Какой индикатор лучше использовать? - Страница 156 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 22:19   #1551
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что лучше при флэте применять какие то индюки флетовые при тренде трендовые,но тренд может быт умеренным 300 пунктов а моет быть 1000 пунктов,под 300 подойдет рси а под 1000 он явно не подойдет,минимум средние нужно ставить,так что я прав был,есть какие то фазы рынка а под них нужны свои индюки.
Так индикаторы и делятся на трендовые и флэтовые и главное определить и использовать индикатор по назначению.Никогда не получится с флэтовым индикатором торговать по тренду и наоборот.Конечно невозможно определить по индикатору как дальше поведет себя цена,но для этого и существуют стоп лоссы,чтоб перейти с одного состояния рынка в другой без больших на это потерь.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:54   #1552
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
ТрейдингЦентрал это отстойная компания которыя дает прогнозы. я торговал на форекс4ю 2 года и всегда после того как входил в позицию всегда проверял что там прогнозирует централ. Так я вообще в шоке от их прогнозов. куда цена движется туда они и прогнозируют. часто я входил в позицию против их прогноза. то за несколько часов они меняли свой прогноз в ту сторону в которую я вошел. и так несколько раз в день. так что Боленджер это такой серьезный индикатор как компания Централ
Интересно...Я вот тоже по началу посматривал на прогнозы трейдинг централ, у них там всегда используется Боллиндер и RSI, проставляют уровни и прорисовывают возможное движение цены, торговал несколько раз по их прогнозам, была прибыль, но я тогда только начинал, потому может быть взгляд не объективный сформировал...Ну а в целом - Боллинджер весьма не плохой индикатор, просто они ставили его на М30 график, а он больше на Н4 и дни подходит..
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:03   #1553
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не использую Боллинджер, только теоретически изучал. Кто-то хвалит этот индикатор, а кто-то нет. Но есть индикаторы про которые очень хорошего мнения многие - это Макди, АО. Про эти индикаторы больше всего положительных отзывов . Много еще хороших отзывов про Супертренд, который еще не применял. Применяю MACD, RSI, Стохастик.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:31   #1554
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мой самый любимый индикатор это МАЛДИ кроме него из стандартного списка но если брать из всего колличества индикаторов то список намного побольше! так как и в использовании тех индикаторов котоые мне бесполезны и не нужны я таких уже в доволь натестился, хватит! Но я в данный момент использую только стратегию Гинезис и её индикаторы. Вполне прибыльная стратегия!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 05:25   #1555
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Лично мой самый любимый индикатор это МАЛДИ кроме него из стандартного списка но если брать из всего колличества индикаторов то список намного побольше! так как и в использовании тех индикаторов котоые мне бесполезны и не нужны я таких уже в доволь натестился, хватит! Но я в данный момент использую только стратегию Гинезис и её индикаторы. Вполне прибыльная стратегия!
Ну насколько мне известно в генезисе используется огромное количество индикаторов? или я ошибаюсь? Вас это не смущает? не мешает смотреть за графиком? Или у вас какая то модифицированная версия? Да и сигналы на вход в Генезисе запоздалый, почти половину движения пропускают.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 05:37   #1556
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я только обучался, то выбирал индикаторы. Самый первый, что бросился в глаза был Стохастик, затем Аллигатор. Макди не сразу понравился. Получается, что первый индикатор, который бросается в глаза может оказаться не самым необходимым, главным. Сейчас главный Макди у меня, а раньше был Стохастик.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 06:05   #1557
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Лично мой самый любимый индикатор это МАЛДИ кроме него из стандартного списка но если брать из всего колличества индикаторов то список намного побольше! так как и в использовании тех индикаторов котоые мне бесполезны и не нужны я таких уже в доволь натестился, хватит! Но я в данный момент использую только стратегию Гинезис и её индикаторы. Вполне прибыльная стратегия!
По сути Генезис это переработанная и якобы улучшенная стратегия Symphonie Trader System. И в этой стратегии был главный минус перерисовывались индикаторы, а вашу позиционируют без этого недостатка и позволяющую торговать даже малоопытным трейдерам. На индикаторах этиой стратегии даже есть советники.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 07:00   #1558
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Когда я только обучался, то выбирал индикаторы. Самый первый, что бросился в глаза был Стохастик, затем Аллигатор. Макди не сразу понравился. Получается, что первый индикатор, который бросается в глаза может оказаться не самым необходимым, главным. Сейчас главный Макди у меня, а раньше был Стохастик.
Любой индикатор нужно применять под свою ТС. АО и МАкди - для волнового анализа хорошо, также в поисках дивергенции. Можно и Стохастик для диверов использовать, в остальном он "залипает" при сильном тренде. Очень хорошо Ишимоку, но его лучше применять совместно со свечным анализом. Аллигатор Вильямса построен на пересечениях скользящих средних. Боллинжер часто применяют для визуального нахождения цены во флете(сужение "горлышка") и выхода из него(раскрытия полос).

Т.е. разнообразия и выбора очень много. Каждый выбирает так, как ему проще работать с тем или иным индикатором. Но следует учитывать, что все они следуют за ценой и будущее не предсказывают.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 07:53   #1559
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Когда я только обучался, то выбирал индикаторы. Самый первый, что бросился в глаза был Стохастик, затем Аллигатор. Макди не сразу понравился. Получается, что первый индикатор, который бросается в глаза может оказаться не самым необходимым, главным. Сейчас главный Макди у меня, а раньше был Стохастик.


Ну так естественно в начале пути мы не можем выбрать самый необходимый индикатор. Да и потом еще столько стратегий и способов торговли предстоит перепробовать, что мы можем возвращаться и отказаться от одного индикатора много раз. Мне сейчас даже страшно вспоминать какое количество индикаторов я перепробовал, а сейчас торгую на голом графике...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:13   #1560
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так естественно в начале пути мы не можем выбрать самый необходимый индикатор. Да и потом еще столько стратегий и способов торговли предстоит перепробовать, что мы можем возвращаться и отказаться от одного индикатора много раз. Мне сейчас даже страшно вспоминать какое количество индикаторов я перепробовал, а сейчас торгую на голом графике...
Опыт приходит со временем. По началу пытаешься навешать на график как можно больше индикаторов в попытке угадать хороший вход, но со временем отказываешься от большинства и оставляешь самый необходимый. Ведь индикаторы - это составная часть технического анализа. Если их не использовать и работать с чистым графиком, то это уже графический анализ.

В принципе, индикаторы не мешают, главное, правильно уметь их использовать. Любой индикатор несёт в себе полезную информацию. Мне вот понравился индикатор объёмов, но его также нужно уметь читать, как цена реагирует на их скопление и дальнейшую расторговку.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков