Какой индикатор лучше использовать? - Страница 159 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 14:12   #1581
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да каналы мне очень помогают в принятии решения на вход. Кто к какому индикатору привык, потом тяжело его сменить на какой-то другой, даже если появилась какая-то новая толковая стратегия. Ну а этим индюком ТМА вы давно пользуетесь, что это за индикатор? Чтото из нового?я раньше о таком не слышала. Или это стратегия такая?
Да нет не особо давно но мне понравилось это те же каналы только цену держат лучше, и торговать можно от каналов но с соблюдением условий конечно, так просто нельзя как и в любом деле полагаться на сам индикатор как всегда смотрим всю картину в целом, а если заинтересовало то вот индикатор ТМА.. http://yadi.sk/d/O34uYqsY4crdM
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:17   #1582
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да нет не особо давно но мне понравилось это те же каналы только цену держат лучше, и торговать можно от каналов но с соблюдением условий конечно, так просто нельзя как и в любом деле полагаться на сам индикатор как всегда смотрим всю картину в целом, а если заинтересовало то вот индикатор ТМА.. http://yadi.sk/d/O34uYqsY4crdM
Во-вот) именно этот и у меня сейчас стоить на демо счете. Но вы обратили внимание что каналы эти перерисовываются? и лучше при использовании такого индикатора в комплекс брать еще какие нибудь уровни, для определения возможных точек разворота, ну или будет ли движение продолжаться. а то я уже несколько раз был выставлял стоп лосы по ширине канала, и у меня их сбивало. На истории эти каналы очень прекрасно смотрятся.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:18   #1583
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну вот я о том и говорю что любой трендовый индикатор покажет флэт, а стало быть нагромождать график нет нужды. а каналы рисовать есть такой индюк в индикаторной кладовке, что либо сказать за индикаторы сложно в том плане что каждому свое и у нас есть свои любимые индикаторы, а у коллег свои любимые, и как говориться всяк кулик свое болото хвалит. Мне вот нравиться индикатор ТМА но всем его не могу рекомендовать а так мне самому нравиться.
Индикатор ТМА если я не ошибаюсь напоминает стандартную машку,так или иначе алгоритм ма использует в своей торговле большинство трейдеров,тут уж и рекомендовать не надо.А на счет того покажет ли трендовый индикатор район флета или нет это вопрос,тут смотря какой индикатор использовать,есть стрелочные трендовые индикаторы,они никакой флет не показывают
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:42   #1584
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну вот я о том и говорю что любой трендовый индикатор покажет флэт, а стало быть нагромождать график нет нужды. а каналы рисовать есть такой индюк в индикаторной кладовке, что либо сказать за индикаторы сложно в том плане что каждому свое и у нас есть свои любимые индикаторы, а у коллег свои любимые, и как говориться всяк кулик свое болото хвалит. Мне вот нравиться индикатор ТМА но всем его не могу рекомендовать а так мне самому нравиться.
Ну а как он покажет флет?по чем интересно таки средние что ли?он будит пересекаться туда сюда по 100 раз и только лосей и ловить нам,а что за тма?впервые слышу,кстати индикатор который каналы рисует не всем подойдет,новичкам да а опытным не очень и я бы советовал просто стирать все канала и строить по новому много найдете нового,и так каждый день делать надо.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:47   #1585
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Во-вот) именно этот и у меня сейчас стоить на демо счете. Но вы обратили внимание что каналы эти перерисовываются? и лучше при использовании такого индикатора в комплекс брать еще какие нибудь уровни, для определения возможных точек разворота, ну или будет ли движение продолжаться. а то я уже несколько раз был выставлял стоп лосы по ширине канала, и у меня их сбивало. На истории эти каналы очень прекрасно смотрятся.
Ну да перерисовываются только что с того, нам главное чтоб в нужном месте войти а там пусть 100 раз перерисовываются, ну можно добавить что обычно вы к машкам добавляете для спокойствия то и поставьте, ну чтоб стопы не сбивались берите чуть выше канала пунктов на 5-7, несколькими ордерами можно входить и один закрыть на середине, а второй перевести в безубыток и ждать и надеяться что цена пробьет середину и дойдет до противоположного канала, ах чуть не забыл поставьте в настройках вместо 56, 20 во второй строке сверху.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:03   #1586
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Сама очень люблю Фибоначчи определяю с помощью него цели в торговле, вот конечно пока с волновым аналзом не складывается, поэтому больше у меня использование Фибоначчи любительское, а не профессиональное, с использованием волн. Вот на счет Ишимоку не знала что в разных ДЦ по разному показывает. Это вы практическим путем выявили?
С Ишимоку вышло как-то спонтанно. Было обсуждение его уровней и выхода цены за облако. У меня знакомый им пользуется, плюс скользящими средними со своими настройками. Так вот, я ради интереса установил в отдельном окне Ишимоку и смотрю, а у нас с ним уровни не совпадают. А всё потому, что разное терминальное время(разный часовой пояс открытия ДЦ). Также и со свечами: в одних есть сформированная модель "молот" на дневном графике, а в другом ДЦ, который закрылся часом позже, его нет. И вот как в таких случаях вести торговлю по ТС? Ладно, там остальные индикаторы не показывают аналогичных отклонений. А вот по Ишимоку был подмечен такой нюанс.

По фибоначи даже не знаю, как использовать без волн. А на что вы его натягиваете? У вас же есть точка опоры, откуда и до куда вы тянете сетку? У меня так. есть первая волна, на неё натягиваем сетку по хай/лоу, по ней видим цели коррекции(как правило, это 38-62%) и далее уже цели импульса(там 132-162%). Вот и весь принцип.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:52   #1587
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
С Ишимоку вышло как-то спонтанно. Было обсуждение его уровней и выхода цены за облако. У меня знакомый им пользуется, плюс скользящими средними со своими настройками. Так вот, я ради интереса установил в отдельном окне Ишимоку и смотрю, а у нас с ним уровни не совпадают. А всё потому, что разное терминальное время(разный часовой пояс открытия ДЦ). Также и со свечами: в одних есть сформированная модель "молот" на дневном графике, а в другом ДЦ, который закрылся часом позже, его нет. И вот как в таких случаях вести торговлю по ТС? Ладно, там остальные индикаторы не показывают аналогичных отклонений. А вот по Ишимоку был подмечен такой нюанс.

По фибоначи даже не знаю, как использовать без волн. А на что вы его натягиваете? У вас же есть точка опоры, откуда и до куда вы тянете сетку? У меня так. есть первая волна, на неё натягиваем сетку по хай/лоу, по ней видим цели коррекции(как правило, это 38-62%) и далее уже цели импульса(там 132-162%). Вот и весь принцип.
Ну в принципе я где то тут тоже пару месяцев назад в свечном анализе обсуждала, что свечи по разному закрываются в разных ДЦ , потому скорее всего и индикатор Ишимоку, потому и получается что на малых таймах Ишимоку нельзя доверять, как и на в свечном анализе. Я чего то раньше не задумывалась, почему как раз и говорят что Ишимоку лучше торговать на Н4 или дневке.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:01   #1588
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну в принципе я где то тут тоже пару месяцев назад в свечном анализе обсуждала, что свечи по разному закрываются в разных ДЦ , потому скорее всего и индикатор Ишимоку, потому и получается что на малых таймах Ишимоку нельзя доверять, как и на в свечном анализе. Я чего то раньше не задумывалась, почему как раз и говорят что Ишимоку лучше торговать на Н4 или дневке.
На старших ТФ погрешностей меньше, потенциал хода цены больше. Установите любой индикатор на платформу и сравните показания М15 и Д1. Например, Стохастик при тренде вверх(краткосрочном) будет на М15 показывать зону перекупленности(залипать), для вас это сигнал к закрытию покупок и открытию продаж. На Д1 он будет находится внизу и только начинать сигналить о входе в покупки. Т.е. следует, прежде всего, различать не только показания этих приборов, но и различать краткосрочную тенденцию направление и среднесрочную.

Также касаемо и АО и МАКДа и Боллинджера. Они - фильтра, не более.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:30   #1589
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну в принципе я где то тут тоже пару месяцев назад в свечном анализе обсуждала, что свечи по разному закрываются в разных ДЦ , потому скорее всего и индикатор Ишимоку, потому и получается что на малых таймах Ишимоку нельзя доверять, как и на в свечном анализе. Я чего то раньше не задумывалась, почему как раз и говорят что Ишимоку лучше торговать на Н4 или дневке.
По ишимоку торговать лучше на дневном тайме, так как там лучше видны отскоки от линий поддержки и сопротивлений тенкан и киджун, например когда цена в нисходящем тренде, делает отскок к одной из этих линий, а затем по свечному анализу сформировался какой нибудь паттерн к примеру пин бар или внутренний бар , то возможен отскок от одной из линий и дальнейшее движение вниз
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:42   #1590
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
С Ишимоку вышло как-то спонтанно. Было обсуждение его уровней и выхода цены за облако. У меня знакомый им пользуется, плюс скользящими средними со своими настройками. Так вот, я ради интереса установил в отдельном окне Ишимоку и смотрю, а у нас с ним уровни не совпадают. А всё потому, что разное терминальное время(разный часовой пояс открытия ДЦ). Также и со свечами: в одних есть сформированная модель "молот" на дневном графике, а в другом ДЦ, который закрылся часом позже, его нет. И вот как в таких случаях вести торговлю по ТС? Ладно, там остальные индикаторы не показывают аналогичных отклонений. А вот по Ишимоку был подмечен такой нюанс.

По фибоначи даже не знаю, как использовать без волн. А на что вы его натягиваете? У вас же есть точка опоры, откуда и до куда вы тянете сетку? У меня так. есть первая волна, на неё натягиваем сетку по хай/лоу, по ней видим цели коррекции(как правило, это 38-62%) и далее уже цели импульса(там 132-162%). Вот и весь принцип.
не ну не думаю что это все очень уж отобразится на внутридневных свечах, потому как сдвиг идет на часы а не на минуты, и свечи будут на малых таймах одни и те же, а вот на других, будет те же свечи только время будет другое, и индикаторы это никак не затронет, можете сами в этом убедится, я на разных дц торговал, отличие это когда рынок закрывается и когда открывается
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков