Куда вложить свободные средства? - Страница 152 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 16:14   #1511
hachiroku88
Специалист
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Немного портфель тяжелый, но если неделя без просадков будет то неплохо можно заработать будет, Джборн меньше прибыли в этом портфеле принести может а что если заменить его на Убанта или Кузнеца, Кузнец и после просадки как вам, Ваш портфель вам его и нести)) я вон окромя консервативного фонда и топ-15 не чего не вижу куда вложить свободные средства.
Я бы тоже заменила Кляксу на Убунта или Кузнеца. А вообще лучше не 4 управляющих по 25% в портфеле иметь, а побольше! Прибыль то они все сейчас дают примерно одинаковую, только вот у Кляксы просадки под 30%, а у Убунты и Кузнеца 7-10%, а это большая разница и сильно повлияет на портфель, особенно если в нём совсем небольшое количество управляющих
hachiroku88 вне форума  
Старый 20.10.2014, 16:17   #1512
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
На счет агрессивного фонда у меня опасения, что несмотря на то что скальпер допустим покажет хороший плюс, другие его соседи могут уйти в минус, они то какраз показывали ранее хорошие результаты. Вот у 5000242 уже просадка нарисовалась - 2.7 на начало недели. У Perseus она скорее всего тоже не за горами.

Думаю Более стабильным сейчас будет Kuznets и SkyFx сли нужно разместить средства на 1 неделю. К тому же в фонды вроде бы посреди недели инвестировать нельзя.
Да, в этот агрессивный фонд уже на эту не неделю не войти, только на следующую, да может это и к лучшему, а по поводу kuznets полностью согласен, ведь он как раз последним из муромцев показал просадку, а значит и шансов у него больше, что он проработает ещё длительный срок без просадок, хотя, конечно, это ещё не факт, что проработает. В любом случае я выделил и kuznets и ubunt свободные средства в выходные, так же и другим советую, если ещё не успели.
FirstX вне форума  
Старый 20.10.2014, 16:23   #1513
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Такой мониторинг как инвестфлоу не предоставляет сервиса полного цикла для активного инвестирования. Да и не может предоставить, я даже представить себе не могу как бы это могло выглядеть в техническом плане. Поэтому портфель рекомендуется на следующую неделю на основе анализа истории торговли.

Теперь давайте определимся. что такое свободные средства. предлагаю такое определение: СС - это средства находящиеся на балансовом счёте или те которые могут быть выведены из счетов управляющего без уменьшения предполагаемой прибыли. Другими словами, если управляющий уже закончил работу на текущей неделе.

Кстати Ваше определение об "оперативном изменении состояния портфеля внутри недели для более эффективного достижения цели" весьма неплохо характеризует процессы активного внутренедельного инвестирования.
Спасибо за ответ на мое сообщение, а то я уже получил предупреждение от Геры за просьбу об ответе на форуме, а не в личке. Теперь по поводу самого сообщения.

1. В инвестфлоу невозможно или почти невозможно разобраться, какие цели преследуются при составлении рекомендуемого портфеля. Описывается алгоритм формирования портфеля, а о целях не сказано ничего. Я бы цель сформулировал таким образом - получение максимального дохода при заданном уровне риска. Кстати, формирование портфеля инвестфлоу совершенно не предусматривает внутринедельной стратегии, там типичная недельная работа. О внутринедельной работе я впервые услышал на форуме.

2. В отношении СС (спасибо за аббревиатуру) - это средства на Балансовом счете и средства, выводимые из ПАММов, которые исчерпали свой беспросадочный временной ресурс. Вы об этом ресурсе упоминаете, когда говорите о 2/3 среднего времени нахождения ПАММа без просадки. Почти то же определение, что и у Вас, только немного отличается.

Вот, пожалуй и все, хороший получился диалог.
АлександрЛ вне форума  
Старый 20.10.2014, 17:59   #1514
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Не скрываю что депозит у меня небольшой и на него рисковать не хочу, начал с фонда Консервативный мне понравилась что есть страховка, и много не надо думать да искать куда вложить, может диверсификация отсутствует но я не парюсь по этому поводу вот 300 еще в топ 15 вложу да и нормально будет, так по тихому и капитал увеличится, а с реинвестированием в топ 15 как обстоят дела можно раз в неделю или нет?.
Вроде как в фондах нет автоматического реинвестирования. Но для вложения свободных средств топ-15 думаю хорошо подойдет, так как он имеет небольшой торговый период и хорошая диверсификация получается. Консервативный ПАММ-фонд в этом плане менее выгодный инструмент, так как там свободные средства придется держать 12 недель.
Инвестор вне форума  
Старый 20.10.2014, 19:11   #1515
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вроде как в фондах нет автоматического реинвестирования. Но для вложения свободных средств топ-15 думаю хорошо подойдет, так как он имеет небольшой торговый период и хорошая диверсификация получается. Консервативный ПАММ-фонд в этом плане менее выгодный инструмент, так как там свободные средства придется держать 12 недель.
Я тоже думаю, что консервативный фонд уже не настолько привлекательно выглядит, как раньше. Хотя для тех инвесторов, которые не хотят или пока не имеют возможности заниматься активным инвестированием, он вполне подойдёт. Но его ТП - не самый лучший вариант для реинвестирования. Поэтому ТОП - 15 в этом плане выглядит намного интереснее. Я так полагаю. что и Индекс Прайз- 2 наверняка хорошо впишется в такую стратегию
iSergio вне форума  
Старый 20.10.2014, 19:19   #1516
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вроде как в фондах нет автоматического реинвестирования. Но для вложения свободных средств топ-15 думаю хорошо подойдет, так как он имеет небольшой торговый период и хорошая диверсификация получается. Консервативный ПАММ-фонд в этом плане менее выгодный инструмент, так как там свободные средства придется держать 12 недель.


Наверное консервативный фонд используют только инвесторы с большим капиталом, его большой торговый период, очень сильно снижает эффект от реинвестирования. Лучше уже тогда выбрать стабильный фонд с ТП 2 недели, он позволяет получать нормальную прибыль. Хотя в Топе 15 хорошие управляющие, но я не сильно ему доверяю, так как он имеет небольшой период работы.
filatd вне форума  
Старый 20.10.2014, 20:17   #1517
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жду вывода своих свободных средств из фетисова если он раньше закроет сделку в плюс чем 242 что бы в него инвестировать. Почему то мне кажется, что 242 вытянет неделю в плюс не взирая на просадку полученную сегодня. И поэтому рассматриваю его счет как наиболее востребованный для моих свободных средств. Еще есть гелиос, но он не приносит прибыль так как 242. Поэтому его не рассматриваю.
semigolovij вне форума  
Старый 20.10.2014, 20:32   #1518
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Жду вывода своих свободных средств из фетисова если он раньше закроет сделку в плюс чем 242 что бы в него инвестировать. Почему то мне кажется, что 242 вытянет неделю в плюс не взирая на просадку полученную сегодня. И поэтому рассматриваю его счет как наиболее востребованный для моих свободных средств. Еще есть гелиос, но он не приносит прибыль так как 242. Поэтому его не рассматриваю.


Я тоже инвестировал в Фетисова, думаю покажет хорошую прибыль. Я просто не понимаю зачем инвестировать в счет который уже в первый день имеет просадку. Лучше уже инвестировать в БПМ, который начал неделю с прибыли. Для меня логичнее инвестировать в счет который получил на данный момент прибыль, чем просадку.
filatd вне форума  
Старый 20.10.2014, 21:39   #1519
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Жду вывода своих свободных средств из фетисова если он раньше закроет сделку в плюс чем 242 что бы в него инвестировать. Почему то мне кажется, что 242 вытянет неделю в плюс не взирая на просадку полученную сегодня. И поэтому рассматриваю его счет как наиболее востребованный для моих свободных средств. Еще есть гелиос, но он не приносит прибыль так как 242. Поэтому его не рассматриваю.
Боюсь мой пост вас опять разочарует. От 242 на этой неделе вряд ли придётся ждать прибыльной торговли. Я думаю, оценивая предыдущий торговый опыт 242 , в лучшем случае управляющий закроет ещё одну отрицательную сделку и закончит торговлю на этой неделе. Мы только вчера с Герой дискутировали насчёт 242 и сошлись во мнение, что инвестиции в 242 на этой неделе - достаточно рискованное мероприятие.
valera вне форума  
Старый 20.10.2014, 22:03   #1520
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Боюсь мой пост вас опять разочарует. От 242 на этой неделе вряд ли придётся ждать прибыльной торговли. Я думаю, оценивая предыдущий торговый опыт 242 , в лучшем случае управляющий закроет ещё одну отрицательную сделку и закончит торговлю на этой неделе. Мы только вчера с Герой дискутировали насчёт 242 и сошлись во мнение, что инвестиции в 242 на этой неделе - достаточно рискованное мероприятие.
Я тоже с вами соглашусь. Сейчас инвестировать в 242 очень рискованно. Поэтому лучше не рисковать и подождать недельку, а потом может быть и можно будет инвестировать в него. А пока можно инвестировать в Ахмедоса. Как всегда он не подводит своих инвесторов. Также можно инвестировать и в индексы. Взять тот же индекс ТОП15 или же Бест4.
imported_igor0034 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков