Какой индикатор лучше использовать? - Страница 154 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 12:58   #1531
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую фракталы и Болинджер для торговли и использую для торговли также линии фибоначи которыми определяю себе уровни поддержки и сопротивления, а также очень хорошо видно коррекции до какого приблизительно уровня они смогут дойти. Так и торгую, пробуйте, пишите свои наблюдения. Да торговать с такой стратегией лучше на 30 минутке, но смотреть сигналы на вход на часовике.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:47   #1532
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Насчет торговли на больших таймфреймах я с вами вполне согласен. Проблема новичка в том что он хочет всегда торговать и оставаться в рынке, потому что боится упустить любую возможность заработать. Но нужно знать что работа трейдера заключается в том чтобы уметь ждать на хорошие сигналы. А вот насчет систем которые могут давать прибыль с использованием нескольких скользящих + стохастик, это новичку не подойдет. так как все начинают с этих индикаторов и заканчивают полным сливом.
Согласен что надо не каждый раз входить в рынок лишь бы входить а только тогда когда есть хороший сигнал на это, торговля каждый день может принести только хороший опыт даже если результат не очень все равно в дальнейшем это пригодиться, ну если новичкам и эти простые индикаторы не помогут тогда я не знаю что еще то им поможет, это и так самый простой метод торговли. Можно с одним стохастиком торговать вот как я это вижу определяем тренд и смотрим на стохастик, если тренд вверх а стох выходит из зоны 20 то покупаем, и точно также но только выход из 80 продаем вот и все, повторюсь главное определить тренд и торговать в его сторону.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:07   #1533
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я использую фракталы и Болинджер для торговли и использую для торговли также линии фибоначи которыми определяю себе уровни поддержки и сопротивления, а также очень хорошо видно коррекции до какого приблизительно уровня они смогут дойти. Так и торгую, пробуйте, пишите свои наблюдения. Да торговать с такой стратегией лучше на 30 минутке, но смотреть сигналы на вход на часовике.
По моему Боллинджер это немного схожий трендовый индикатор с Аллигатором и как раз оба они хорошо сочетаются с фракталами. А линии Фибоначчи тоже хороши, только ими нужно уметь пользоваться и правильно накладывать иначе можно ошибиться в расчетах и неправильно установить тейк-профит. А входите по фракталам, правильно я понимаю?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:10   #1534
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен что надо не каждый раз входить в рынок лишь бы входить а только тогда когда есть хороший сигнал на это, торговля каждый день может принести только хороший опыт даже если результат не очень все равно в дальнейшем это пригодиться, ну если новичкам и эти простые индикаторы не помогут тогда я не знаю что еще то им поможет, это и так самый простой метод торговли. Можно с одним стохастиком торговать вот как я это вижу определяем тренд и смотрим на стохастик, если тренд вверх а стох выходит из зоны 20 то покупаем, и точно также но только выход из 80 продаем вот и все, повторюсь главное определить тренд и торговать в его сторону.
Незнаю как вам, но мне кажется что для новичка лучше подойдет торговля по прайс экшен,вычисляй сетапы и все, ну и ориентироваться можно по скользящей средней , в чем я согласен, это в том что торговать надо не менее чем на четырехчасовом тайме, а лучше на дэйли. А стохастик, может пересекать зону 80 или 20 по несколько раз ,прежде чем дойдет до противоположного уровня.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:45   #1535
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Незнаю как вам, но мне кажется что для новичка лучше подойдет торговля по прайс экшен,вычисляй сетапы и все, ну и ориентироваться можно по скользящей средней , в чем я согласен, это в том что торговать надо не менее чем на четырехчасовом тайме, а лучше на дэйли. А стохастик, может пересекать зону 80 или 20 по несколько раз ,прежде чем дойдет до противоположного уровня.
Паттерны, ещё нужно научиться видеть, а это займёт гораздо больше времени, чем приобретение умения видеть ту же дивергенцию по осцилляторам. Врят ли наверное стоит прям с этого начинать, ну или хотя бы для начала брать индикаторы из этой серии, чтоб помогали в поиске.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:40   #1536
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Паттерны, ещё нужно научиться видеть, а это займёт гораздо больше времени, чем приобретение умения видеть ту же дивергенцию по осцилляторам. Врят ли наверное стоит прям с этого начинать, ну или хотя бы для начала брать индикаторы из этой серии, чтоб помогали в поиске.
СОгласен что паттерны нужно видеть, но и чтоб в индикаторе разобраться и понять работает он или нет тоже нужно время, и к тому же много таких людей которые советуют различные индикаторы новичкам, и новички видя разновидности этих индюков, мечутся от одного к другому, вместо того чтоб изучать рынок, они ищут какие то непонятные сигналы на индикаторах. Есть конечно индикаторы которые боле менее дают четкие сигналы, но я их считаю сложными для новичка, такие как ишимоку например.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:47   #1537
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
СОгласен что паттерны нужно видеть, но и чтоб в индикаторе разобраться и понять работает он или нет тоже нужно время, и к тому же много таких людей которые советуют различные индикаторы новичкам, и новички видя разновидности этих индюков, мечутся от одного к другому, вместо того чтоб изучать рынок, они ищут какие то непонятные сигналы на индикаторах. Есть конечно индикаторы которые боле менее дают четкие сигналы, но я их считаю сложными для новичка, такие как ишимоку например.
Время на учёбу нужно будет потратить в любом случае. К тому же на индикатор, который в конкретном понимании трейдера будет считаться лучшим. Это скорее всего этап становления торговой системы и типа торговли. Может кому-то сразу паттерны приглянутся и он начнёт в них вникать, но таких будет не много.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:53   #1538
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Да рынок постоянно меняется, возможно это и не видно не вооруженным глазом, но это видно на индикаторах и советниках когда постепенно сигнал размывается и становится не столь эффективным как раньше. И в этом случае следует понимать как изменился рынок и возможно даже понадобится поменять индикатор на другой.
Правильно,когда идет флэт применяйте флэтовые индюки,стохастик ,когда тренд идет умеренный то можно применять осцилляторы а когда идет тренд сильные то средние супертренд,рси аллигатор,макд,поэтому всегда под свою фазу рынка надо применять свои индюки,так же это требует большого опыта у трейдера.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:04   #1539
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Правильно,когда идет флэт применяйте флэтовые индюки,стохастик ,когда тренд идет умеренный то можно применять осцилляторы а когда идет тренд сильные то средние супертренд,рси аллигатор,макд,поэтому всегда под свою фазу рынка надо применять свои индюки,так же это требует большого опыта у трейдера.
Да зачем так себя напрягать, самые обычные индикаторы которые вы описали вам покажут как тренд так и флэт и достаточно 2-3 индикатора и все, Понимаю что все же большинство торгуют в тренде вот и ставьте любой трендовый индикатор, а флэт вы и так увидите без индикаторов, ну и они конечно тоже его покажут разве не прав?
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:48   #1540
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да зачем так себя напрягать, самые обычные индикаторы которые вы описали вам покажут как тренд так и флэт и достаточно 2-3 индикатора и все, Понимаю что все же большинство торгуют в тренде вот и ставьте любой трендовый индикатор, а флэт вы и так увидите без индикаторов, ну и они конечно тоже его покажут разве не прав?
Правильно, нужно не более трех индюков, потому что когда их 5-6 глаза разбегаются в разные стороны, и не знаешь на какой смотреть.А лучше иметь один и собственное аналитическое мышление,но для тоого чтоб его развить нужно следить за рынком и познавать его. Я например пользуюсь индикатором ишимоку и мне его вполне хватает, ну и еще бывает по урровням фибоначчи подсматриваю.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков