Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 151 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 14:51   #1501
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Объективно - на Пантеоне и форекстренде толковых, стабильно работающих на приличном отрезке управляющих - значительно больше, чем на Инстафорекс или Альпари, на Альпари - много счетов, но выбрать что-то достойное архисложно. Я бы вообще сейчас не смотрел в их сторону если бы не ситуация на Украине, которая очень серьезно повышает неторговые риски любых вложений через Пантеон и ФорексТренд, офисы которых (и владльцы которых) - на Украине.
Не знаю,эта вся шумиха о ситуации в Украине уже так расползлась,что уже нет ни одного места,где бы об этом не говорили.Сейчас ситуация такая,что как по мне,то у Украинских брокеров,которые предоставляют ПАММ площадки,шансов быть интереснее больше.Потому что интерес к стране большой и ей сейчас помогают Европа и Штаты.в России санкциями могут испортить погоду,так что здесь как то так.
spartak вне форума  
Старый 30.03.2014, 15:59   #1502
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Действительно, если мы говорим о сотрудничестве инвестора с компаниями известными и долго работающими на рынке, то риски по исчезновению денег со счетов, взломы аккаунтов и т.п. отпадают практически полностью. О закрытии таких площадок, я думаю, тоже в ближайшее время речи вести не придется. Потому, даже при работе с двумя площадками инвестор может быть спокоен за свои средства.
Скорее инвестор может нарваться на кухню . которая себя асоциирует с ПАММ инвестированием или на паМММ счет . чем на закрытие площадки , которая длительное время работает в интернете . Самое главное не спешить инвестировать в новые и не проверенные временем площадки , сколь бы не казались заманчивые условия.
asirisa вне форума  
Старый 30.03.2014, 16:30   #1503
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Скорее инвестор может нарваться на кухню . которая себя асоциирует с ПАММ инвестированием или на паМММ счет . чем на закрытие площадки , которая длительное время работает в интернете . Самое главное не спешить инвестировать в новые и не проверенные временем площадки , сколь бы не казались заманчивые условия.


Конечно, опытному инвестору желательно инвестировать только в те ПАММ площадки, которые зарекомендовали себя успешной работой на длительном промежутке времени, то есть несколько лет стабильной работы без каких-либо сбоев. В таком случае инвестирование в такие площадки будет проходить с минимумом не торговых рисков.
Lawanski вне форума  
Старый 30.03.2014, 17:07   #1504
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Скорее инвестор может нарваться на кухню . которая себя асоциирует с ПАММ инвестированием или на паМММ счет . чем на закрытие площадки , которая длительное время работает в интернете . Самое главное не спешить инвестировать в новые и не проверенные временем площадки , сколь бы не казались заманчивые условия.
Не стоит идеализировать памм-индустию и соответсвенно памм-брокеров. Где Вы видели не памм-кухни? Ввиду большой скрытности памм-технологии, вообще большой вопрос может ли не кухня-брокера предложить памм-инвестирование и как это будет выглядеть. Единственное что может сделать инвестор, чтобы обезопасить свои инвестиции это глубоко диверсифицировать портфель.
Dele вне форума  
Старый 30.03.2014, 17:28   #1505
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вы чуть-чуть перегибаете палку, вообще-то золотовалютных запасов в России уже 200 миллиардов, гляньте статистику Центрального Банка, и ушли как раз 100 миллиардов уже в 2014 году. половина на "специфические мероприятия", вторая половина на стимулирование и интервенцию. Так что риски везде в принципе уже пошли, на всей территории СНГ, и потому наверное стоит говорить в общем, гарантий ни где нету.




Согласно данных МинФина, на 1 марта 2014 года, совокупные международные резервы (включая золото, валюты, позицию в МВФ) составляют 526 млрд долларов США, фонд национального благосостояния на эту же дату - 87,25 млрд долларов США. То есть суммарно - что-то около 1/3 от ВВП России, а это, согласитесь, серьезная сумма. Более того, государственные долги - менее 200 млрд, еще около 400 млрд - долги корпоративного сектора. Ситуация более чем стабильная, по сравнению с Украиной - страной-банкротом.



Неторговые риски есть везде, но в данный конкретный момент в России они ниже чем на Украине. Я тольза ЗА, чтобы ситуация поменялась.
vardum вне форума  
Старый 30.03.2014, 17:42   #1506
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Согласно данных МинФина, на 1 марта 2014 года, совокупные международные резервы (включая золото, валюты, позицию в МВФ) составляют 526 млрд долларов США, фонд национального благосостояния на эту же дату - 87,25 млрд долларов США. То есть суммарно - что-то около 1/3 от ВВП России, а это, согласитесь, серьезная сумма. Более того, государственные долги - менее 200 млрд, еще около 400 млрд - долги корпоративного сектора. Ситуация более чем стабильная, по сравнению с Украиной - страной-банкротом.



Неторговые риски есть везде, но в данный конкретный момент в России они ниже чем на Украине. Я тольза ЗА, чтобы ситуация поменялась.
Хм, когда я смотрел, в прессе, то другая сумма указывалась. Но это не главное, выходит что не торговые риски в этом плане касаются возможного дефолта, что приведет к остановке банковской системы, а соответственно к остановке ввода и вывода денег с торговых счетов и счетов брокеров. Так что это опасно конечно, но может обойтись лишь задержкой временной.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 30.03.2014, 19:41   #1507
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Как вы можете дать объективную оценку и сказать что-то толковое по теме если Вы не признаете Украину как страну? Весь мир признает, а вы наверное самый умный и не признаете по этому. Что такое российские площадки? Они вообще есть? Я не видел не одной площадки чтобы юридически они находились в России или любой другой постсоветской стране.






Вы вырвали фразу из контекста - я не воспринимаю Украину как страну, в которой в настоящее время соблюдаются какие-либо законы. На Украине "правый сектор" и люди в масках штурмуют Раду, при этом - Вы и вправду считаете, что это никак Вам, как инвестору, вкладывающему свои средства через площадки, головные офисы которых находятся на Украине, не угрожает? Если сравнивать аналогичные риски с российскими - они на самом деле несопоставимы.
vardum вне форума  
Старый 30.03.2014, 20:44   #1508
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Вы вырвали фразу из контекста - я не воспринимаю Украину как страну, в которой в настоящее время соблюдаются какие-либо законы. На Украине "правый сектор" и люди в масках штурмуют Раду, при этом - Вы и вправду считаете, что это никак Вам, как инвестору, вкладывающему свои средства через площадки, головные офисы которых находятся на Украине, не угрожает? Если сравнивать аналогичные риски с российскими - они на самом деле несопоставимы.
вот я уже тут в одной теме поднимала этот вопрос. что из-за теперешней ситуации на украине инвестировать в счета компаний пантеон и фх тренд как минимум опасно, так как вы правильно заметили что их головные офисы как раз таки находятся на украине. Это ли не самые опасные неторговые риски, которые существуют при инвестировании в паммы?
Фемида вне форума  
Старый 30.03.2014, 20:56   #1509
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Вы вырвали фразу из контекста - я не воспринимаю Украину как страну, в которой в настоящее время соблюдаются какие-либо законы. На Украине "правый сектор" и люди в масках штурмуют Раду, при этом - Вы и вправду считаете, что это никак Вам, как инвестору, вкладывающему свои средства через площадки, головные офисы которых находятся на Украине, не угрожает? Если сравнивать аналогичные риски с российскими - они на самом деле несопоставимы.
Поддерживаю, я бы ещё развернул тему, только не про офисы.Все-таки в России у украинских брокеров, есть свои офисы. Я хочу подискутировать о страховой, для меня возникает вопрос в том, если наступит страховой случай, будет ли выплата от страховой, которая имеет всего один офис(что как минимум говорит о том что она не большая) в Украине, в которой происходит не самая стабильная ситуация
Dele вне форума  
Старый 30.03.2014, 21:29   #1510
avitaly
Любитель
 
Аватар для avitaly
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Вы вырвали фразу из контекста - я не воспринимаю Украину как страну, в которой в настоящее время соблюдаются какие-либо законы. На Украине "правый сектор" и люди в масках штурмуют Раду, при этом - Вы и вправду считаете, что это никак Вам, как инвестору, вкладывающему свои средства через площадки, головные офисы которых находятся на Украине, не угрожает? Если сравнивать аналогичные риски с российскими - они на самом деле несопоставимы.
Ни в России, ни в Украине, ни в любой другой постсоветской стране деятельность дилинговых центров с памм-площадками практически не регулируется законодательством и права инвесторов и трейдеров не защищены в случае краха какой-либо финансовой компании. Другое дело, забугорные биржевые брокеры, где есть и законодательство и государственные регуляторы. Там и неторговые риски в разы меньше
avitaly вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков