Какой индикатор лучше использовать? - Страница 155 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 17:53   #1541
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Правильно, нужно не более трех индюков, потому что когда их 5-6 глаза разбегаются в разные стороны, и не знаешь на какой смотреть.А лучше иметь один и собственное аналитическое мышление,но для тоого чтоб его развить нужно следить за рынком и познавать его. Я например пользуюсь индикатором ишимоку и мне его вполне хватает, ну и еще бывает по урровням фибоначчи подсматриваю.
Индикаторы на форекс я считаю полным злом , которое мешает многим трейдерам действительно прибыльно торговать , так как они перестают доверять своим торговым знаниям , а все больше доверяют этим самым индикаторам и такое доверие им явно не идет на пользу и помогает им только быстрее слить свои счета на форекс .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:54   #1542
Gold
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего использовать комбинацию из нескольких скользящих средних и для фильтрации сигналов, несколько стохастиков в одном окне, с разными периодами. Для того, чтобы видеть общую ситуацию на рабочем тайме и старших таймах, не переключаясь по таймфреймам.
Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:06   #1543
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Индикаторы на форекс я считаю полным злом , которое мешает многим трейдерам действительно прибыльно торговать , так как они перестают доверять своим торговым знаниям , а все больше доверяют этим самым индикаторам и такое доверие им явно не идет на пользу и помогает им только быстрее слить свои счета на форекс .
Согласен что ни один индикатор не заменит мышление трейдера, но с другой стороны если у начинающего трейдера есть большое стремление познать форекс, то он будет учиться на своих ошибках, ведь самые эффективнрый способ учиться на ошибках, ни на чужих, а на своих. А индикаторы дают большинство ложных сигналов, с другой стороны упрямый трейдер будет искать ошибку, почему индикатор дает ложные сигналы, найдет эту ошибку и исправит ее.Надо совешенствовать свою торговлю.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:16   #1544
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Правильно,когда идет флэт применяйте флэтовые индюки,стохастик ,когда тренд идет умеренный то можно применять осцилляторы а когда идет тренд сильные то средние супертренд,рси аллигатор,макд,поэтому всегда под свою фазу рынка надо применять свои индюки,так же это требует большого опыта у трейдера.
Верно, что под каждый рынок нужны свои индикаторы, но ведь когда мы поняли что сейчас флет, то уже может быть достаточно поздно, может быть как раз его завершение и в этой ситуации мы только можем хуже себе сделать. Точно так же когда тренд, никто не знает, а вдруг он сейчас в этот момент закончиться? Хорошо бы так научиться чтобы видеть зарождение того или иного состояния рынка.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:21   #1545
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Индикаторы на форекс я считаю полным злом , которое мешает многим трейдерам действительно прибыльно торговать , так как они перестают доверять своим торговым знаниям , а все больше доверяют этим самым индикаторам и такое доверие им явно не идет на пользу и помогает им только быстрее слить свои счета на форекс .
У Вас весьма интересный взгляд на индикаторы, но думаю что не только я с Вами буду не согласен, но и большинство трейдеров. Разве знания о использовании индикаторов не являются знаниями трейдера? Я думаю, что индикаторы напротив, весьма помогают ориентироваться в рыночной ситуации и если не использовать их сигналы, то нужно стараться хотя бы не идти против сигналов индикаторов, потому что это весьма опасно для депозита и негативно влияет на результаты торговли.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:22   #1546
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да зачем так себя напрягать, самые обычные индикаторы которые вы описали вам покажут как тренд так и флэт и достаточно 2-3 индикатора и все, Понимаю что все же большинство торгуют в тренде вот и ставьте любой трендовый индикатор, а флэт вы и так увидите без индикаторов, ну и они конечно тоже его покажут разве не прав?
В принципе простой Боллинджер отлично для флета подойдет. А вот без него определить каналы сложновато. А с ним без проблем - вышла цена - открываемся в противоположную сторону. И настройки особо менять не надо, а можно и вообще не менять. Для меня лучше для флета и не придумать. Для уверенности добавляю параболик.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:05   #1547
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
В принципе простой Боллинджер отлично для флета подойдет. А вот без него определить каналы сложновато. А с ним без проблем - вышла цена - открываемся в противоположную сторону. И настройки особо менять не надо, а можно и вообще не менять. Для меня лучше для флета и не придумать. Для уверенности добавляю параболик.
А какие настройки применяете для полос боллинджера? я пробовал стандартные, но мне не понравилось с ним работать. попробовал поработать с каналами дончиана и картина становится намного более ясней чем с ВВ, есть также возможность определить флет по уровням поддержкам и сопротивления, и многие индикаторы кстати и написаны на их основе, хотя как по мне они дают очень запоздалое представление о начале тренда
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:39   #1548
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да зачем так себя напрягать, самые обычные индикаторы которые вы описали вам покажут как тренд так и флэт и достаточно 2-3 индикатора и все, Понимаю что все же большинство торгуют в тренде вот и ставьте любой трендовый индикатор, а флэт вы и так увидите без индикаторов, ну и они конечно тоже его покажут разве не прав?
Я имел ввиду что лучше при флэте применять какие то индюки флетовые при тренде трендовые,но тренд может быт умеренным 300 пунктов а моет быть 1000 пунктов,под 300 подойдет рси а под 1000 он явно не подойдет,минимум средние нужно ставить,так что я прав был,есть какие то фазы рынка а под них нужны свои индюки.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:01   #1549
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
В принципе простой Боллинджер отлично для флета подойдет. А вот без него определить каналы сложновато. А с ним без проблем - вышла цена - открываемся в противоположную сторону. И настройки особо менять не надо, а можно и вообще не менять. Для меня лучше для флета и не придумать. Для уверенности добавляю параболик.
Индикатор Боллинджера вообще прекрасен для определения точек разворота, но для этого я обычно добавляю стохастик и фракталы - если цена у верхней полосы боллинджера, еще и стохастик перепродан и пробивается фрактал вниз, можно продавать, поставив стоп лосс выше фрактала - целая удобная стратегия получается. Не зря ТрейдингЦентрал используют полосы Боллинджера.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:08   #1550
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Индикатор Боллинджера вообще прекрасен для определения точек разворота, но для этого я обычно добавляю стохастик и фракталы - если цена у верхней полосы боллинджера, еще и стохастик перепродан и пробивается фрактал вниз, можно продавать, поставив стоп лосс выше фрактала - целая удобная стратегия получается. Не зря ТрейдингЦентрал используют полосы Боллинджера.
ТрейдингЦентрал это отстойная компания которыя дает прогнозы. я торговал на форекс4ю 2 года и всегда после того как входил в позицию всегда проверял что там прогнозирует централ. Так я вообще в шоке от их прогнозов. куда цена движется туда они и прогнозируют. часто я входил в позицию против их прогноза. то за несколько часов они меняли свой прогноз в ту сторону в которую я вошел. и так несколько раз в день. так что Боленджер это такой серьезный индикатор как компания Централ
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков