Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 152 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 10:11   #1511
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, сервисы копирования на западе развиваются не менее бурно нежели ПАММы у нас. Появляются целые площадки, позволяющие проанализировать того или иного управляющего-сигнальщика. Возможно Вы правы, в целях диверсификации вполне можно отобрать себе т.с. "страховочную" площадку с хорошей лицензией и сервисом копирования. Хорошая идея, спасибо, нужно проверить эту идею.
Просто я давно смотрел на брокеров с лицензией ФСА, они все чаще попадаются, но памм сервисов у них нет, но тем не менее брокеры вполне достойные, почему бы и не поработать через сервис копирования хотя бы. Обычно счет у них открыть что бы, нужна сумма порядка 100-300 долларов, то есть с десятью баксами могут не открыть счет, так что имейте это в виду.
zeher вне форума  
Старый 07.10.2014, 13:06   #1512
vetalbon
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я брокера только по документам проверяю. А как иначе?
vetalbon вне форума  
Старый 07.10.2014, 13:44   #1513
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Так вот именно, что все популярные на сегодняшний момент ПАММ-площадки имеют лицензии Белиза, Вергинских островов или той же Новой Зеландии, как Форекс Тренд. Понятное дело что в случае чего никто не полетит разбираться на другой конец света. А от простой писанины на емайл регулятора думаю толку будет мало. Вот и получается что от этих лицензий нет никакогг проку.


Вот и для инвесторов получается, что брокер имеет лицензию и это как то успокаивает ведь она есть и ещё если не стран снг, то кажется вообще тогда хорошо. А когда уже начинаешь разбираться, то тогда действительно какой то особой защиты и не видишь. Ещё когда где то тут на месте, хотя бы возможность подать какое то заявление в милицию.
valvin1 вне форума  
Старый 07.10.2014, 14:25   #1514
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот и для инвесторов получается, что брокер имеет лицензию и это как то успокаивает ведь она есть и ещё если не стран снг, то кажется вообще тогда хорошо. А когда уже начинаешь разбираться, то тогда действительно какой то особой защиты и не видишь. Ещё когда где то тут на месте, хотя бы возможность подать какое то заявление в милицию.
Разумеется наличие лицензий успокаивает инветоров. Новички инвестирования особенно не разбираются серьезный ли у брокера регулятор, или "бананово-островной". Главное чтобы на сайте были лицензии или сертификаты, так инвесторам спокойнее. Но вот опытные ивесторы все чаще при инвестировании крупных сумм выбирают площадки с серьезным европейским регулированием. Что касается же полиции - смысла обращаться инвесторам в случае чего туда нет, в лучшем случае пошлют на "банановые острова" (откуда сам регулятор), в худшем пошлют еще дальше.
ixion вне форума  
Старый 07.10.2014, 14:39   #1515
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот и для инвесторов получается, что брокер имеет лицензию и это как то успокаивает ведь она есть и ещё если не стран снг, то кажется вообще тогда хорошо. А когда уже начинаешь разбираться, то тогда действительно какой то особой защиты и не видишь. Ещё когда где то тут на месте, хотя бы возможность подать какое то заявление в милицию.
Ну при чем тут заявление в милицию, вы говорите что лицензирование не дает никаких дополнительных гарантий, а я с этим абсолютно не согласен, если брокер имеет серьезную лицензию то это уже хороший повод для него не заниматься какими то сомнительными махинациями, потому что лишиться лицензии очень просто, а потеряв лицензию брокер потеряет и своих клиентов.
zeher вне форума  
Старый 07.10.2014, 16:53   #1516
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот и для инвесторов получается, что брокер имеет лицензию и это как то успокаивает ведь она есть и ещё если не стран снг, то кажется вообще тогда хорошо. А когда уже начинаешь разбираться, то тогда действительно какой то особой защиты и не видишь. Ещё когда где то тут на месте, хотя бы возможность подать какое то заявление в милицию.


А как бы очень хотелось бы что бы такие лицензии помогали инвесторам и защищали их права от посягательства на их деньги брокеров. Но вообще таких лицензий не существует. А пока хорошо что есть другие лицензии, которые способны малость повлиять на деятельность брокеров.
vitaliy33 вне форума  
Старый 07.10.2014, 17:45   #1517
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот и для инвесторов получается, что брокер имеет лицензию и это как то успокаивает ведь она есть и ещё если не стран снг, то кажется вообще тогда хорошо. А когда уже начинаешь разбираться, то тогда действительно какой то особой защиты и не видишь. Ещё когда где то тут на месте, хотя бы возможность подать какое то заявление в милицию.
О заявлении в милицию думаю не стоитдумать . скорее всего лицензирование дает возможность сообщить . что брокер что -то нарушает соответствующим органам . которые выдают данную лицензию и при при таких сигналах могут решиить брокера лицензии или вообще полностью закрыть деятельность.
asirisa вне форума  
Старый 07.10.2014, 18:03   #1518
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Разумеется наличие лицензий успокаивает инветоров. Новички инвестирования особенно не разбираются серьезный ли у брокера регулятор, или "бананово-островной". Главное чтобы на сайте были лицензии или сертификаты, так инвесторам спокойнее. Но вот опытные ивесторы все чаще при инвестировании крупных сумм выбирают площадки с серьезным европейским регулированием. Что касается же полиции - смысла обращаться инвесторам в случае чего туда нет, в лучшем случае пошлют на "банановые острова" (откуда сам регулятор), в худшем пошлют еще дальше.


Ну почему сразу пошлют? Смотря какие там обстоятельства будут. Вот есть потребительские кооперативы. Бывает у них и официальная версия заработка связана с форексом. Берут у населения под какими то там предлогами деньги под большие проценты. Думаю что все они пирамиды, и иногда показывают по телевизору как кого то из руководства милиция ловит. И вряд ли вкладчики вообще интересуются в таких случаях лицензиями и что то понимают в них.
martinish вне форума  
Старый 07.10.2014, 18:25   #1519
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Просто я давно смотрел на брокеров с лицензией ФСА, они все чаще попадаются, но памм сервисов у них нет, но тем не менее брокеры вполне достойные, почему бы и не поработать через сервис копирования хотя бы. Обычно счет у них открыть что бы, нужна сумма порядка 100-300 долларов, то есть с десятью баксами могут не открыть счет, так что имейте это в виду.


Это вы про каких брокеров говорите с лицензией ФСА, тех что я видел мин требования депозит от 1000 $ + расчет только банковским способом, а это значит волокита с банковскими бумагами, + объяснять в банке и налоговой куда это ты пускаешь свои деньги и откуда они приходят. Так что , брокеры хорошие, но открытие счета очень трудное.
alien вне форума  
Старый 07.10.2014, 20:57   #1520
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Это вы про каких брокеров говорите с лицензией ФСА, тех что я видел мин требования депозит от 1000 $ + расчет только банковским способом, а это значит волокита с банковскими бумагами, + объяснять в банке и налоговой куда это ты пускаешь свои деньги и откуда они приходят. Так что , брокеры хорошие, но открытие счета очень трудное.
Вы ошибаетесь. Я работал с брокером-лидером в своей сфере, так там депозит от 10 долларов. И кстати, если кто в курсе,-был такой телексфри. Там люди инвестировали в продукт связи. Когда проект рухнул, многие писали в банки о возврате денег. Были суды, блокировки и отслеживания счетов и так далее, но суть в том, что тот кто дал лицензию, рулил процессами возврата денег. И людям через несколько месяцев их возвращали. Не знаю скольким, но точно знаю что были возвраты денег. Без лицензирования такая компания быстро бы умыла руки и все. Так что лицензия это регулятор и в некотором роде защита и гарант сохранности денег. Это мое мнение.
semigolovij вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков