Почему "сливают" советники форекс? - Страница 153 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 14:38   #1521
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну а как можно писать хорошие торговые советники, не торгуя самим, а имея только общее понятие о торговле! Вот такие советники и оказываются убыточными. Ведь нужно правильно протестировать торговую стратегию, а потом уж создавать советник, работающий на его основе. И не думаю, что у них "в загашниках" есть какие-то хорошие наработки. Не может человек что-то делать качественно, а что-то нет. Или одно или другое.


Ну вот наверно именно трейдерская сторона таких писак советников и плохо работает. Сколько стратегий сейчас в интернете есть, да куча и при чем с хорошим описание. В основном рассчитанных на новичков, где все разжевано до мелочей. Зачем им парить мозг в поисках торговой системы для написание советника. Их в интернете бери не хочу. Взял подборку , по ней написал советника, круто назвал и вперед на продажу. А какой он там, это уже для него не важно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:39   #1522
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Советники можно писать, и довольно так не плохие. И при этом глубина ваших знаний не имеет значения. Главное понимать принцип. Ведь если вы считаете себя хорошим программист и зарабатываете этим то совы вы будете писать не по собственным системам, а по заказу торгующих трейдеров с хорошими ТС. А если уж будете писать сами, тогда согласен, этот советник будет 100% сливным.
Ну так речь шла о фирмах, которые специализируются на написании советников и на их продаже, а не на торговле. Не думаю, что продают они советников, которые им кто-то заказывал для написания лично для себя - это было бы ну совсем уж не правильно. Я бы, если бы заказывала такой фирме написание советника, то в договоре обязательно был бы пункт о конфиденциальности и о том, что советник является только моей собственностью.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:17   #1523
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну так речь шла о фирмах, которые специализируются на написании советников и на их продаже, а не на торговле. Не думаю, что продают они советников, которые им кто-то заказывал для написания лично для себя - это было бы ну совсем уж не правильно. Я бы, если бы заказывала такой фирме написание советника, то в договоре обязательно был бы пункт о конфиденциальности и о том, что советник является только моей собственностью.
В начале моей торговли я тоже активно интересовался советниками для того что бы не замарачиваться и прибыль получать, но ниразу их не покупал т.к. при правильном поиске в интернете можно в основном их найти бесплатно (может отличаться название), так же я ни разу у продавцов не нашел гарантий того что советник будет приносить прибыль, указывались только их возможности и рекомендации. Так что написание или покупка советника в специализированной компании не дает гарантий от слива советником депозита.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:20   #1524
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну так речь шла о фирмах, которые специализируются на написании советников и на их продаже, а не на торговле. Не думаю, что продают они советников, которые им кто-то заказывал для написания лично для себя - это было бы ну совсем уж не правильно. Я бы, если бы заказывала такой фирме написание советника, то в договоре обязательно был бы пункт о конфиденциальности и о том, что советник является только моей собственностью.
По поводу договора, в редких случаях такое есть вообще, потому как при заказе советника существует только договоренность так сказать на словах, договоры не подписывают, темболее если в основном оплата производится электронными платежами. Я считаю что при заказе легко пролететь так же как при покупки советника. От некачественной сборке а в следствии этого и слива депозита не застраховать себя не как на 100%
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:46   #1525
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
В начале моей торговли я тоже активно интересовался советниками для того что бы не замарачиваться и прибыль получать, но ниразу их не покупал т.к. при правильном поиске в интернете можно в основном их найти бесплатно (может отличаться название), так же я ни разу у продавцов не нашел гарантий того что советник будет приносить прибыль, указывались только их возможности и рекомендации. Так что написание или покупка советника в специализированной компании не дает гарантий от слива советником депозита.
Да конечно не какой гарантии не даёт от слива,хотя многие продавцы могут давать гарантии на словах,что типа их советник такой замечательно и точно не сольёт,но всё это слова и нечего это не значит.Я тоже первое время когда увлекался советниками были мысли купить,но во время одумался,так как смотрю по своим знакомым и смотрю кто из не покупал уже все слили.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:52   #1526
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
В начале моей торговли я тоже активно интересовался советниками для того что бы не замарачиваться и прибыль получать, но ниразу их не покупал т.к. при правильном поиске в интернете можно в основном их найти бесплатно (может отличаться название), так же я ни разу у продавцов не нашел гарантий того что советник будет приносить прибыль, указывались только их возможности и рекомендации. Так что написание или покупка советника в специализированной компании не дает гарантий от слива советником депозита.
Получается, что гарантий нет нигде и никаких и даже в фирмах, которые специализируются на написании советников и пишут, что 98% людей они принесли прибыль. А вы, получается, попадаете в те самые 2%, которые получили убытки



Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По поводу договора, в редких случаях такое есть вообще, потому как при заказе советника существует только договоренность так сказать на словах, договоры не подписывают, темболее если в основном оплата производится электронными платежами. Я считаю что при заказе легко пролететь так же как при покупки советника. От некачественной сборке а в следствии этого и слива депозита не застраховать себя не как на 100%
Это еще раз говорит о том, что нужно самому изучать программирование и самому писать советников. Так хоть сам себя будешь "грызть", если что-то не будет получаться.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:13   #1527
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По поводу договора, в редких случаях такое есть вообще, потому как при заказе советника существует только договоренность так сказать на словах, договоры не подписывают, темболее если в основном оплата производится электронными платежами. Я считаю что при заказе легко пролететь так же как при покупки советника. От некачественной сборке а в следствии этого и слива депозита не застраховать себя не как на 100%
Если заказываешь написания советника, то значит, что даешь им свою торговую систему, а если она изначально с прорехами, то советник будет таким же. Какие тут могут быть гарантии, что дали, то и написали. Конечно если просто покупать советника, то хочется получить гарантии того, что покупаешь хорошего советника.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:26   #1528
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Если заказываешь написания советника, то значит, что даешь им свою торговую систему, а если она изначально с прорехами, то советник будет таким же. Какие тут могут быть гарантии, что дали, то и написали. Конечно если просто покупать советника, то хочется получить гарантии того, что покупаешь хорошего советника.
А где гарантия что ваша торговая система потом не окажеться платной под другим названием в сети. Если програмеры поймут ,что им действительно дали вещь, то они этим воспользуються на все 100%. Так что и с этим тоже надо бы быть аккуратными, а то жалко,когда твоим трудом просто так воспользуються
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:55   #1529
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Если заказываешь написания советника, то значит, что даешь им свою торговую систему, а если она изначально с прорехами, то советник будет таким же. Какие тут могут быть гарантии, что дали, то и написали. Конечно если просто покупать советника, то хочется получить гарантии того, что покупаешь хорошего советника.
Ну изначально прежде чем заказывать советник,нужно иметь торговую систему рабочею,как вы сказали без прорех,а обычно заказывают советник,по своей торговой системе,по который ты торгуешь,а не какой нибудь посторонней,тогда и риска того что ты сольёшь советник по своей торговой системе будет минимальной.Но,а насчет гарантий в случае покупки советника,то вряд ли кто четкие гарантии даст от слива.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:08   #1530
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну изначально прежде чем заказывать советник,нужно иметь торговую систему рабочею,как вы сказали без прорех,а обычно заказывают советник,по своей торговой системе,по который ты торгуешь,а не какой нибудь посторонней,тогда и риска того что ты сольёшь советник по своей торговой системе будет минимальной.Но,а насчет гарантий в случае покупки советника,то вряд ли кто четкие гарантии даст от слива.


Ну так это понятно, что таких гарантий ни кто не даст. Но все таки нужны гарантии, того что он торгует по хорошей системе. Кому нужно сливаторы, тем более покупать их. Многие уже писали, что хорошей гарантией было бы , что была возможность какое то время поторговать нею. Или хотя бы понаблюдать со стороны , как он торгует в реальном времени.Вот человек так устроен, что пока глазами не увидит, ни одному слову не поверит.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков