Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 153 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 20:54   #1521
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я могу признать полезность и плюс индикаторов в одном, что когда трейдер начинает торговать по индикаторам то он привыкает к ним и на подсознательном уровне у него откладываются все те фигуры которые он видел и методом дежавю при использовании тех или иных индикаторов он понимает точку входа, с этой точки зрения как инструмент для подсознательной памяти ,индикатор подходит и это его не маленький плюс , но чисто аналитически если думать то индикатор незачем держать на графике так как он ничего не показывает дельного.
Ну вы не правы полностью,так как если привыкнуть к индикаторам то можно просто напросто потом вобще без них не уметь торговать а если взять во внимание форс мажоры типа падения золота и серебра тогда вобще выходит что они могут приносить убытки и даже сливы депозитов,и как вы потом сказали что он дельного ничего не приносит вовсе. Кстати на рынке нет похожих моментов,все разное,всегда.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:07   #1522
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вы не правы полностью,так как если привыкнуть к индикаторам то можно просто напросто потом вобще без них не уметь торговать а если взять во внимание форс мажоры типа падения золота и серебра тогда вобще выходит что они могут приносить убытки и даже сливы депозитов,и как вы потом сказали что он дельного ничего не приносит вовсе. Кстати на рынке нет похожих моментов,все разное,всегда.
А вот здесь вы в корне не правы. Все фигуры технического анализа как раз основаны на том, что когда-то аналогичная ситуация была, повторялась и на основе повторения сделаны выводы. И когда эта фигура формируется опять то мы заранее прогнозируем с большой долей вероятности, что цена в данный момент может повести себя именно так,а не иначе.А по поводу индикаторов, что плохого в том, что человек привык к определенному набору индикаторов и без них не может торговать? Плохо когда человек не может торговать ни с индикаторами, ни без их. И сливы бывают не от индикаторов, и не от их использования. Это тема большая и в принципе другая.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:56   #1523
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вы не правы полностью,так как если привыкнуть к индикаторам то можно просто напросто потом вобще без них не уметь торговать а если взять во внимание форс мажоры типа падения золота и серебра тогда вобще выходит что они могут приносить убытки и даже сливы депозитов,и как вы потом сказали что он дельного ничего не приносит вовсе. Кстати на рынке нет похожих моментов,все разное,всегда.


Друг мой , я хочу сказать что интуиция играет не малую роль в торговле и если трейдер изначально торгует по индикаторам и привык к этому то он включив индикатор сможет чисто интуитивно принять решение , так как он подсознательно подберет похожую позицию.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:39   #1524
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Друг мой , я хочу сказать что интуиция играет не малую роль в торговле и если трейдер изначально торгует по индикаторам и привык к этому то он включив индикатор сможет чисто интуитивно принять решение , так как он подсознательно подберет похожую позицию.
Вы очень правильно выразились сейчас - именно подсознательная часть сознания трейдера решает - какое именно торговое решение реализовать в реальность. Я вот лично считаю, что индикаторы они нужны только по началу, каждый трейдер должен использовать индикатор только в начале своей деятельности, но позже он должен перейти исключительно на торговлю по графику цены, понимая индикаторы интуитивно, просто смотря на график, но их не выставляя.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:46   #1525
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Друг мой , я хочу сказать что интуиция играет не малую роль в торговле и если трейдер изначально торгует по индикаторам и привык к этому то он включив индикатор сможет чисто интуитивно принять решение , так как он подсознательно подберет похожую позицию.


Да с опытом плюсом индикаторов становится именно это .Но начальном этапе , то есть первые года два индикаторы являются я думаю основными методами определением точки входа и мало кто входит по графическому анализу сначала своего пути трейдера, именно это и плюс индикаторов, потому что они помогают начальным трейдерам определять точные и стабильные входы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 05:51   #1526
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да с опытом плюсом индикаторов становится именно это .Но начальном этапе , то есть первые года два индикаторы являются я думаю основными методами определением точки входа и мало кто входит по графическому анализу сначала своего пути трейдера, именно это и плюс индикаторов, потому что они помогают начальным трейдерам определять точные и стабильные входы.
Это точно изначальна когда трейдер только начал торговать,то ему без индикаторов просто не обойдется,он просто пока не сможет торговать по тому же графическому анализу или же волновому(которые даже не все опытные трейдеры понимают) ему просто индикаторы как правильно сказали помогают в торговле,но,а потом новичок на их основе создает свою торговую систему и получает прибыль.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 06:06   #1527
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да с опытом плюсом индикаторов становится именно это .Но начальном этапе , то есть первые года два индикаторы являются я думаю основными методами определением точки входа и мало кто входит по графическому анализу сначала своего пути трейдера, именно это и плюс индикаторов, потому что они помогают начальным трейдерам определять точные и стабильные входы.
Как индикаторы могут определить точные входы новичку, если он совсем не разбирается в графическом анализе или просо не берет его во внимание? По-вашей логике, тогда сам график не нужен никому, понатыкайте индикаторов на график и будет вам прибыльная торговля.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:21   #1528
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Как индикаторы могут определить точные входы новичку, если он совсем не разбирается в графическом анализе или просо не берет его во внимание? По-вашей логике, тогда сам график не нужен никому, понатыкайте индикаторов на график и будет вам прибыльная торговля.
Ну подождите, никто и не говорил, что не нужно другие анализы изучать, а говорится о том что если ты только пришел на рынок, вполне можно найти толковую стратегию на индикаторах и научиться прибыльно по ней торговать. Я ак это поняла. И не обязательно сразу кидаться в изучение технического анализа, достаточно научиться строить линии поддержки и сопротивления и пользоваться индикаторной стратегией.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:45   #1529
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что до кризиса разные анализы работали гораздо надежней, это проявлялось в различных фигурах построениях и тд ну в общих чертах работал по правилам как нас учили на уроках, согласен что индикаторы это и есть тех анализ поэтому и пишу что без них не обойтись при всех проблемах это все же лучше чем ничего, до кризиса было минимальное количество торгующих роботов сейчас практически большую часть времени торгуют они, да и чтоб защитить себя от не нужных проблем появилось такое понятие как маркетмейкер если раньше нужно было купить то теперь при появлении маркетмейкеров нужно продавать, если коротко то все поменялось и надо идти в ногу с маркетом а не против него, надеюсь так понятно.
Ну мысль ваша понятна, маркетмейкеры конечно задают какой то тон рынку. Но теханализ думаю все равно работает, просто многие думают что теханализ указывает цене куда идти, но он лишь немного помогает трейдеру понять куда пойдет цена, а не говорит куда она пойдет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:23   #1530
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да с опытом плюсом индикаторов становится именно это .Но начальном этапе , то есть первые года два индикаторы являются я думаю основными методами определением точки входа и мало кто входит по графическому анализу сначала своего пути трейдера, именно это и плюс индикаторов, потому что они помогают начальным трейдерам определять точные и стабильные входы.


Это естественно что начинающий трейдер использует индикаторы, ведь он пока что не разбирается в классическом анализе, но это не должно длится месяцами или что ещё хуже годами, так как со временем первоначальный плюс который есть у индикаторов , сразу превращается в большущий минус, потому что постепенно убивает в трейдере желание думать, и трейдер всегда ждет каких-то показаний , не понимая что показания должен давать он сам.А это уже большой минус.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков