Почему "сливают" советники форекс? - Страница 155 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 03:56   #1541
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
У меня есть один знакомый программист, который активно занимается работой на mql, но это было не первым языком программирования, который он изучил и по которому работает. Вообщем - он теперь тоже стал трейдером, работает над советником, который, как он считает, будет граалем, я же убеждаю его что это не возможно. Но, как он мне сказал - советники сливают из за того, что они работают чисто технически, эмоции участником не описать языком программирования, потому думаю вывод понятен...
не совсем я понял смысл слов вашего программиста). я так понял что в данный момент он "работает над советником, который, как он считает, будет граалем", и в то же время он убежден что "советники сливают из за того, что они работают чисто технически и эмоции участником не описать языком программирования", а соответственно можно сделать вывод: что ваш программист пишет "грааль" который все-равно сольет?)) немного странный этот ваш программист)). или я что-то не так понял?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 04:20   #1542
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Сливают не советники, а те, кто ими торгует - не нужно ставить слишком большие риски в погоне за мифическим процентом прибыли и всё будет гораздо лучше - даже иланом можно стабильно и профитно торговать, настроив его на 5 процентов в месяц - общался с человеком, у которого, в целях эксперимента - уже 9 месяцев илан работает на реале, без сливов. Так что возможно многое.
Нет всё конечно правильно человеческий фактор присутствует при сливе советника,как вы правильно сказали бывают агрессивные настройки,но надо забывать что сами советники есть неверные,с неправильном алгоритмом работы и там конечно как не настраивай советник,он всё равно будет сливать трейдера.так что если по глубже покапать,не только трейдер виноват в сливах.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 04:32   #1543
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Сливают не советники, а те, кто ими торгует - не нужно ставить слишком большие риски в погоне за мифическим процентом прибыли и всё будет гораздо лучше - даже иланом можно стабильно и профитно торговать, настроив его на 5 процентов в месяц - общался с человеком, у которого, в целях эксперимента - уже 9 месяцев илан работает на реале, без сливов. Так что возможно многое.
тоже не вижу смысла в таком эксперименте). ведь тут явно риски не оправданы прибылью! форекс один из самых редких рискованных видов заработка, а соответственно доход с форекса 5% в месяц это просто глупо!) я для себя оценил риски и подсчитал размер прибыли (по своим критериям о которых я говорить не буду) меньше которой не имеет здравого смысла тут находится, она должна быть не менее 30%. я конечно понимаю что деньги и риски для всех индивидуальны, но 5% в месяц с форекса это не то что смешно - повторюсь: это глупо! и не нужно эту прибыль сравнивать с банковским депозитом в 7-11% по доллару в год)), это не сравниваемые вещи).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 06:47   #1544
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в основном советники сливают из-за неправильно написанного алгоритма, потом из-за упущений в стратегии и только потом из-за самого трейдера который неправильно выставил настройки. А что касается полезности умения программировать, так это скорей обуза, представьте что Вы тратите на советника 2 часа времени и понимаете что с него толку не будет и берете нового и еще 2 часа ковыряете , а теперь вопрос Вы много советников за все время тестировали? (умножите хотя бы на 2 часа)
Позвольте поправить вас, что значит неправильно написанный алгоритм он написан правильно иначе бы советник даже не включился бы, другой вопрос почему выбрали такую программу для определения входов и выходов с рынка то здесь да совсем не понятно, потому как посмотришь что они творят и думаешь да как так можно то, не понятно что за стратегия была такая выставленная, отсюда весь корень проблем почему они нам сливают депозит, можно выставлять любые настройки только не думаю что что измениться в лучшую сторону, пожалуй соглашусь с вами что ковырять советники бесполезное дело время на это уйдет много а толку мало оно нам надо?.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:04   #1545
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
тоже не вижу смысла в таком эксперименте). ведь тут явно риски не оправданы прибылью! форекс один из самых редких рискованных видов заработка, а соответственно доход с форекса 5% в месяц это просто глупо!) я для себя оценил риски и подсчитал размер прибыли (по своим критериям о которых я говорить не буду) меньше которой не имеет здравого смысла тут находится, она должна быть не менее 30%. я конечно понимаю что деньги и риски для всех индивидуальны, но 5% в месяц с форекса это не то что смешно - повторюсь: это глупо! и не нужно эту прибыль сравнивать с банковским депозитом в 7-11% по доллару в год)), это не сравниваемые вещи).
Тоже верное мнение. Единственно. может действительно тот советник почти не дает просадки. Тут еще этот момент нужно смотреть, если прибыль больше гораздо просадки, то может человек ничем и не рискует торгуя этим советником, но все же соглашусь, что реально прибыль в 5% месяц ну очень мало... В банке когда деньги лежат- вы практически ничем не рискуете минимум снимите ту же сумму, тут Илан может все же слить, просто потому что это Илан.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:12   #1546
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Нет всё конечно правильно человеческий фактор присутствует при сливе советника,как вы правильно сказали бывают агрессивные настройки,но надо забывать что сами советники есть неверные,с неправильном алгоритмом работы и там конечно как не настраивай советник,он всё равно будет сливать трейдера.так что если по глубже покапать,не только трейдер виноват в сливах.
Да хоть какой пусть будет советник с неправильным алгоритмом, а слив депозита зависит не от него, а от трейдера. Это ж нужно быть совсем идиотом, чтобы смотреть, что советник торгует в минус и ничего не предпринимать для того, чтобы не допустить пока он приведет депо к нулю.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:25   #1547
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да хоть какой пусть будет советник с неправильным алгоритмом, а слив депозита зависит не от него, а от трейдера. Это ж нужно быть совсем идиотом, чтобы смотреть, что советник торгует в минус и ничего не предпринимать для того, чтобы не допустить пока он приведет депо к нулю.
Конечное вы правы. Тем более, ведь сначала советник тестируется на демо-счете! А если он на демо показывает плохие результаты, то зачем же его ставить на реальный счет. А может быть ставят вообще не тестируя, основываясь на отзывах, что так же странно. Так же не понимаю агрессивных настроек. Да и вообще советник - всего лишь программа, которую написал человек, следовательно виноват какой-то человек - или написавший или установивший.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:27   #1548
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да хоть какой пусть будет советник с неправильным алгоритмом, а слив депозита зависит не от него, а от трейдера. Это ж нужно быть совсем идиотом, чтобы смотреть, что советник торгует в минус и ничего не предпринимать для того, чтобы не допустить пока он приведет депо к нулю.
Да понимаете в чем дело, когда человек поставил советник на счет но не знает по какому принципу он торгует, то что же он сможет сделать? только вырубить сов и разруливать ситуацию самостоятельно, а это не каждый сможет сделать, особенно если советник который стоял на депозиты сеточник. Можно также слиться, как и если не вмешиваться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:30   #1549
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Конечное вы правы. Тем более, ведь сначала советник тестируется на демо-счете! А если он на демо показывает плохие результаты, то зачем же его ставить на реальный счет. А может быть ставят вообще не тестируя, основываясь на отзывах, что так же странно. Так же не понимаю агрессивных настроек. Да и вообще советник - всего лишь программа, которую написал человек, следовательно виноват какой-то человек - или написавший или установивший.
честно сказать тестировать советник лучше сразу на реале, пусть на центовом, но на реальном счете, потому что возможно что советник удачно пройдет тест на демо, а на реале начнутся сюрпризы. сам неоднократно сталкивался с такими случаями, поэтому предпочитаю после "обкатки" нового сова на демо, тестировать его на центовом счете и только потом запускать его на хороший депозит.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:35   #1550
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Конечное вы правы. Тем более, ведь сначала советник тестируется на демо-счете! А если он на демо показывает плохие результаты, то зачем же его ставить на реальный счет. А может быть ставят вообще не тестируя, основываясь на отзывах, что так же странно. Так же не понимаю агрессивных настроек. Да и вообще советник - всего лишь программа, которую написал человек, следовательно виноват какой-то человек - или написавший или установивший.
Виноват не написавший советник человек , а тот трейдер , который поставил этот советник торговать , хорошенько его не проверив . И то что он в итоге слил деньги этого трейдера и есть расплата трейдера за такую беспечность . Ну кто же ставит не проверенный советник сразу торговать на реальный счет .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков