Локи, усреднения, мартингейл - Страница 152 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 14:09   #1511
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Во всех стратегиях где используется мартингейл очень важно правильно подобрать начальный лот и он как правило очень маленький потому,что уже после нескольких клен он уже очень большой.Недостаток таких стратегий в том,что рискуя большой частью депозита зарабатывается небольшой профит,в противном случае при увеличении начального лота слив депозита неизбежен.Так называемый мягкий мартин еще можно применять в торговле но и он опасен.
В таких стратегиях большей частью депозита никто не рискует. Прописывается сразу сума минимального депозита, а все остальное делает сам советник, при желании можно только менять величину риска и он сам меняет величину депозита. Подобный советник проверяли по истории и в среднем он вышел в небольшой плюс.
Tanatan вне форума  
Старый 16.11.2013, 14:48   #1512
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С усреднением у меня печальная статистика ,поэтому теперь я с ними работаю очень аккуратно ,так как один депозит они помогли мне слить. Сейчас я могу усредниться максимум один раз ,и то по обеим сделкам выставляю обязательно стоп.
Darya на форуме  
Старый 16.11.2013, 21:12   #1513
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Локирование сделок в случае открытия убыточной позиции и не закрытие ее своевременно с минимальным убытком вполне хорошая стратегия, если пользоваться ею умело и есть еще какая-то сумма для маневров. Но тут важно учитывать и направление рынка, возможно рынок нескоро вернется к той цене, по которой растет убыток, и данное положение дел только тормозит процесс работы, потому что все внимание будет обращено именно на эти позиции и выходы из них.
INNA вне форума  
Старый 17.11.2013, 08:21   #1514
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
С усреднением у меня печальная статистика ,поэтому теперь я с ними работаю очень аккуратно ,так как один депозит они помогли мне слить. Сейчас я могу усредниться максимум один раз ,и то по обеим сделкам выставляю обязательно стоп.
Это еще куда ни шло. Однако могу сказать, что если вы впоследствии будете открывать свой ПАММ или брать в ДУ, то зачастую обязательным условием является торговля без локирования и усреднения, только стопы. Да и принципе стоповая торговля куда спокойнее, а это также важно для трейдера.
Максимус вне форума  
Старый 17.11.2013, 10:23   #1515
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Локирование сделок в случае открытия убыточной позиции и не закрытие ее своевременно с минимальным убытком вполне хорошая стратегия, если пользоваться ею умело и есть еще какая-то сумма для маневров. Но тут важно учитывать и направление рынка, возможно рынок нескоро вернется к той цене, по которой растет убыток, и данное положение дел только тормозит процесс работы, потому что все внимание будет обращено именно на эти позиции и выходы из них.
На рынке работают множество тактик если ими умело пользоваться,локи,усреднен ия и мартингейл всего лишь инструменты для трейдера,а вот как ими воспользоваться таков будет и результат.Я использую усреднение в своей торговле но у меня есть определенные уровни до куда держать позиции,а потом я торгую в другом направлении если цена пересекает эти уровни,при этом закрыв старые сделки с убытком.
aviator вне форума  
Старый 18.11.2013, 21:17   #1516
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
С усреднением у меня печальная статистика ,поэтому теперь я с ними работаю очень аккуратно ,так как один депозит они помогли мне слить. Сейчас я могу усредниться максимум один раз ,и то по обеим сделкам выставляю обязательно стоп.
С соотношением лот, депо, нужно для начала поработать, что бы потом было не так нервно усреднять позиции. Да и всегда нужно иметь запас на случай похода не туда цены. Что очень часто бывает, как раз в такой момент и нужно рассчитать примерный занос цены, по паре с которой работаешь. Для этого нужно прокрутить исторические данные.
spartak вне форума  
Старый 19.11.2013, 13:04   #1517
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На рынке работают множество тактик если ими умело пользоваться,локи,усреднен ия и мартингейл всего лишь инструменты для трейдера,а вот как ими воспользоваться таков будет и результат.Я использую усреднение в своей торговле но у меня есть определенные уровни до куда держать позиции,а потом я торгую в другом направлении если цена пересекает эти уровни,при этом закрыв старые сделки с убытком.
Все верно, это скорее не отдельные торговые стратегии, а просто некоторые инструменты помогающие трейдеру торговать более продуктивно. Но только на школах по обучению новичков на те же локи ставится такой упор, что получается что это чуть ли не панацея от всех бед и те рады стараться начинают входить в локи там где это нужно и там где этого делать категорически нельзя. Ведь правильно развязать лок это отдельное сложное занятие.
Pro100Trader вне форума  
Старый 19.11.2013, 13:53   #1518
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Все верно, это скорее не отдельные торговые стратегии, а просто некоторые инструменты помогающие трейдеру торговать более продуктивно. Но только на школах по обучению новичков на те же локи ставится такой упор, что получается что это чуть ли не панацея от всех бед и те рады стараться начинают входить в локи там где это нужно и там где этого делать категорически нельзя. Ведь правильно развязать лок это отдельное сложное занятие.
Локирование это по сути классическая торговля где убыточные сделки не закрываются,это как после открытия ордера и выставления тейка забываешь о нем полностью и получив следующий сигнал от ТС открываешь другой ордер но в противоположную сторону.В принципе в локах нет ничего странного но психологически торговать с ними мало кто сможет,минусовый ордер постоянно отвлекает и давит на трейдера.
aviator вне форума  
Старый 19.11.2013, 23:33   #1519
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Локирование это по сути классическая торговля где убыточные сделки не закрываются,это как после открытия ордера и выставления тейка забываешь о нем полностью и получив следующий сигнал от ТС открываешь другой ордер но в противоположную сторону.В принципе в локах нет ничего странного но психологически торговать с ними мало кто сможет,минусовый ордер постоянно отвлекает и давит на трейдера.
В этом как раз у локов и заключается самая большая проблема, что рано или поздно, но сделок приносящих убыток будет больше, а дальше все развивается таким образом, постепенно суммарный лот приближается к критичесмкому по маржинальным требованиям счета с учетом плеча. И тогда уже возникает ситуация, когда не трейдер контролирует рынок. а рынок контролирует трейдера и что самое обидное, что трейдер вынужден пропускать много действительно хороших входов и сделок.
Pro100Trader вне форума  
Старый 20.11.2013, 06:15   #1520
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
С соотношением лот, депо, нужно для начала поработать, что бы потом было не так нервно усреднять позиции. Да и всегда нужно иметь запас на случай похода не туда цены. Что очень часто бывает, как раз в такой момент и нужно рассчитать примерный занос цены, по паре с которой работаешь. Для этого нужно прокрутить исторические данные.
На практие это обычно невозможно сделать. Ведь часто бывает такое, что тренд разворачивается абсолютно неожиданно. В этом случае усреднение и локи мало чем помогут. ЛУчше готовиться резать убытки и все, иначе можно все на кон поставить в итоге. Вот сейчас на рынке опять ситуация, где можно влететь надолго, ибо на распутье по-моему находимся.
Максимус вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков