Финансовый план при инвестициях - Страница 152 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 14:45   #1511
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
С финансовым планом то я думаю что правильно у кого он имеется, планировать размещать депозит в памм счета надо, то что мы инвестируем в другого человека не должно нас отдалять от финансового плана, один в один у нас вряд ли выйдет с планом что задумали но он как в пути указатель пригодится.
Финансовый план это своего рода цель , которую ставит для себя инвестор. если нет цели . о нет и стимула для работы . а значит не будет систематичности выполнения тех или иных действий. именно поэтому у большинства инвесторов есть свой финансовый план по которому они двигаются.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 07:42   #1512
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Это не план, а стратегия инвестирования. Я применяю такую же методику отбора счетов: если управляющий показывает среднюю доходность около 2% в неделю - он может рассматриваться как кандидат на включение в портфель. Иногда приходится искуственно снижать портфельные риски, включая менее доходных консерваторов. Но, повторюсь, всё это относится к ИС. В плане у меня отражается только доходность портфеля в целом, на ближайший и на перспективный период.


Если бы кто-то дал четкое определение стратегии и финансового плана и то, чем они отличаются, то можно было утверждать, что там был расписан не план, а стратегию. Я считаю, что план может содержать в себе все, в том числе и элементы стратегии, которые были описаны выше, например, про соотношение доходности и риска.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 07:47   #1513
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если бы кто-то дал четкое определение стратегии и финансового плана и то, чем они отличаются, то можно было утверждать, что там был расписан не план, а стратегию. Я считаю, что план может содержать в себе все, в том числе и элементы стратегии, которые были описаны выше, например, про соотношение доходности и риска.
наверное все что планирует и просчитывает для себя инвестор это все будет финансовый план. план может быть очень разносторонним , главное . что бы инвестор научился следовать хотя бы основным пунктам данного плана. Точный план составить в ПАММ инвестировании достаточно сложно , все цифры будут примерными.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:01   #1514
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
наверное все что планирует и просчитывает для себя инвестор это все будет финансовый план. план может быть очень разносторонним , главное . что бы инвестор научился следовать хотя бы основным пунктам данного плана. Точный план составить в ПАММ инвестировании достаточно сложно , все цифры будут примерными.


Возможно и можно составить точный план инвестирования, но это под силу только опытным инвесторам, которые уже выработали собственную стратегию инвестирования. Новичок для себе определяет нужные цели и пути их достижения, это и будет простой финансовый план.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:49   #1515
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Возможно и можно составить точный план инвестирования, но это под силу только опытным инвесторам, которые уже выработали собственную стратегию инвестирования. Новичок для себе определяет нужные цели и пути их достижения, это и будет простой финансовый план.


Нету никакой необходимости в составлении идеального финансового плана. Такой вот план составляется в плановых показателях, а он есть всегда с примерными желаемыми показателями заработка инвестора. потому если будет необходимость то данные плана нужно корректировать и приводить свой план в соответствии с заработком.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:01   #1516
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Если вы можете в голове держать все показатели и их контролировать то это отлично, это и есть ваш финансовый план. Я думаю разницы нет как его фиксировать в голове, в тетради или на компьютере. Основное это рассчитать все показатели и их контролировать. Я тоже считаю что для новичков главное опыт, но они могут для себя тоже составить общий финансовый план.
Все рассчитать досконально в плане не возможно, если вы думаете что с планом ситуация будет настолько проста, то вы ошибаетесь сам план не чего гарантировать не может, "хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах" я в плане денежной не какой пользы не вижу от плана финансового, вы инвестируйте не думайте какую получите прибыль к концу месяца будь что будет при всем правильном подходе конечно же, нужен план но точно не финансовый.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:15   #1517
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Возможно и можно составить точный план инвестирования, но это под силу только опытным инвесторам, которые уже выработали собственную стратегию инвестирования. Новичок для себе определяет нужные цели и пути их достижения, это и будет простой финансовый план.
Да ни под силу это никому. Просто когда получилось, то инвестор пребывает в состоянии эйфории предполагая, что его планы по инвестированию правильны и реальны. А когда не получается, то думает попал на "темную полосу". А это все его величество случай. Какой-то прогноз мы можем составить исходя из прошлого. Но вероятность его исполнения быстрее всего где-то на уровне 50-60%.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:24   #1518
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Все рассчитать досконально в плане не возможно, если вы думаете что с планом ситуация будет настолько проста, то вы ошибаетесь сам план не чего гарантировать не может, "хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах" я в плане денежной не какой пользы не вижу от плана финансового, вы инвестируйте не думайте какую получите прибыль к концу месяца будь что будет при всем правильном подходе конечно же, нужен план но точно не финансовый.


C одной стороны Вы правы, так как инвестор не работает спокойно и не переживает какая прибыль у него получится. С другой же, со временем инвестору может надоесть такой вот подход, он не видит цели, к которой стоит стремиться, и тем самым не развивает свою систему инвестирования. План должен быть, но не обязательно, что б он был точным.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:27   #1519
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Да ни под силу это никому. Просто когда получилось, то инвестор пребывает в состоянии эйфории предполагая, что его планы по инвестированию правильны и реальны. А когда не получается, то думает попал на "темную полосу". А это все его величество случай. Какой-то прогноз мы можем составить исходя из прошлого. Но вероятность его исполнения быстрее всего где-то на уровне 50-60%.
Согласен, убедился в этом на личном примере. Недель 10 назад когда начал думать о составлении плана решил что 1.25% в неделю стабильно мне вполне под силу. Но перед составлением плана я решил некоторое время пособирать статистику и вышло что пока что у меня получается зарабатывать только чуть более 1%. Именно на этот показатель и стоит ориентироваться при составлении инвестиционного плана.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:28   #1520
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Да ни под силу это никому. Просто когда получилось, то инвестор пребывает в состоянии эйфории предполагая, что его планы по инвестированию правильны и реальны. А когда не получается, то думает попал на "темную полосу". А это все его величество случай. Какой-то прогноз мы можем составить исходя из прошлого. Но вероятность его исполнения быстрее всего где-то на уровне 50-60%.
Точность выполнения финансового плана в первую очередь зависит от степени риска, какую использует инвестор в отношении своих денег, и чем он консервативнее будет инвестировать - тем точнее сможет спрогнозировать свою прибыль. Однако всегда надо помнить о присутствии не торговых рисков, поэтому любой финансовый план будет достаточно условным .
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков