Почему "сливают" советники форекс? - Страница 158 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 09:46   #1571
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А я вот с вами не согласен, вообще не согласен стем утверждением что постоянно нужно что то менять в торговой системе или советнике что бы он работал стабильно. Если есть советник с просчитанными настройками и рабочей торговой системой, которая действительно работает по тс а не по системе повезет или нет то она будет торговать довольно долго прибыльно
Все наверно в большей степени зависит от конкретного советника и поэтому одни нужно постоянно подгонять под меняющийся рынок , а другие советники смогут и так торговать. И поэтому нужно обращать внимание на каждый советник в отдельности и смотреть на то , как каждый реагирует на меняющийся рынок .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:10   #1572
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот мне пришла в голову мысль насчет заказных или покупных советников. Вот если я заказываю или покупаю какую-нибудь бухгалтерскую программу (например программу складского учета), начинаю с ней работать, а она неправильно работает, не верно учитывает. Я обращаюсь в фирму, которая мне ее разработала или просто продала и они ее дорабатывают. По-умолчанию все настройки программы я выставляю правильно. Программа советник гораздо серьезнее бухгалтерской программы. Значит при ее покупке нужно обязательно предусмотреть возможность технической поддержки и бесплатной доработки.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:15   #1573
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А вот мне пришла в голову мысль насчет заказных или покупных советников. Вот если я заказываю или покупаю какую-нибудь бухгалтерскую программу (например программу складского учета), начинаю с ней работать, а она неправильно работает, не верно учитывает. Я обращаюсь в фирму, которая мне ее разработала или просто продала и они ее дорабатывают. По-умолчанию все настройки программы я выставляю правильно. Программа советник гораздо серьезнее бухгалтерской программы. Значит при ее покупке нужно обязательно предусмотреть возможность технической поддержки и бесплатной доработки.
Да и что с того , что вы придумали , что хорошего это дает вам как трейдеру и тому программисту то . По сути то ничего нового вы не придумали , и тут даже ваше сравнение не подходит , так как советник это штучное произведение придуманное вами лично , и поэтому оно сравнение не подходит к этому случаю .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:23   #1574
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Да и что с того , что вы придумали , что хорошего это дает вам как трейдеру и тому программисту то . По сути то ничего нового вы не придумали , и тут даже ваше сравнение не подходит , так как советник это штучное произведение придуманное вами лично , и поэтому оно сравнение не подходит к этому случаю .
Почему же не подходит? Ведь советники продаются, то есть они должны дорабатываться программистами до работоспособного состояния. Любая программа должна работать правильно. Понятное дело, что программисту от этого радости мало - признать свои ошибки да еще и за бесплатно их исправлять, морочиться, вряд ли кто-то захочет.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:43   #1575
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советники сливают как правило по одной причине , а именно не правильный выбор торговой стратегии . Ведь как известно торговая стратегия это основа любого советника и если эта торговая стратегия изначально не правильная , значит и советник на ней работать в прибыль не будет , как его не перенастраивай и не крути .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:46   #1576
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А я вот с вами не согласен, вообще не согласен стем утверждением что постоянно нужно что то менять в торговой системе или советнике что бы он работал стабильно. Если есть советник с просчитанными настройками и рабочей торговой системой, которая действительно работает по тс а не по системе повезет или нет то она будет торговать довольно долго прибыльно
Знаете я вам скажу что все зависит от тс,если тс зависит от тренда и в одну сторону сова торгует тогда можно и не модифицировать ничего,а если торговля на каждый день ведется тогда обязаны его подгонять под рынок,потом что если этого не делать тогда сливы будут вам обеспечены,поэтому решайте что вам важней.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:51   #1577
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Знаете я вам скажу что все зависит от тс,если тс зависит от тренда и в одну сторону сова торгует тогда можно и не модифицировать ничего,а если торговля на каждый день ведется тогда обязаны его подгонять под рынок,потом что если этого не делать тогда сливы будут вам обеспечены,поэтому решайте что вам важней.
Получается, что для успешной работы советника, его чуть ли не ежедневно нужно перенастраивать под изменившиеся обстоятельства? Я предполагала это, не не думала, что это нужно делать настолько часто. Получается, что правильно написанный советник должен быть под постоянным контролем у трейдера.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:51   #1578
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Знаете я вам скажу что все зависит от тс,если тс зависит от тренда и в одну сторону сова торгует тогда можно и не модифицировать ничего,а если торговля на каждый день ведется тогда обязаны его подгонять под рынок,потом что если этого не делать тогда сливы будут вам обеспечены,поэтому решайте что вам важней.
А что решать то , найдите себе советник , который не будет подвержен всякого рода негативным факторам и будет вам приносить прибыль . А не крутить и вертеть плохой советник , как предлогаете вы в надежде выжать из него хоть несколько капелек прибыли . Лучше уже руками торговать , чем мучать советник .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:52   #1579
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Знаете я вам скажу что все зависит от тс,если тс зависит от тренда и в одну сторону сова торгует тогда можно и не модифицировать ничего,а если торговля на каждый день ведется тогда обязаны его подгонять под рынок,потом что если этого не делать тогда сливы будут вам обеспечены,поэтому решайте что вам важней.
Вот что по вашему значит подгонять под рынок? Допустим например советник использует систему выхода (пробоя дна или вершины) Такие фигуры работают уже давным давно и не потеряли своей силы до сих пор если правильно применять, то корректировать и менять в этом советнике постоянно нужно? Если он работал и приносил прибыль. По моему не чего можно иногда тейки менять в случае увеличения волатильности и все.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:54   #1580
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Вот что по вашему значит подгонять под рынок? Допустим например советник использует систему выхода (пробоя дна или вершины) Такие фигуры работают уже давным давно и не потеряли своей силы до сих пор если правильно применять, то корректировать и менять в этом советнике постоянно нужно? Если он работал и приносил прибыль. По моему не чего можно иногда тейки менять в случае увеличения волатильности и все.
Да что что означает . А то что с его советниками нужно сидеть постоянно дома , как с младенцами возиться , то подгузники поменяй , то попу помой . Нет уж если торговать таким советником , то лучше или не торговать вообще или торговать руками . А советник на форекс должен все делать сам , без трейдера .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков