Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 155 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 13:39   #1541
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Друг мой, ты хоть понимаешь как определить объемы на рынке Форекс, это тебе не фондовый рынок, и там не получается понять сколько объемов на данной бирже, на рынке Форекс можно узнать только прошлые объемы , которые и на графике по свечному анализу можно определить.
ну друг мой, мы всеже тоже не на рынке форекс работаем, а ритейл форексе, все же это разные вещи, а чем плохо ориентироватся по историческим данным? что не понятного в том что было 5 минут назад, и исходя из этого и ориентироваться и прогнозировать настоящий момент, что мы и пытаемся делать постоянно на рынке, определить дальнейшее движение, когда тренд когда флет , или это не так?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:58   #1542
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Скорее всего не наименьшего сопротивления, а более, так сказать понятного метода торговли ищет трейдер, только пришедший на форекс. По индикаторам не то чтобы легче торговать, но осваивать их проще, чем графический анализ. Вот основная масса с индикаторов и начинает свои первые шаги на форе.


Что собственно в нашем случае является одни и тем же. Суть в том, что трейдер ищет для себя более легкие пути заработка. Для торговли по техническому анализу следует много изучать и практиковать. С торговлей по индикаторам такая проблема возникает далеко не всегда. Есть сигнал - есть вход. Конечно существуют индикаторы, которые также требуют многому учится, например вуди, но ведь мало кто из новичков к нему лезет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:31   #1543
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Что собственно в нашем случае является одни и тем же. Суть в том, что трейдер ищет для себя более легкие пути заработка. Для торговли по техническому анализу следует много изучать и практиковать. С торговлей по индикаторам такая проблема возникает далеко не всегда. Есть сигнал - есть вход. Конечно существуют индикаторы, которые также требуют многому учится, например вуди, но ведь мало кто из новичков к нему лезет...
Ну это да технический анализ за один день не выучишь,это довольно сложная наука и многие новички сразу начинают его изучать,но с просто,а со сложных разделов и за это многие начинают изучать индикаторы и строят на их основе торговые системы,но правильно вы заметили что есть и сложные индикаторы которые новички тоже не все могут понять,тот же индикатор ишимоку.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:47   #1544
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
ну друг мой, мы всеже тоже не на рынке форекс работаем, а ритейл форексе, все же это разные вещи, а чем плохо ориентироватся по историческим данным? что не понятного в том что было 5 минут назад, и исходя из этого и ориентироваться и прогнозировать настоящий момент, что мы и пытаемся делать постоянно на рынке, определить дальнейшее движение, когда тренд когда флет , или это не так?
Я что то не совсем понимаю, а что есть индикаторы которые могут показать какие объемы были на форексе 5 минут назад? Я вообще насколько знаю то банки у которых мы продаем и покупаем отказались предоставлять информацию об объемах сделок, так что даже не представляю откуда их могут взять индикаторы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:52   #1545
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я что то не совсем понимаю, а что есть индикаторы которые могут показать какие объемы были на форексе 5 минут назад? Я вообще насколько знаю то банки у которых мы продаем и покупаем отказались предоставлять информацию об объемах сделок, так что даже не представляю откуда их могут взять индикаторы.
Я так же этого не понимаю. Мне кстати на почту пришла какая то ерунда, продают опять же индикатор объемов. Но я тут подумал какие объемы могут быть в терминале МТ4, только тиковые и все объемы будут считаться от количества тиков. А это конечно же не отображает реальной ситуации по объемам на данный момент. Вообще объемы нужно смотреть на других биржевых терминалах.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:56   #1546
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Возьмите программу от кластердельты и смотрите объемы, конечно они будут прошлыми , но всё таки объемы и они показывают сильные уровни, а это можно совмещать с графическим анализом , так что однозначно объемные индикаторы это плюс.
Да при чем тут что вы поставите себе на терминал, объемы известны только на фонодовой бирже, ну нет такой информации на форексе, откуда по вашему ее может взять индикатор? В терминале есть информация о цене, о объемах торгов нет и быть не может, форекс это куча банков, в каждом проходят свои объемы торгов, что бы получить их все и суммировать, эти банки должны предоставлять такую информацию, а они этого не делают.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:15   #1547
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да при чем тут что вы поставите себе на терминал, объемы известны только на фонодовой бирже, ну нет такой информации на форексе, откуда по вашему ее может взять индикатор? В терминале есть информация о цене, о объемах торгов нет и быть не может, форекс это куча банков, в каждом проходят свои объемы торгов, что бы получить их все и суммировать, эти банки должны предоставлять такую информацию, а они этого не делают.
Так-то оно так, но как вариант вполне приемлемый, использование индикаторов обёмов применяемых на фондовом рынке. Взять к примеру фьючерс по евро, курс составляет в текущем времени 1,4 , сильно сомневаюсь что в этот момент в терминалах трейдеров будет курс 1,2. Он будет где-то же на этом уровне. И если обёмы на фьючерсе говорят о падении и оно начнётся, ещё раз сомневаюсь, что этого падения не будет и в наших котировках.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:55   #1548
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но как вариант вполне приемлемый, использование индикаторов обёмов применяемых на фондовом рынке. Взять к примеру фьючерс по евро, курс составляет в текущем времени 1,4 , сильно сомневаюсь что в этот момент в терминалах трейдеров будет курс 1,2. Он будет где-то же на этом уровне. И если обёмы на фьючерсе говорят о падении и оно начнётся, ещё раз сомневаюсь, что этого падения не будет и в наших котировках.
Допустим, но при чем тут индикатор для метатрейдера? Он что на фьючи бегает узнавать объемы? Курс то конечно практически одинаков, на счет того что по объемам вы сможете узнать куда двинет пара, тут я очень сомневаюсь, видел я аналитиков по объемам, что то не заметил особой точности.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:14   #1549
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Допустим, но при чем тут индикатор для метатрейдера? Он что на фьючи бегает узнавать объемы? Курс то конечно практически одинаков, на счет того что по объемам вы сможете узнать куда двинет пара, тут я очень сомневаюсь, видел я аналитиков по объемам, что то не заметил особой точности.
Так ведь разговор зашёл за индикаторы обёма и можно ли получить эти данные пользуясь другими сторонними индикаторами ? Вроде так или стоят какие-то ограничения в торговле ? Что если терминал мт4, то индикаторы для торговли можно использовать только с этой платформы ?
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:35   #1550
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так ведь разговор зашёл за индикаторы обёма и можно ли получить эти данные пользуясь другими сторонними индикаторами ? Вроде так или стоят какие-то ограничения в торговле ? Что если терминал мт4, то индикаторы для торговли можно использовать только с этой платформы ?
Да нет, какие там ограничения, но насколько я знаю платформы на других биржах платные, это метатрейдер нам предоставляют бесплатно только, да и индикаторы обычно выдают данные не только на объемах, в них есть еще много входящих данных, поэтому все равно не понимаю как вы прикрутите такой индикатор к торговле на форекс.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков