Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 156 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 06:02   #1551
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Точно не знаю распространенная ли это ошибка начинающих инвесторов, но лично я увидел ПАММ-счета и сразу принялся их анализировать и вкладываться в них. Я имею ввиду то, что я не обратил на другие инструменты инвестирования. Считаю что подбор ПАММ-счетов для малоопытного инвестора это весьма сложное дело и лучше начинать учиться и практиковаться инвестированием на менее рискованных инструментах, например ПАММ-фондах или ПАММ-индексах. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:40   #1552
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Новичку перед инвестированием своих средств не мешало бы не только почитать о рисках, соотношениях рисков с прибыльностью и прочих параметрах, которые играют важную роль при вложении денег, а стоило бы и самому создать счет и попробовать на собственном опыте понять, какие методы в торговле наиболее целесообразны, как правильно ограничивать риски, какой процент риска закладывать в одну сделку.Тогда подход при выбора управляющего будет уже совсем иной.Одно дело почитать про стратегии инвестирования средств, а совсем другое - знать изнутри, как можно управлять этими средствами.
Новичку только счет открывать на большую сумму не надо, первые вклады они мало у кого получаются и не получив просадок больших можно продолжить инвестировать добавляя управляющих. В агрессоров даже вложить можно но совсем немного баксов 100, хорошо получить опыт со всеми управляющими так будет полезней но и 100 долларов потеря не должна инвестора прогнать с площадки.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:55   #1553
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие новички не совсем понимают, что нужно изучать счет. Допускают ошибки, практически все, как опытные, так и новички. Но считаю, что главная ошибка, это полагать, что инвестиции не требуют внимания. Многие новички просто вкладывают деньги и на этом их участие заканчивается, а ведь надо обязательно работать со счетами и иными инструментами.


Самая распространенная ошибка так это вкладывание денег в те памм счета, которые показывают лучшие результаты. И никто даже иногда не задумывается просмотреть историю торговли управляющего и проценты заработка помесячно. Тогда ясно становиться как торгует управляющий и возможен ли постоянный заработок с ним или только временный.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:30   #1554
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Самая распространенная ошибка так это вкладывание денег в те памм счета, которые показывают лучшие результаты. И никто даже иногда не задумывается просмотреть историю торговли управляющего и проценты заработка помесячно. Тогда ясно становиться как торгует управляющий и возможен ли постоянный заработок с ним или только временный.
Что вы, историю смотрят все. И видят, что сейчас пик доходности ПАММ счета. А главная ошибка в том, что на этом пике доходности жадность инвестора заставляет делать вложение, в надежде, что доходность ещё увеличиться в таком же тренде. Т.е. ещё на 100%-200%. Верить в это уже не нужно, это даже не надежда, это азарт, который является одной из распространенных ошибок инвестора.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:42   #1555
Sergss
Любитель
 
Аватар для Sergss
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Самая распространенная ошибка так это вкладывание денег в те памм счета, которые показывают лучшие результаты. И никто даже иногда не задумывается просмотреть историю торговли управляющего и проценты заработка помесячно. Тогда ясно становиться как торгует управляющий и возможен ли постоянный заработок с ним или только временный.


Да любой новичок хочет сразу получить максимальную прибыль, при это не анализирует выбранные счета, обращая внимание только на выдаваемую управляющим прибыль. Он не хочет тратить время на получения нужной информации и знаний. Но есть и небольшой процент новичков которые стараются изучить работу инвестора, чтобы свести к минимуму возможные риски.
Sergss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:42   #1556
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Самая распространенная ошибка так это вкладывание денег в те памм счета, которые показывают лучшие результаты. И никто даже иногда не задумывается просмотреть историю торговли управляющего и проценты заработка помесячно. Тогда ясно становиться как торгует управляющий и возможен ли постоянный заработок с ним или только временный.
Конечно, новички достаточно часто совершают эту ошибку, так как просто быстрее стремяться получить доход, но при этом не так сильно заботятся о снижении рисков. А вот инвестирование как раз - процесс, который требует того, чтобы постоянно и вдумчиво анализировались данные по всем инструментам, которые новичок решил взять в свой портфель. Поэтому лучшее, что может сделать инвестор в начале - начать подробно изучать теорию и узнавать у опытных инвесторов на что нужно обращать внимание при выборе счёта.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 05:20   #1557
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Точно не знаю распространенная ли это ошибка начинающих инвесторов, но лично я увидел ПАММ-счета и сразу принялся их анализировать и вкладываться в них. Я имею ввиду то, что я не обратил на другие инструменты инвестирования. Считаю что подбор ПАММ-счетов для малоопытного инвестора это весьма сложное дело и лучше начинать учиться и практиковаться инвестированием на менее рискованных инструментах, например ПАММ-фондах или ПАММ-индексах. (имхо)
Я бы не сказала что ошибка в том что вы не обратили внимание на все инструменты, а выбрали анализировать памм счета, то что вы анализируете прежде чем инвестировать хорошо, ошибка была бы если без анализа стали вкладывать, а фонды и индексы можно даже не анализировать не будет ошибкой.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 05:47   #1558
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Самая распространенная ошибка так это вкладывание денег в те памм счета, которые показывают лучшие результаты. И никто даже иногда не задумывается просмотреть историю торговли управляющего и проценты заработка помесячно. Тогда ясно становиться как торгует управляющий и возможен ли постоянный заработок с ним или только временный.
А я бы к самым распространенным ошибкам начинающих инвесторов отнес бы их желание инвестировать сразу реальные деньги в ПАММ счета не имея при этом за плечами ни малейшего представления о том , как нужно правильно себе выбирать эти счета для инвестирования . Ну не все же новички приходят в инвестирования через форумы подобные этому , вот и не имеют они никаких представлений об правильном инвестировании .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 07:01   #1559
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Новичку только счет открывать на большую сумму не надо, первые вклады они мало у кого получаются и не получив просадок больших можно продолжить инвестировать добавляя управляющих. В агрессоров даже вложить можно но совсем немного баксов 100, хорошо получить опыт со всеми управляющими так будет полезней но и 100 долларов потеря не должна инвестора прогнать с площадки.


А я бы сказал, что здесь ошибка не в том, что новички на крупные суммы счета открывают, а в том, что они неправильно выбирают инструменты. Они стремятся вкладывать в любые счета, особенно в те, которые обещают больше прибыли. Понятно, что после этого они обычно теряют свои вложения, но если вкладывать в консервативные инструменты, то с этим справится даже новичок, только для получения значимой прибыли, для наращивания капитала, потребуются суммы гораздо большие, чем 100 долларов.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 07:08   #1560
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Новичку только счет открывать на большую сумму не надо, первые вклады они мало у кого получаются и не получив просадок больших можно продолжить инвестировать добавляя управляющих. В агрессоров даже вложить можно но совсем немного баксов 100, хорошо получить опыт со всеми управляющими так будет полезней но и 100 долларов потеря не должна инвестора прогнать с площадки.
У многих новичков памм-инвесторов и нет большой суммы, чтобы на нее открывать счет. То, что вы написали про вложение в агрессивные памм счета, можно считать, одной из распространенных ошибок начинающих, когда с небольшой суммы хочется получить высокий процент, а получается по-другому.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков