. Ведь один инвестор имея 10000 долларов свободных будет например, вкладывать в памм в расчете на незначительное увеличение этой суммы и будет инвестировать строго консервативно, а другой будет иметь расчет на большую доходность и вкладывать как в консервативные инструменты, так и в умеренные или агрессивные.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 07:52   #1506
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
К сожалению не у всех.У нескольких из моих рефералов своего плана по развитию своего депозита нету и они полностью пологаются на мой финансовый план что конечно с одной стороны мне льстит а с другой разочаровывает.Так как я считаю что у всех должен быть финансовый план и он должен быть индивидуален.
План по развитию своего депозита..это как, какие данные в нем содержаться? Просто указывается порядок прироста капитала на определенный срок вперед на будущее или какие-то другие данные? Мне просто думается, что расписывать порядок прироста своего капитала на будущее бесполезное занятие.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 08:53   #1507
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
План по развитию своего депозита..это как, какие данные в нем содержаться? Просто указывается порядок прироста капитала на определенный срок вперед на будущее или какие-то другие данные? Мне просто думается, что расписывать порядок прироста своего капитала на будущее бесполезное занятие.
Да вы правы только у меня весь план состаит в том что я сверяю % соотношение а не денежный прирост. То есть в моем плане есть соотношение доходности и риска и каждый новый добавленный памм счет с его средней доходностью подсчитывает по моей системе мат анализа и уже принимается решение нужен мне такой счет или нет то есть план в среднем раз в клартал терпит изменения.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:10   #1508
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да вы правы только у меня весь план состаит в том что я сверяю % соотношение а не денежный прирост. То есть в моем плане есть соотношение доходности и риска и каждый новый добавленный памм счет с его средней доходностью подсчитывает по моей системе мат анализа и уже принимается решение нужен мне такой счет или нет то есть план в среднем раз в клартал терпит изменения.
Это не план, а стратегия инвестирования. Я применяю такую же методику отбора счетов: если управляющий показывает среднюю доходность около 2% в неделю - он может рассматриваться как кандидат на включение в портфель. Иногда приходится искуственно снижать портфельные риски, включая менее доходных консерваторов. Но, повторюсь, всё это относится к ИС. В плане у меня отражается только доходность портфеля в целом, на ближайший и на перспективный период.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:14   #1509
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Это не план, а стратегия инвестирования. Я применяю такую же методику отбора счетов: если управляющий показывает среднюю доходность около 2% в неделю - он может рассматриваться как кандидат на включение в портфель. Иногда приходится искуственно снижать портфельные риски, включая менее доходных консерваторов. Но, повторюсь, всё это относится к ИС. В плане у меня отражается только доходность портфеля в целом, на ближайший и на перспективный период.
Так и чем вам не финансовый план который вам показывает укладываетесь в ту норму которую вы себе на метели или нет.На данный момент у меня есть план по которому я двигаюсь к своей цели и есть стратегия инвестирования но стратегия выплывает из моего инвестиционного плана и не как не по другому.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:28   #1510
mardas
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Финансовый план будет дисциплинировать инвестора, помогать ему видеть конечную цель. Ведь если есть построенный план действий, инвестор будет всегда стараться его выполнять, а если будет не получаться, то всегда можно план поменять. Финансовый план инвестор - это компас, стрелка которого указывает инвестору на прибыль.
Чтобы увидеть конечную цель, нужно обязательно на каждой стадии финансового плана решать свои задачи. По мере продвижения по этапам вы будете обогащаться новой информацией. Значит, нужно это рассматривать как промежуточный финиш: оценивайте результаты. Компас-компасом, но инвестору нужна реальная прибыль. Значит, постоянно следите за промежуточными "пропусками" на следующий этап. Обратите внимание при расчетах правильно определить точку безубыточности по рассматриваемому инвестиционному проекту.
mardas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков