Основные сомнения потенциальных инвесторов - Страница 159 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 19:04   #1581
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Вот в том и дело, что потенциальных клиентов часто пугают интернет проекты, которых уже очень даже много сейчас развелось, так как многие уже получили плохой урок на таких инвестициях в мошенников. Но если выбирать нормальных брокеров, то есть тех кто уже много времени работают и не имеют особых нареканий со стороны пользователей.
Да,рекламы много,даже слишком.Если заграницей при слове "инвестиция" человек просто кивает,что да,есть такое,можно.То у нас же,в той же России это как синоним "дайте я вас обкраду по полной".Мы не просто недоверчивы от природы.А слишком много обманываемся,обманывают и будут обманывать.Какое дело ни начнут новое-обязательно первые будут или обманщики,или они параллельно стануть развиваться в этом деле.Потому как страна огромная,и народу здесь очень много.Возможно,детям инвесторов будет проще-у них живой пример перед глазами,что можно так заработать.А вот тем,кто "не в теме",чьи родители либо не знали,либо не верили-тем сложнее.И потом,городское население с каждым разом увеличивается за счёт не только "городских детей",но и приезжими из сёл-как ближних к городу,так и дальних.И вот им,привыкшим к грубому труду,понять такую хитрую штуку,как вклады-для них это сродни шарлатанству.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:58   #1582
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,рекламы много,даже слишком.Если заграницей при слове "инвестиция" человек просто кивает,что да,есть такое,можно.То у нас же,в той же России это как синоним "дайте я вас обкраду по полной".Мы не просто недоверчивы от природы.А слишком много обманываемся,обманывают и будут обманывать.Какое дело ни начнут новое-обязательно первые будут или обманщики,или они параллельно стануть развиваться в этом деле.Потому как страна огромная,и народу здесь очень много.Возможно,детям инвесторов будет проще-у них живой пример перед глазами,что можно так заработать.А вот тем,кто "не в теме",чьи родители либо не знали,либо не верили-тем сложнее.И потом,городское население с каждым разом увеличивается за счёт не только "городских детей",но и приезжими из сёл-как ближних к городу,так и дальних.И вот им,привыкшим к грубому труду,понять такую хитрую штуку,как вклады-для них это сродни шарлатанству.
В России такое опасение к инвестированию, потому что плановая экономика существовала достаточно длительное время и перестроиться на рыночные рельсы не все смогли, таки люди будут думать, что инвестирование - это не работа, так гласят законы марксизма. Городские дети не всегда бывают более успешными инвесторами, ведь многие городские вышли из семей рабочих, пролетарий формировался в городах, а не в селах. В основном сомневаются люди с совковым мышлением, которых можно встретить, как в городе, так и в селе.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 03:46   #1583
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
В России такое опасение к инвестированию, потому что плановая экономика существовала достаточно длительное время и перестроиться на рыночные рельсы не все смогли, таки люди будут думать, что инвестирование - это не работа, так гласят законы марксизма. Городские дети не всегда бывают более успешными инвесторами, ведь многие городские вышли из семей рабочих, пролетарий формировался в городах, а не в селах. В основном сомневаются люди с совковым мышлением, которых можно встретить, как в городе, так и в селе.
Хорошая идея, я Вот тоже думаю, что на инвестировании далеко не уйдешь, ведь оно не выполняет ни одной социальной полезной роли, как и торговля. Тем не менее, я инвестирую, наращиваю капитал, думаю о будущем. Возможно и мне стоит перестроиться?

Основные сомнения потенциальных и настоящих инвесторов даже в не роли инвестирования, а в честности самих брокеров.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 05:31   #1584
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Хорошая идея, я Вот тоже думаю, что на инвестировании далеко не уйдешь, ведь оно не выполняет ни одной социальной полезной роли, как и торговля. Тем не менее, я инвестирую, наращиваю капитал, думаю о будущем. Возможно и мне стоит перестроиться?

Основные сомнения потенциальных и настоящих инвесторов даже в не роли инвестирования, а в честности самих брокеров.


Можно спокойно совмещать любую работу и инвестирование,если вы не получаете удовольствие от того,что торгуете или вас волнует,что вы никак не помогаете своему городу? Многие об этом даже и не думают,сейчас все думают только о благосостоянии свой семьи,а инвестирование может сильно на это повлиять,поэтому когда люди вкладывают свои деньги,мне кажется это нормально,что они сомневаются. А сомнения конечно связаны с кампанией которую выбираешь.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 05:39   #1585
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Хорошая идея, я Вот тоже думаю, что на инвестировании далеко не уйдешь, ведь оно не выполняет ни одной социальной полезной роли, как и торговля. Тем не менее, я инвестирую, наращиваю капитал, думаю о будущем. Возможно и мне стоит перестроиться?

Основные сомнения потенциальных и настоящих инвесторов даже в не роли инвестирования, а в честности самих брокеров.
Да, социальной роли инвестирование не играет. Но почему же вы считаете, что заработать хорошие и стабильные деньги нет возможности? В наше непростое время нужно думать о собственной материальной выгоде, а не о том, что мы несем обществу. Многие конечно сомневаются, стоит ли им полностью отказаться от профессиональной деятельности и стать инвестором. Тут я думаю нужно изходить из размера капитала и стабильности заработка инвестора.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 05:52   #1586
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
В России такое опасение к инвестированию, потому что плановая экономика существовала достаточно длительное время и перестроиться на рыночные рельсы не все смогли, таки люди будут думать, что инвестирование - это не работа, так гласят законы марксизма. Городские дети не всегда бывают более успешными инвесторами, ведь многие городские вышли из семей рабочих, пролетарий формировался в городах, а не в селах. В основном сомневаются люди с совковым мышлением, которых можно встретить, как в городе, так и в селе.
Дело абсолютно не в том, что раньше была плановая экономика и была она долго и она людей испортила. Все как раз наоборот. Если бы она людей испортила - то они сразу после краха этой экономики ( а может быть после насильного ее уничтожения) не кидались бы так наивно в МММ и прочие траст фонды, которые миллионами обманывали людей. И вот именно после всего того беспредела который прокатился по стране в 90-е годы, когда все это происходило при молчаливом согласии государства - вот после этого люди перстали доверять всем и всему. А когда госудасртво все контролировало от и до - то тогда люди каждому слову произнесенному по радио доверяли. И если бы тогда написали в газете что люди несите ваши деньги в ПАММы и будет вам счастье то тогда вся страна понеслась бы в инвестирование, поверьте. И не думайте что в то время все были настолько тупыми что жили по законам марксизма и верили в коммунзм - отнюдь. Просто государство было гораздо сильнее и в чем то порядочнее . А вот сейчас доверять государству хоть на копейку - это себя не уважать. А тем более каким то там ПАММам и прочим конторам.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:13   #1587
__belochka__
Новичок
 
Аватар для __belochka__
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 162
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, социальной роли инвестирование не играет. Но почему же вы считаете, что заработать хорошие и стабильные деньги нет возможности? В наше непростое время нужно думать о собственной материальной выгоде, а не о том, что мы несем обществу. Многие конечно сомневаются, стоит ли им полностью отказаться от профессиональной деятельности и стать инвестором. Тут я думаю нужно изходить из размера капитала и стабильности заработка инвестора.
И вправду социальной роли инвестирование не играет, но значит играет другую роль. Если кто-то деньги вкладывает, то кто-то ими пользуется. Значит это кому-то нужно. Правильно, тут каждый задумывается о своем материальном положении и положении своей семьи. И если доходы от инвестирования неплохие, то некоторые приносят пользу обществу, например отделяя часть средств на благотворительность, таких единицы конечно
__belochka__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:30   #1588
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
И вправду социальной роли инвестирование не играет, но значит играет другую роль. Если кто-то деньги вкладывает, то кто-то ими пользуется. Значит это кому-то нужно. Правильно, тут каждый задумывается о своем материальном положении и положении своей семьи. И если доходы от инвестирования неплохие, то некоторые приносят пользу обществу, например отделяя часть средств на благотворительность, таких единицы конечно
Да какая там благотворительность, тут хотя бы себе заработать. Благотворительность себе могут позволить только опытные инвесторы, которые научились зарабатывать на ПАММ счетах. Но они зарабатывают не только на ПАММ счетах, и у них все в порядке. А вот сомнения по поводу материального состояния семьи точно возникают у каждого. Прямо как в "Буратино" - отдаешь свои копейки кому-то, а будет ли прибыль вопрос.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:31   #1589
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Хорошая идея, я Вот тоже думаю, что на инвестировании далеко не уйдешь, ведь оно не выполняет ни одной социальной полезной роли, как и торговля. Тем не менее, я инвестирую, наращиваю капитал, думаю о будущем. Возможно и мне стоит перестроиться?

Основные сомнения потенциальных и настоящих инвесторов даже в не роли инвестирования, а в честности самих брокеров.
Все правильно про честность брокеров. Потому как у многих потенциальных инвесторов есть сомнения не поводу реальной возможности иметь доход от инвестирования, а по поводу надежности самих компаний. То есть сейчас компания может быть надежная, но нет гарантий, что потом все не изменится.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:51   #1590
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
В России такое опасение к инвестированию, потому что плановая экономика существовала достаточно длительное время и перестроиться на рыночные рельсы не все смогли, таки люди будут думать, что инвестирование - это не работа, так гласят законы марксизма. Городские дети не всегда бывают более успешными инвесторами, ведь многие городские вышли из семей рабочих, пролетарий формировался в городах, а не в селах. В основном сомневаются люди с совковым мышлением, которых можно встретить, как в городе, так и в селе.
Согласен, это очень большая проблема. Мне к примеру даже с родителями сложно - они до сих пор сомневаются в банках не то что в других видах инвестирования. Кроме того им с детства внушали что на первом месте государство а не личность вот они на подсознательном уровне негативно относятся к инвестированию.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков