Какой индикатор лучше использовать? - Страница 157 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 08:27   #1561
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так естественно в начале пути мы не можем выбрать самый необходимый индикатор. Да и потом еще столько стратегий и способов торговли предстоит перепробовать, что мы можем возвращаться и отказаться от одного индикатора много раз. Мне сейчас даже страшно вспоминать какое количество индикаторов я перепробовал, а сейчас торгую на голом графике...
большинство индикаторов форекс работают по одному алгоритму,запаздывают,дают ложные сигналы,голый график и элементы прайс экшен безусловно намного лучше любого индикатора но сочетать можно наработки по голому графику с любым индикатором от этого общий результат только улучшится,но как говорится каждому свое.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:32   #1562
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так естественно в начале пути мы не можем выбрать самый необходимый индикатор. Да и потом еще столько стратегий и способов торговли предстоит перепробовать, что мы можем возвращаться и отказаться от одного индикатора много раз. Мне сейчас даже страшно вспоминать какое количество индикаторов я перепробовал, а сейчас торгую на голом графике...
Зачем такая беготня, не понимаю, нашли то что понимайте, и продолжайте дорабатывать эту торговую систему, добавляя или уберая индикаторы, так же не понимаю зачем возвращатся по несколько раз к одному и томуже индикатору который до этого исключил трейдер? Ну не понял индикатор либо просто не подходит ну и в топку его
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:36   #1563
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Любой индикатор нужно применять под свою ТС. АО и МАкди - для волнового анализа хорошо, также в поисках дивергенции. Можно и Стохастик для диверов использовать, в остальном он "залипает" при сильном тренде. Очень хорошо Ишимоку, но его лучше применять совместно со свечным анализом. Аллигатор Вильямса построен на пересечениях скользящих средних. Боллинжер часто применяют для визуального нахождения цены во флете(сужение "горлышка") и выхода из него(раскрытия полос).

Т.е. разнообразия и выбора очень много. Каждый выбирает так, как ему проще работать с тем или иным индикатором. Но следует учитывать, что все они следуют за ценой и будущее не предсказывают.
А еще для волнового анализа часто используют зиг-заг ( можно даже найти каторый не перерисовывает) и уровни Фибоначчи. А вот чем помогает в волнах Макди, как то не встречала, вы в волнах больше разбираетесь вам Масд в чем помогает? А Аллигатор и Боллинджер чем то даже похожи, но боллинджер действительно лучше во флете показывает возможный выстрел цены.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:45   #1564
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
еще столько стратегий и способов торговли предстоит перепробовать, что мы можем возвращаться и отказаться от одного индикатора много раз. Мне сейчас даже страшно вспоминать какое количество индикаторов я перепробовал, а сейчас торгую на голом графике...
зачем к одному и тому же индикатору возвращать по несколько раз? например я стараюсь сразу "вычислить" все плюсы и минусы того или иного индикатора, и делаю вывод, нужен мне он или нет. если нужен, он остается (что бывает крайне редко), если не нужен - он идет в папку "барахло" и я его оттуда больше не достаю.

а вы сколько уже торгуете прибыльно на голом графике?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:45   #1565
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Любой индикатор нужно применять под свою ТС. АО и МАкди - для волнового анализа хорошо, также в поисках дивергенции. Можно и Стохастик для диверов использовать, в остальном он "залипает" при сильном тренде. Очень хорошо Ишимоку, но его лучше применять совместно со свечным анализом. Аллигатор Вильямса построен на пересечениях скользящих средних. Боллинжер часто применяют для визуального нахождения цены во флете(сужение "горлышка") и выхода из него(раскрытия полос).

Т.е. разнообразия и выбора очень много. Каждый выбирает так, как ему проще работать с тем или иным индикатором. Но следует учитывать, что все они следуют за ценой и будущее не предсказывают.
У меня сложилось не совсем положительное отношение к индикатору Ишимоку.при торговле валютой. На тренде он отлично себя проявляет подавая сигналами своими линиями в сочетании со свечными конфигурациями, но часто на рынке наблюдается флэт, сигналы в котором пожирают все заработанную прибыль в тренде. Я пришла к выводу что этот индикатор рассчитан на сильнотрендовые рынке, к примеру, товарные.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:52   #1566
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня сложилось не совсем положительное отношение к индикатору Ишимоку.при торговле валютой. На тренде он отлично себя проявляет подавая сигналами своими линиями в сочетании со свечными конфигурациями, но часто на рынке наблюдается флэт, сигналы в котором пожирают все заработанную прибыль в тренде. Я пришла к выводу что этот индикатор рассчитан на сильнотрендовые рынке, к примеру, товарные.
вы все верно подметили качества индикатора Ишимоку). ведь это те же скользящие средние, только со смещением. ну а все плюсы и минусы при торговли с помощью скользящих средних наверное знают все. так же смещение стандартных средних вообще можно задать вручную, поэтому зачем заморачиваться на Ишимоку? а еще кто-то умудряется использовать Ишимоку как полноценную ТС).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:00   #1567
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так естественно в начале пути мы не можем выбрать самый необходимый индикатор. Да и потом еще столько стратегий и способов торговли предстоит перепробовать, что мы можем возвращаться и отказаться от одного индикатора много раз. Мне сейчас даже страшно вспоминать какое количество индикаторов я перепробовал, а сейчас торгую на голом графике...
У Вас значит или большой опыт торговли с применением индикаторов и потом видимо перешли на Прайс экшн, уровни, фигуры, каналы. В принципе можно тогда и без индикаторов. У меня тоже бывает, что не смотрю на индикаторы, но все же применяю их периодически, по необходимости. Индикаторы могут служить фильтрами.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:03   #1568
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А еще для волнового анализа часто используют зиг-заг ( можно даже найти каторый не перерисовывает) и уровни Фибоначчи. А вот чем помогает в волнах Макди, как то не встречала, вы в волнах больше разбираетесь вам Масд в чем помогает? А Аллигатор и Боллинджер чем то даже похожи, но боллинджер действительно лучше во флете показывает возможный выстрел цены.
Во флете очень сложно с любым индикатором работать. Если внутри дня от границ канала или сопротивления/поддержки работать на отскок, то индикаторы помогают - вверху продал, внизу купил. По тому же Стохастику смотрим на поведение скользящих. Как только образуется тренд, сигналы пропадают, индикатор "залип". Это хорошо, когда успели открыться в нужном направлении.

Я к тому, что сигнал одного индикатора - это не показатель, не сигнал для принятия решения. Поэтому желательно использовать несколько индикаторов, чтобы они вместе давали равноценный сигнал на вход.

Фибоначчи используется для вычисления целей импульса и коррекций. Другого предназначения у него нет. Кстати, вещь незаменимая в трейдинге.

p.s. По Макду(точнее, по АО) я показывал пример в теме "Теория Эллиота". Пост № 380.

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня сложилось не совсем положительное отношение к индикатору Ишимоку.при торговле валютой. На тренде он отлично себя проявляет подавая сигналами своими линиями в сочетании со свечными конфигурациями, но часто на рынке наблюдается флэт, сигналы в котором пожирают все заработанную прибыль в тренде. Я пришла к выводу что этот индикатор рассчитан на сильнотрендовые рынке, к примеру, товарные.
Устанавливал Ишимоку на разные терминалы - показания отличаются. Также касаемо формирования свечей. Какому сигналу в данном случае доверять? Если по ТС есть сигнал на вход, то в другом терминале он отсутствует. Вот и дилемма. И дело не в настройках, а в терминальном времени конкретного ДЦ. Как на данных примерах провести правильный анализ?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:19   #1569
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У Вас значит или большой опыт торговли с применением индикаторов и потом видимо перешли на Прайс экшн, уровни, фигуры, каналы. В принципе можно тогда и без индикаторов. У меня тоже бывает, что не смотрю на индикаторы, но все же применяю их периодически, по необходимости. Индикаторы могут служить фильтрами.
Полностью с вами согласен. Но если брать по сути то, фигуры, паттерны, прайс экшн, уровни это те же индикаторы, только они не являются отдельным инструментом а частью графика. А так то как и индикаторы они показывают нам возможное движение ценны, и по них мы принимаем свое решение на вход в рынок, а так же уровни стоп лосов и тейк профитов. Можно сказать что это комплексный подход со стороны индюков.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:49   #1570
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У Вас значит или большой опыт торговли с применением индикаторов и потом видимо перешли на Прайс экшн, уровни, фигуры, каналы. В принципе можно тогда и без индикаторов. У меня тоже бывает, что не смотрю на индикаторы, но все же применяю их периодически, по необходимости. Индикаторы могут служить фильтрами.
Тут нужно разобратся о каких индикаторах идет речь, я вот к примеру по трендовым индикаторам то тоже не работаю, а вот индикатор для построения линий и веера фибоначи использую, равно как и канала и тредовых линий, и иногда поглядываю на осциляторы типа рсиай или макда, чтобы подтвердить сигнал, а для основы из не использую
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков