Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 17:00   #151
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на счет зигзага , то как для меня то достаточно примитивный индикатор и мало пользы дает, но может я им просто не умею пользоваться, прошу помидорами не закидывать. Волны на графике цены можно и более точно разглядеть визуально на графиках цены, а зигзаг может и пропустить важные моменты, да и результат от зигзага можно увидеть только на истории, а в текущей торговле как данный индикатор может помочь?
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:26   #152
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы, это - всего навсего маленькая составляющая подтверждения сигнала, на индикаторы полагаться ни в коем случае нельзя. Почти все индикаторы основаны на истории рынка, а как мы знаем историю любят покрутить компания metaquotes и ваш дилинговый центр, потому данные индикаторы будут полагаться на не правдивую историю, соответственно индикатор будет давать ложный сигнал.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:26   #153
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну на счет зигзага , то как для меня то достаточно примитивный индикатор и мало пользы дает, но может я им просто не умею пользоваться, прошу помидорами не закидывать. Волны на графике цены можно и более точно разглядеть визуально на графиках цены, а зигзаг может и пропустить важные моменты, да и результат от зигзага можно увидеть только на истории, а в текущей торговле как данный индикатор может помочь?
Ну ,не знаю как насчет старых версий зигзагов ,а вот например взять индикатор ZIGandZAG ,более новую версию ,хотя может уже и новее есть,так вот и по нему можно определять дальнейшее направление цены ,особенно на старых таймах,да и вообще сами зигзаги и их основа заложена во многих индикаторах,например и которым я пользуюсь ZUP тем же ,тоже там многое построено на зигзаге,это вообще может типа как база основная.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:49   #154
Charm1970
Новичок
 
Аватар для Charm1970
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю раз индикаторы придумали. Значить они нужны. Попробую свою мысль обосновать. Динамика рынка включает в себя цену, обьем и открытый интерес. С ценой думаю все понятно но как без индикаторов определить обьем и соответственно открытый интерес. Я как и некоторые из читателей тоже отдаю предпочтение свечному анализу. Но индикаторы использую как допольнительные сигналы к входу в рынок.
Charm1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 04:59   #155
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Индикаторы, это - всего навсего маленькая составляющая подтверждения сигнала, на индикаторы полагаться ни в коем случае нельзя. Почти все индикаторы основаны на истории рынка, а как мы знаем историю любят покрутить компания metaquotes и ваш дилинговый центр, потому данные индикаторы будут полагаться на не правдивую историю, соответственно индикатор будет давать ложный сигнал.
согласен что историю котировок специально подкручивают и убирают с нее отрезки и порой по 100-200пп)). но все же с индикаторами более наглядно выражен сигнал и на мой взгляд с индикаторами проще. еще облегчает выявление сигнала с помощью алерта установленном в индикаторе при появлении сигнала. это очень удобно.

я сотрудничаю с несколькими ДЦ и соответственно в работе не один терминал, и заметил что т.к. котировки у всех ДЦ разные (отличаются на 3-7пп!), то и сигналы одних и тех же индикаторов появляются в разное время. что крайне не удобно и иногда вводит в заблуждение)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:39   #156
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charm1970 Посмотреть сообщение
Считаю раз индикаторы придумали. Значить они нужны. Попробую свою мысль обосновать. Динамика рынка включает в себя цену, обьем и открытый интерес. С ценой думаю все понятно но как без индикаторов определить обьем и соответственно открытый интерес. Я как и некоторые из читателей тоже отдаю предпочтение свечному анализу. Но индикаторы использую как допольнительные сигналы к входу в рынок.
Да никто и не говорит, что они не нужны, особенно новичкам они очень помогают у многих даже торговые стратегии строятся именно на индикаторах. Но тут самое главное не повестись на красивую картинку, ничего толкового можете там не найти. У меня тоже стоит индикатор объема, но я бы не сказала что он мне очень помогает...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:22   #157
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да никто и не говорит, что они не нужны, особенно новичкам они очень помогают у многих даже торговые стратегии строятся именно на индикаторах. Но тут самое главное не повестись на красивую картинку, ничего толкового можете там не найти. У меня тоже стоит индикатор объема, но я бы не сказала что он мне очень помогает...


Тогда его просто следует убрать и все. В какой-то степени график завешанный индикаторами является психологическим аспектом и придает трейдеру уверенности в его правоте, правда на самой торговле это никак не отражается. Я сторонник минимализма на графике и если мы уж используем индикаторы, то они должны иметь свои четкие функции без которых наша торговля не возможна...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:40   #158
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Тогда его просто следует убрать и все. В какой-то степени график завешанный индикаторами является психологическим аспектом и придает трейдеру уверенности в его правоте, правда на самой торговле это никак не отражается. Я сторонник минимализма на графике и если мы уж используем индикаторы, то они должны иметь свои четкие функции без которых наша торговля не возможна...
тоже стремлюсь к минимальному количеству индикаторов на графике. не люблю всякие "ёлки" и "светофоры" которые мерцают всем экраном так что хоть под елку ноут ставь и она вся тоже будет мерцать). короче: с 5 штук основных индикаторов, остановился я на всего лишь на двух основных для входа/выхода и доливки позиции, и двух чисто информативных индикаторах которые как бы и не нужны, но с ними интереснее)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 07:41   #159
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы правы, но согласитесь, если вы не умеете еще понимать рынок досконально (нет такого опята большого), поэтому вы пользуетесь индикаторами, а если индикатор который вы поставили вам не помогает, то нужно пробовать другой и желательно в сочетании с стратегией. Кстати у меня еще и стохастик стоит, только я вычитала, что елси он стоит с стандартными параметрами, то дает много ложных сигналов, поэтому лучше поменять параметры периода К% до 14.
Стохастик самый первый мой индикатор ,перепробовал разные настройки у него,но все равно ,у него многовато ложных сигналов.Ему ,как по мне лучше на часовом и Н4 сигналы показывает.Так как на меньших очень у него шума много выходит,что не дает возможности нормально ловить вход.Его по началу с Фибоначчи уровнями применял,как только в уровень уперлись и стохастик перекуплен либо перепродан ,можно входить.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:03   #160
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Тогда его просто следует убрать и все. В какой-то степени график завешанный индикаторами является психологическим аспектом и придает трейдеру уверенности в его правоте, правда на самой торговле это никак не отражается. Я сторонник минимализма на графике и если мы уж используем индикаторы, то они должны иметь свои четкие функции без которых наша торговля не возможна...
Вот и у меня сейчас торговая стратегия на аллигаторе и фракталах и все больше у меня ничего не стоит, чтоб лишний раз не забивать себе голову и не отвлекаться. Когда я только начинала, то у меня были другие индикаторы, но там сигналы были совсем не четкие на демо хорошо работали, а как в реал перешла у меня перестало получаться... Так что, если вам нужны индикаторы для торговли, необходимо их не только проверить на демо,а и на реале...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков