Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 154 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 09:44   #1531
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну мысль ваша понятна, маркетмейкеры конечно задают какой то тон рынку. Но теханализ думаю все равно работает, просто многие думают что теханализ указывает цене куда идти, но он лишь немного помогает трейдеру понять куда пойдет цена, а не говорит куда она пойдет.
тех анализ конечно лучше самих индикаторов, но как нам к примеру определить обьемы на рынке, без индикаторов, получается что нет такой возможности , и тех анализ будет не полным и сведения которые мы получим, могут быть не совсем достоверные, я к примеру использую и тех анализ и индикаторы вместе, и не вижу зачем от индюков отказыватся
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:20   #1532
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
тех анализ конечно лучше самих индикаторов, но как нам к примеру определить обьемы на рынке, без индикаторов, получается что нет такой возможности , и тех анализ будет не полным и сведения которые мы получим, могут быть не совсем достоверные, я к примеру использую и тех анализ и индикаторы вместе, и не вижу зачем от индюков отказыватся


Друг мой, ты хоть понимаешь как определить объемы на рынке Форекс, это тебе не фондовый рынок, и там не получается понять сколько объемов на данной бирже, на рынке Форекс можно узнать только прошлые объемы , которые и на графике по свечному анализу можно определить.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:12   #1533
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Все больше людей говорит о том что век индикаторов подходит к концу и что в будущем будут другие элементы для определения сигналов, тот же Прайс экшен торговля без индикаторов набирает обороты те же объемы тоже обойдутся без индюков, думаю что вполне реально что в скором времени многие перейдут на такую торговлю а кое кто уже так и сделал, но пока при всех минусах без индикаторов многим сложно торговать, а значит они еще актуальны и на наш век их хватит.


Мне кажеться что такого не будет, что бы все перестали пользоваться индикаторами, так как они являються неотемлемой частью торговли, а то что многие не умеют ими пользоваться или попадают на постоянные минусы, то это проблемы трейдера,Волновики торгуют почти без индикаторов,так как волны рисует график а не индикатор, но дивергенции все же опредиляються по индикаторам, для понимания окончание волн.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:16   #1534
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Мне кажеться что такого не будет, что бы все перестали пользоваться индикаторами, так как они являються неотемлемой частью торговли, а то что многие не умеют ими пользоваться или попадают на постоянные минусы, то это проблемы трейдера,Волновики торгуют почти без индикаторов,так как волны рисует график а не индикатор, но дивергенции все же опредиляються по индикаторам, для понимания окончание волн.
Согласен с вами, индикаторы, в торговли не обязательны и в них нет необходимости, можно прекрасно работать и с ними и без них, тут дело выбора человека на основе чего строить свою систему, на основе индикаторов либо за счет графического анализа, а насчет состоятельности индикаторов считаю что стандартные как работали так и работают сейчас
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:49   #1535
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну мысль ваша понятна, маркетмейкеры конечно задают какой то тон рынку. Но теханализ думаю все равно работает, просто многие думают что теханализ указывает цене куда идти, но он лишь немного помогает трейдеру понять куда пойдет цена, а не говорит куда она пойдет.
Согласен с вами это основная мысль, которую изначально при работе по индикаторам нужно понимать, что индикатор следует за ценой, а не наоборот. И если трейдер начинает думать, что некое пересечение должно обязательно отрабатываться, а такого не происходит, то значит индикатор плохой и использовать его не нужно.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:51   #1536
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну подождите, никто и не говорил, что не нужно другие анализы изучать, а говорится о том что если ты только пришел на рынок, вполне можно найти толковую стратегию на индикаторах и научиться прибыльно по ней торговать. Я ак это поняла. И не обязательно сразу кидаться в изучение технического анализа, достаточно научиться строить линии поддержки и сопротивления и пользоваться индикаторной стратегией.
Я все равно не сторонник того, чтобы каждый новичок сразу брался за индикаторы, надеясь, что они смогут в чем-то помочь без знания всего остального. Первичен всегда график и значит, что первым дело нужно изучать именно его, а потом уже браться за индикаторы, которые являются только дополнением к графическому анализу, но не его самостоятельным видом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:59   #1537
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
тех анализ конечно лучше самих индикаторов, но как нам к примеру определить обьемы на рынке, без индикаторов, получается что нет такой возможности , и тех анализ будет не полным и сведения которые мы получим, могут быть не совсем достоверные, я к примеру использую и тех анализ и индикаторы вместе, и не вижу зачем от индюков отказыватся
Ну вот опять, почему вы отделяете теханализ от индикаторов? Индикаторы по вашему это не инструменты технического анализа? И самое интересное, какие индикаторы вам смогут показать объему на рынке форекс? Их вообще никто не знает, а вы хотите увидеть их на индикаторах.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:14   #1538
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вот опять, почему вы отделяете теханализ от индикаторов? Индикаторы по вашему это не инструменты технического анализа? И самое интересное, какие индикаторы вам смогут показать объему на рынке форекс? Их вообще никто не знает, а вы хотите увидеть их на индикаторах.


Возьмите программу от кластердельты и смотрите объемы, конечно они будут прошлыми , но всё таки объемы и они показывают сильные уровни, а это можно совмещать с графическим анализом , так что однозначно объемные индикаторы это плюс.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:22   #1539
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я все равно не сторонник того, чтобы каждый новичок сразу брался за индикаторы, надеясь, что они смогут в чем-то помочь без знания всего остального. Первичен всегда график и значит, что первым дело нужно изучать именно его, а потом уже браться за индикаторы, которые являются только дополнением к графическому анализу, но не его самостоятельным видом.


Если пропустить этап торговли с индикаторами, а сразу взяться за технический анализ, то скорее всего индикаторы нам больше в торговле и не понадобятся. Но пропустить этот этап весьма проблематично, ведь человек всегда ищет путь наименьшего сопротивления, сначала торговля роботами, потом индикаторами. Я правда когда начинал про советников не знал...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:25   #1540
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если пропустить этап торговли с индикаторами, а сразу взяться за технический анализ, то скорее всего индикаторы нам больше в торговле и не понадобятся. Но пропустить этот этап весьма проблематично, ведь человек всегда ищет путь наименьшего сопротивления, сначала торговля роботами, потом индикаторами. Я правда когда начинал про советников не знал...))
Скорее всего не наименьшего сопротивления, а более, так сказать понятного метода торговли ищет трейдер, только пришедший на форекс. По индикаторам не то чтобы легче торговать, но осваивать их проще, чем графический анализ. Вот основная масса с индикаторов и начинает свои первые шаги на форе.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков