Какой индикатор лучше использовать? - Страница 151 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 12:29   #1501
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
По поводу дивера, могу сказать одну вещь, да действительно, сигнал по дивергенции цены и индикатора отрабатывается весьма неплохо, но нужно всегда учитывать комбинацию временных интервалов, потому что многие, даже опытные трейдера горят на том, что не верно комбинируют временные периоды на рынке. Думаю, что МАКД и АО они то действительно показывают силу тренда, но их можно использовать не только как дополнение к трендовым индикаторам, более того, их можно очень даже легко использовать самостоятельно....Не мои это слова, а великого трейдера Била Уильямса - "Если Вы научитесь использовать АО индикатор, то сумеете в течении года заработать семизначную сумму".


Если научиться торговать прибыльно на любом из индкаторов или на графическом анализе или просто без каких-либо теорий , то и на этом тоже можно заработать , это не имеет отношения к индикатору АО здесь главное научиться торговать , а временем доказано что лучший метод торговать это графический анализ.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:31   #1502
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну не знаю как обстоят дела с дивером. Но я в своей торговле всегда использую старший тайм фрейм для определение тренда. тогда на меньших временных периодах можно определить трендовое движение или корреляция и исходя из этого определять уровень стоп лоса и тейк профита.
Просто то авторский индикатор и естественно автор его раскручивал, используя АО в торговле. Но ведь автор и без АО хорошо видимо разбирается в трейдинге, что становится немного не понятным - заслуги ли это индикатора, или это совокупный опыт трейдера? То-есть торгующий автор - одно, а другой трейдер - другое.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:36   #1503
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Если научиться торговать прибыльно на любом из индкаторов или на графическом анализе или просто без каких-либо теорий , то и на этом тоже можно заработать , это не имеет отношения к индикатору АО здесь главное научиться торговать , а временем доказано что лучший метод торговать это графический анализ.


Хыхы, лучший метод заработка это тот, который приносит нам прибыль. А как нам это удается во многом зависит от нас самих и от того как исторически сложилось, какие учителя были у нас на пути. По сути дела макд и ао могут давать одинаковые сигналы, но кто-то отдает предпочтение одному индикатору, а кто-то другому. Так же и со всей остальной торговлей...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:30   #1504
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну не знаю как обстоят дела с дивером. Но я в своей торговле всегда использую старший тайм фрейм для определение тренда. тогда на меньших временных периодах можно определить трендовое движение или корреляция и исходя из этого определять уровень стоп лоса и тейк профита.
Согласен что для определения тренда нужно использовать большой таймфрейм, я например использую дневной, по нему мне более понятней какой тренд восходящий или низходящий, затем на более меньших таймах, я лучше понимаю ситуацию на рынке, и выставляю позиции в соответсвующую сторону, в зависимости от тренда. Еще мне помогает индикатор ишимоку, который также хорошо демонстрирует тренд на больших таймах.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:16   #1505
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Согласен что для определения тренда нужно использовать большой таймфрейм, я например использую дневной, по нему мне более понятней какой тренд восходящий или низходящий, затем на более меньших таймах, я лучше понимаю ситуацию на рынке, и выставляю позиции в соответсвующую сторону, в зависимости от тренда. Еще мне помогает индикатор ишимоку, который также хорошо демонстрирует тренд на больших таймах.
Да если вы торгуете в основном на старших от часа. то Ишимоку достаточно действенный индюк. Но главное не забывайте, что Ишимоку как и любой индикатор на старших может поздно увидеть разворот. Хотя это целая торговая система и если в ней хорошо разобраться и разворот не будет проблемой, наскоком конечно этот индикатор не взять -нужно изучить все его сигналы, настройки...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:22   #1506
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да если вы торгуете в основном на старших от часа. то Ишимоку достаточно действенный индюк. Но главное не забывайте, что Ишимоку как и любой индикатор на старших может поздно увидеть разворот. Хотя это целая торговая система и если в ней хорошо разобраться и разворот не будет проблемой, наскоком конечно этот индикатор не взять -нужно изучить все его сигналы, настройки...
ДА ишимоку немного запаздалый индикатор, и он не очень эффективно показывает разворот тренда, но для разворота использую паттерны Price action., один из них пин бар, хороший сетап на разворот. Также использую линии фибоначчи. В совокупности эти индикаторы дают хорошие сигналы для входа.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:22   #1507
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В последнее время применяю Стохастик на самых больших тайм-фреймах и применяю Макди на всех таймах начиная с М30 и выше. Эрэсай тоже использую, но мало уделяю ему внимания. Наверное потому, что торгую интрадей, а не среднесрок. У меня есть тяга к среднесроку, но надо получше разбираться в ФА.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:35   #1508
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
В последнее время применяю Стохастик на самых больших тайм-фреймах и применяю Макди на всех таймах начиная с М30 и выше. Эрэсай тоже использую, но мало уделяю ему внимания. Наверное потому, что торгую интрадей, а не среднесрок. У меня есть тяга к среднесроку, но надо получше разбираться в ФА.
И что с этого , вы самое главное забыли написать , это вам приносит прибыль или нет . Можно использовать любое количество из существующих сегодня индикаторов , но при этом почему то все равно многие трейдеры торгуют из рук вон плохо и поэтому я считаю что все индикаторы это пустые , ни кому не нужные перерисовщики графиков терминала .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:40   #1509
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
ДА ишимоку немного запаздалый индикатор, и он не очень эффективно показывает разворот тренда, но для разворота использую паттерны Price action., один из них пин бар, хороший сетап на разворот. Также использую линии фибоначчи. В совокупности эти индикаторы дают хорошие сигналы для входа.
Запаздалый, но эффективный, тут этого не отнимешь у него. ксттаи, считаю что поэтому индикатору очень хорошо устанавливать стопы и профиты. Хоть и сигналы у него не всегда актуальны. но если смотреть все в комплексе с теханализом, то эффективность индикатора возрастает на много.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:45   #1510
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
И что с этого , вы самое главное забыли написать , это вам приносит прибыль или нет . Можно использовать любое количество из существующих сегодня индикаторов , но при этом почему то все равно многие трейдеры торгуют из рук вон плохо и поэтому я считаю что все индикаторы это пустые , ни кому не нужные перерисовщики графиков терминала .
Причём тут результаты торговли трейдера отдельно взятого и качество показаний индикаторов? Ни один индикатор депозитов не сливал и не сольёт никогда. Нет у них такой функции, но если индикатор мозг.ex4 не использовать, то никакой из существующих видов анализа не поможет.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков