Почему "сливают" советники форекс? - Страница 154 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 19:07   #1531
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При написании советника - всегда есть какая - то идея, их же пишут просто от нечего делать. Так что, потенциально - большинство сов, как и большинство стратегий - прибыльны. Ну а вот то, что человек не разобравшись на реал выходит, надеясь на сову - так это его собственные проблемы - тут особо никто и не виноват. Наверное, если бы можно было просто, не меняя настройки сову поставить и ничего не делать - все бы так поступили, надежда на то, что в в этот раз повезёт - на форексе не уместна.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:17   #1532
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Советники сливают потому что их сырыми кидают прямо в бой на торговый счет . А для того , что бы такого не происходило , надо их протестировать хорошенько , посмотреть чем они душат и можно ли их улучшить . И только после всех этих действий , если ваш советник прошел все испытания , можно ставить его на реал .


Советники сливают не потому что они сырыми кидаются на счета , а потому что 99.9 % из них полностью сливные , потому что они не думают а просто выполняют критерии которые бог знает кто задал , и почему их задал и на какой актив вообще приспособлен данный советник , вот в чём причина.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:49   #1533
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну так речь шла о фирмах, которые специализируются на написании советников и на их продаже, а не на торговле. Не думаю, что продают они советников, которые им кто-то заказывал для написания лично для себя - это было бы ну совсем уж не правильно. Я бы, если бы заказывала такой фирме написание советника, то в договоре обязательно был бы пункт о конфиденциальности и о том, что советник является только моей собственностью.
Аа, ну если имелось ввиду фирмы-тогда первое предложение моего поста именно о них.

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну так это понятно, что таких гарантий ни кто не даст. Но все таки нужны гарантии, того что он торгует по хорошей системе. Кому нужно сливаторы, тем более покупать их. Многие уже писали, что хорошей гарантией было бы , что была возможность какое то время поторговать нею. Или хотя бы понаблюдать со стороны , как он торгует в реальном времени.Вот человек так устроен, что пока глазами не увидит, ни одному слову не поверит.
Вот и правда, понаблюдав за торговлей сова, много вопросов отпадает сами собой. Видел несколько сайтов по продаже сов, которые к каждой сове выкладывали видео с его недельной торговлей в ускоренном режиме.. и таким образом можно наглядно посмотреть на сову.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:57   #1534
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Получается, что гарантий нет нигде и никаких и даже в фирмах, которые специализируются на написании советников и пишут, что 98% людей они принесли прибыль. А вы, получается, попадаете в те самые 2%, которые получили убытки
Слава богу я не покупал советников в таких фирмах, мне вполне хватило отзывов от покупателей на форумах подобных этому, это наверное меня и уберегло. К тому же есть большая вероятность что будут украдены Ваши идеи и никаких гарантий от слива!

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Это еще раз говорит о том, что нужно самому изучать программирование и самому писать советников. Так хоть сам себя будешь "грызть", если что-то не будет получаться.
Время на изучение программирования уйдет очень много, если говорить конкретно за себя я лучше это время потрачу на торговлю в ручную или на торговлю чужими советниками, пусть они будут хуже моей стратегии (но проверенные и приносят небольшую прибыль). А другие пусть годами тратят время на изучения программирования и пишут сливные советники (пока не овладеют знаниями программирования идеально)
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:09   #1535
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Слава богу я не покупал советников в таких фирмах, мне вполне хватило отзывов от покупателей на форумах подобных этому, это наверное меня и уберегло. К тому же есть большая вероятность что будут украдены Ваши идеи и никаких гарантий от слива!



Время на изучение программирования уйдет очень много, если говорить конкретно за себя я лучше это время потрачу на торговлю в ручную или на торговлю чужими советниками, пусть они будут хуже моей стратегии (но проверенные и приносят небольшую прибыль). А другие пусть годами тратят время на изучения программирования и пишут сливные советники (пока не овладеют знаниями программирования идеально)
НУ вы не правы отчасти,потому что програмирование сейчас лишним не будит,а во вторых если реально написать советника по всем правилам с докупками с правильным выбором плеча и запаса прочности можно сделать так что советник будит приносить прибыль,просто минус один есть надо много времени потратить,да и действительно все совы в сети просто написаны не понятно как,а вы же сможете его менять как захотите.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:12   #1536
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну а как можно писать хорошие торговые советники, не торгуя а имея только общее понятие о торговле! Вот такие советники и оказываются убыточными. Ведь нужно правильно протестировать торговую стратегию, а потом уж создавать советник, работающий на его основе. И не думаю, что у них "в загашниках" есть какие-то хорошие наработки. Не может человек что-то делать качественно, а что-то нет. Или одно или другое.
Я тоже по большей степени придерживаюсь такого же мнения. Как исключение это может быть хорошо сработавшийся тандем опытного трейдера и толкового программиста. Хотя я все же уверен, что такой программист вряд ли удержится от самой идеи торговать на форексе. Ну не может такого быть что бы достичь чего то будучи далеким от самой темы.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:38   #1537
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Я тоже по большей степени придерживаюсь такого же мнения. Как исключение это может быть хорошо сработавшийся тандем опытного трейдера и толкового программиста. Хотя я все же уверен, что такой программист вряд ли удержится от самой идеи торговать на форексе. Ну не может такого быть что бы достичь чего то будучи далеким от самой темы.
У меня есть один знакомый программист, который активно занимается работой на mql, но это было не первым языком программирования, который он изучил и по которому работает. Вообщем - он теперь тоже стал трейдером, работает над советником, который, как он считает, будет граалем, я же убеждаю его что это не возможно. Но, как он мне сказал - советники сливают из за того, что они работают чисто технически, эмоции участником не описать языком программирования, потому думаю вывод понятен...
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:45   #1538
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сливают не советники, а те, кто ими торгует - не нужно ставить слишком большие риски в погоне за мифическим процентом прибыли и всё будет гораздо лучше - даже иланом можно стабильно и профитно торговать, настроив его на 5 процентов в месяц - общался с человеком, у которого, в целях эксперимента - уже 9 месяцев илан работает на реале, без сливов. Так что возможно многое.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:50   #1539
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
У меня есть один знакомый программист, который активно занимается работой на mql, но это было не первым языком программирования, который он изучил и по которому работает. Вообщем - он теперь тоже стал трейдером, работает над советником, который, как он считает, будет граалем, я же убеждаю его что это не возможно. Но, как он мне сказал - советники сливают из за того, что они работают чисто технически, эмоции участником не описать языком программирования, потому думаю вывод понятен...
Даст Бог оживем и увидим это новое чудо граалево, "грозу валютного рынка". Я конечно двумя руками за то, что бы у него все получилось. Ведь как говорят:"все гениальное просто". Для меня точно ясно одно, что такое утверждение может иметь только высококлассный специалист и к тому же перелопативший не одну сотню разных советников.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:05   #1540
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
просто минус один есть надо много времени потратить,да и действительно все совы в сети просто написаны не понятно как,а вы же сможете его менять как захотите.
В том то и дело, что в основном советники сливают из-за неправильно написанного алгоритма, потом из-за упущений в стратегии и только потом из-за самого трейдера который неправильно выставил настройки. А что касается полезности умения программировать, так это скорей обуза, представьте что Вы тратите на советника 2 часа времени и понимаете что с него толку не будет и берете нового и еще 2 часа ковыряете , а теперь вопрос Вы много советников за все время тестировали? (умножите хотя бы на 2 часа)
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков