Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 158 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 08:30   #1571
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это проблема решается с опытом, там уже начинаешь лучше разбираться в памм счетах, умеешь их анализировать и составлять памм портфель, а пока опыта нет, то и совершаются, такого рода, ошибки, что начинающий инвестор вкладывает свои деньги в памм счет, ориентируясь только на его доходность.
Да, на доходность, совсем забывая о просадках. Но главное, что у новичков редко бывают средства, вот уже, когда они начинают инвестировать и понимают, что необходимы доливки, они начинают находить и дополнительный источники, которые могут пополнить депозит, а на начальном этапе им кажется, что доливка не обязательна.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:52   #1572
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Ошибка что не хотят в начале развиваться по нормальному, вкладывают просто так и нее осмысливают какие риски, не читают форум не задают интересующие вопросы, так научиться будет трудно, улучшение происходит когда идет общение с опытным инвестором. Самая распространенная ошибка почему то все хотят в агрессоров вкладывать.


Совершенно верно. Я новичок в этом деле, и почитав этот форум свою первую инвестицию сделал в консервативный фонд, а если б этого форума не было, я как и многие искал бы ПАММ счет с наибольшей прибылью и для меня не важно было б сколько существует этот счет и были ли у него просадки и т.д.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:05   #1573
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Вот поэтому старт с небольшой суммы так же является ошибкой начинающих инвесторов , так как малые суммы провоцируют его на рискованное инвестирование . А вот если бы новички стартовали с большой суммы , была бы ответственность за результат выше и соответственно сами результаты лучше .
А я вот не считаю это ошибкой. Спровоцировать инвестора на рискованные инвестиции может только его собственная психология и неправильное отношение к самому инвестирования. Если человек хочет сразу получать большую прибыль то и при наличии большой суммы, он будет искать большего заработка, что точно так же приведет к рискованным инвестициям. Так что проблема кроется в неправильном отношении.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:10   #1574
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я новичок в этом деле, и почитав этот форум свою первую инвестицию сделал в консервативный фонд, а если б этого форума не было, я как и многие искал бы ПАММ счет с наибольшей прибылью и для меня не важно было б сколько существует этот счет и были ли у него просадки и т.д.


Только не все это понимают и конечно сразу инвестируют деньги в агрессоров. Это конечно самая первая и наиболее распространенная ошибка новичков. А все потому что новички не ощущают опасности рисков[font='Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]ы[/font]х инвестиций в агрессоров, ведь там не только можно б[font='Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]ы[/font]стро заработать, а и просто за несколько дней потерять все.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:26   #1575
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Только не все это понимают и конечно сразу инвестируют деньги в агрессоров. Это конечно самая первая и наиболее распространенная ошибка новичков. А все потому что новички не ощущают опасности рисков[font=Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]ы[/font]х инвестиций в агрессоров, ведь там не только можно б[font=Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]ы[/font]стро заработать, а и просто за несколько дней потерять все.
Можно и не за несколько, а все и сразу. Ошибки почти всех новичков, то, что они не ходят по форумам, считая, что это все оплачено и не имеет отношение к реальности, а на самом деле на форумах можно получить так много информации, самой нужной и самой, что называется из первых уст. Так что прежде чем думать куда инвестировать свои средства, стоит прогуляться по форуму.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:02   #1576
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я новичок в этом деле, и почитав этот форум свою первую инвестицию сделал в консервативный фонд, а если б этого форума не было, я как и многие искал бы ПАММ счет с наибольшей прибылью и для меня не важно было б сколько существует этот счет и были ли у него просадки и т.д.
Ну вот и отлично значит наш форум как минимум помог Вам и думаю помогает всё большему количеству инвесторов-новичков делать правильный выбор. Я считаю чем больше информации о паммах, тем меньше будет у новичков ошибок при старте инвестиций и постепенно средний уровень инвесторов вырастёт и всё больше инвесторов научится анализировать риски.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:37   #1577
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Можно и не за несколько, а все и сразу. Ошибки почти всех новичков, то, что они не ходят по форумам, считая, что это все оплачено и не имеет отношение к реальности, а на самом деле на форумах можно получить так много информации, самой нужной и самой, что называется из первых уст. Так что прежде чем думать куда инвестировать свои средства, стоит прогуляться по форуму.
Не знаю может и есть проплаченная инфа по памм счетам но что стоит инвестору начинающему посмотреть на памм счет исходя из статистики брокера? Одни инвестируют и считают это верным даже если счет просел - если человек поделилчя мнением - не обязательно это означает что тозыв проплачен. но если инветсрр инфу не проверяет а доверяет любому слову то это да - ошибка как впрочем и недоверие отзывам - везде есть обратнаяя сторона.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:45   #1578
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А я вот не считаю это ошибкой. Спровоцировать инвестора на рискованные инвестиции может только его собственная психология и неправильное отношение к самому инвестирования. Если человек хочет сразу получать большую прибыль то и при наличии большой суммы, он будет искать большего заработка, что точно так же приведет к рискованным инвестициям. Так что проблема кроется в неправильном отношении.
Я тоже считаю, что дело не в сумме денег. а именно в психологии новичка. Если у него в голове только одна мысль - "как быстрее и больше заработать?", то рисковать он будет такой суммой, которую посчитает нужной. А насколько она будет большая, зависит только от финансовых возможностей. Поэтому одной из самых распространённых ошибок у начинающих является излишняя самоуверенность, что сразу будет большая прибыль
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:25   #1579
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что дело не в сумме денег. а именно в психологии новичка. Если у него в голове только одна мысль - "как быстрее и больше заработать?", то рисковать он будет такой суммой, которую посчитает нужной. А насколько она будет большая, зависит только от финансовых возможностей. Поэтому одной из самых распространённых ошибок у начинающих является излишняя самоуверенность, что сразу будет большая прибыль
Самоуверенность и излишнее доверие к рекламным материалам которыми так и пестрит весь простор интернета. Конечно решить этот вопрос возможно было бы с помощью элементарного изучения инвестиционного процесса и всех рисков связанных с этим. Но ведь лишь 15% новичков принимает такое решение, а остальные сразу в бой. В это и заключается ошибка.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:34   #1580
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что дело не в сумме денег. а именно в психологии новичка. Если у него в голове только одна мысль - "как быстрее и больше заработать?", то рисковать он будет такой суммой, которую посчитает нужной. А насколько она будет большая, зависит только от финансовых возможностей. Поэтому одной из самых распространённых ошибок у начинающих является излишняя самоуверенность, что сразу будет большая прибыль
И много таких финансово богатых новичков? Нет такой у меня статистики и не думаю, что с хорошими деньгами стараются выиграть ну или заработать в ПАММах. Скорее новички играют небольшими деньгами, но быстро охлаждаются от потерь. Но тут есть вопрос - как достались инвестору большие средства, отсюда и отношение к ним. И вывод - начинают играть на лёгких деньгах, но никак не на заработанных.имхо.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков