Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 151 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 20:37   #1501
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
В Украине всё это прогнило и контроль перешел в режим "крышевание" или дополнительный доход. Контроль конечно был, есть и будет т.к. это в интересах проверяющих. Черная икра и мерседес на зарплату не купить (и не заправишь). Пока в стране будут такие проблемы - регулирование инвестиций не будет иметь смысла...
Полностью с вами согласен.И к сожалению такое творится не только в Украине но думаю и во все постсоветских государствах,во всяком случае у нас в Молдавии точно есть.Хотя вопрос регулирования для форекса очень важен для многих трейдеров и инвесторов,потому как хорошие прибыли и большой риск неторговых ситуации,но на мой взгляд качественного регулирования в скором времени мы не получим.
baston62 вне форума  
Старый 30.08.2014, 20:38   #1502
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Я говорил про голосование на нашем форуме в этой ветке (или про опрос если вам угодно). Кстати, я отдал свой голос как раз за введение регулирования, т.к. думаю что у инвесторов появятся хоть какие-то гарантии. А почему я так уверен что государственное регулирование ПАММов вскоре наступит - да потому что слишком уж много разговоров и слухов об этом в интернете, да и на нашем форуме все чаще слышу от старожил.


Кто такие старожилы? В интернете вообще много чего говорят, но это далеко не всегда соответствует действительности. Чтобы начали создавать регулирование финансовых рынков нужно чтобы об этом говорили люди которые находятся у власти нашего государства, но думаю такие вопросы у них не стоят на повестке дня, месяца или даже года.
alex0721 вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:07   #1503
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Кто такие старожилы? В интернете вообще много чего говорят, но это далеко не всегда соответствует действительности. Чтобы начали создавать регулирование финансовых рынков нужно чтобы об этом говорили люди которые находятся у власти нашего государства, но думаю такие вопросы у них не стоят на повестке дня, месяца или даже года.
Старожилы в контексте нашего форума это люди, которые о ПАММ-инвестировании знаю все или практически все, сами являются опытными инвесторами и в большинстве своем ведут инвесторский блог. Слухов о скорейшем государственном инвестировании в интернете действительно много, но этим людям можно верить. Да и представители брокеров, которые принимают постоянное участие в совещаниях с законотворцами, сами склоняются и говорят о скорейшем наступлении ПАММ-инвестирования.
ixion вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:14   #1504
Mihasek27
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я против этих всех урегулирования, правильно может что-то и отсеется, сделают лучше сайты поменяют правила, но появятся налоги за такую работу и весьма немалые, плюс ещё могут сделать регестрацию платной, да и комиссия системы при вводе и выводе значительно вырастет. Я одназначно против. Много компаний пошло под государство ничего из этого хорошего не получилось.
Mihasek27 вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:28   #1505
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
В Украине всё это прогнило и контроль перешел в режим "крышевание" или дополнительный доход. Контроль конечно был, есть и будет т.к. это в интересах проверяющих. Черная икра и мерседес на зарплату не купить (и не заправишь). Пока в стране будут такие проблемы - регулирование инвестиций не будет иметь смысла...


Я не знаю о таких проблемах о которых вы говорите, может быть это в Киеве такое творится? Да и как это все относится непосредственно к регулированию? Вы таким образом хотите сказать что в ближайшие несколько лет не будет никакого регулирования? Или хотите сказать что регулирование будет, но не таким как его ожидают большинство инвесторов?
alex0721 вне форума  
Старый 30.08.2014, 22:15   #1506
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я не знаю о таких проблемах о которых вы говорите, может быть это в Киеве такое творится? Да и как это все относится непосредственно к регулированию? Вы таким образом хотите сказать что в ближайшие несколько лет не будет никакого регулирования? Или хотите сказать что регулирование будет, но не таким как его ожидают большинство инвесторов?


А кто пишет законы (делает к ним поправки)? отвечаю: Верховная рада Украины. У большинства из них есть бизнес оформленный на жену или еще кого-то. И законы, которые они принимают в первую очередь приносят пользу их интересам, а на народ им всё равно. Как это относится? Так, что эти народные избранники когда-то додумаются написать что-то, что заставит облагать налогом ПАММ-инвестиции и будут "доить" простых инвесторов, а гарантии будут только на бумаге изложенные красивыми словами. Поэтому пока не будет порядка в стране - регулирование пользы не принесет.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 30.08.2014, 22:44   #1507
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
А кто пишет законы (делает к ним поправки)? отвечаю: Верховная рада Украины. У большинства из них есть бизнес оформленный на жену или еще кого-то. И законы, которые они принимают в первую очередь приносят пользу их интересам, а на народ им всё равно. Как это относится? Так, что эти народные избранники когда-то додумаются написать что-то, что заставит облагать налогом ПАММ-инвестиции и будут "доить" простых инвесторов, а гарантии будут только на бумаге изложенные красивыми словами. Поэтому пока не будет порядка в стране - регулирование пользы не принесет.
Скажу даже больше - на Украине порядок уже не скоро наступит, ведь за нее взялся запад в лице политических лидеров. И сейчас в фактически воейнной обстановке законотворцам уж точно не до проработки ПАММ-регулирования. Я украину даже и не рассматриваю когда в этом плане.А вот в России регулирование точно не за гарами, вопрос только в том, кому оно пойдет на пользу: инвестору, брокеру или государству?!
ixion вне форума  
Старый 31.08.2014, 04:02   #1508
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
В данной теме и на данном форуме не хотелось бы лезть в политику и говорить о чиновниках. Я лично вас или кого-либо другого не призываю к тому чтобы платить налоги я говорю что законы государства предполагают что все будут и должны платить налоги на получаемую прибыль при любой деятельности. Регулирование должно дать инвесторам больше надежности и отсутствие не торговых рисков я думаю за это многие согласятся заплатить налогами.
Согласна, единственная возможная причина введия налогов: это дополнительные гарантии от государство.

Взамен, оно может предоставить контроль деятельности брокера, что было бы весьма не плохо. Следили бы за приходом уходом средств, а так же за сомнительными тратами компании. Уверен, они присутствуют.
Kpixi вне форума  
Старый 31.08.2014, 06:48   #1509
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Согласна, единственная возможная причина введия налогов: это дополнительные гарантии от государство.

Взамен, оно может предоставить контроль деятельности брокера, что было бы весьма не плохо. Следили бы за приходом уходом средств, а так же за сомнительными тратами компании. Уверен, они присутствуют.
Коррупция сейчас процветает везде, особенно в нашей стране. Так что я не удивлюсь что за взятки регулирующие органы будут выдавать разрешения и любые документы подтверждающие что брокер "чистый" а на самом деле он может заниматься "рисованием" счетов. Но в любом случае половина брокеров точно уйдет тогда, мелких и тех у которых нет средств. Так что чистка все равно произойдет
getr вне форума  
Старый 31.08.2014, 06:55   #1510
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Согласна, единственная возможная причина введия налогов: это дополнительные гарантии от государство.

Взамен, оно может предоставить контроль деятельности брокера, что было бы весьма не плохо. Следили бы за приходом уходом средств, а так же за сомнительными тратами компании. Уверен, они присутствуют.
А каким образом оно может осуществлять этот контроль если большинство брокеров не зарегистрированы в стране, которая его контролировать собирается ))) Это все "мертвому припарки"! Единственное, что может сделать государство, это ободрать самих инвесторов путем введения новых налогов, а брокерам от всего этого ни холодно ни жарко, они вполне могут даже числиться некоммерческими организациями, например предоставляющими бесплатные консультации в области инвестирования.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков