Стратегия на основе уровней и линий - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 14:53   #151
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работать без уровней поддержки и сопротивления - пустая трата времени... Пока меня не научили умные люди как правильно их вычислять и соответственно как граммотно их использовать - моя работа кардинально изменилась. Без уровней - как в темноте...
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:49   #152
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
уровни лучше всего работают на Н4 меньше шума а значит выносов по стопу. торговать можно без использования каких либо индикаторов ели умейте определять тренд. Если нет то закинуть МА несколько 200-ю 100-ю например. да сигналов меньше но возьмите несколько пара и проблем с количеством сигналов не будет.

вот пример.

[attachment=234501:1.jpg]

из 6-8 сделок только две убыточные. в итоге плюс . и не каких индикаторов.
ну да примеры хорошие как по уровнях горизонтальных. так и по уровнях поддержки и сопротивления, каналов. Правда соотношение прибыль стоп немного храмает. Хотелось бы по больше... Но если статистика говорит, что прибыльных сделок больше намного, то соответственно и система будет приносить прибыль.
Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
Работать без уровней поддержки и сопротивления - пустая трата времени... Пока меня не научили умные люди как правильно их вычислять и соответственно как граммотно их использовать - моя работа кардинально изменилась. Без уровней - как в темноте...
Вы молодец. Но если вы бы еще предоставили скрин с вашими водами и выходами то было бы отлично.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 05:06   #153
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот пример на фунте-йене. Когда были пройдены ранее намеченные уровни поддержки и уровень 181, превратившийся из поддержки в сопротивление, отбил цену - я и зашел в продажу с целью в районе следующего уровня поддержки 178



[attachment=235129:GBPJPY.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPJPY.JPG
Просмотров: 21
Размер:	66.2 Кб
ID:	228336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPJPY.JPG
Просмотров: 21
Размер:	66.2 Кб
ID:	228337  
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 10:40   #154
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
Вот пример на фунте-йене. Когда были пройдены ранее намеченные уровни поддержки и уровень 181, превратившийся из поддержки в сопротивление, отбил цену - я и зашел в продажу с целью в районе следующего уровня поддержки 178



[attachment=235129:GBPJPY.JPG]
Уровень есть по этой паре. А какой это таймфрейм? Как говорит Герчик зеркальный уровень. И отрабатывается хорошо. Вот только на скрине не видно вашей открытой сделки. Я так думаю, что если говорить о системе и об отработке уровней, то нужно показывать реальные сделки и примеры. А то что вы нашли хороший уровень это хорошо, вот только пользы от этого нет никому...
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 11:55   #155
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Уровень есть по этой паре. А какой это таймфрейм? Как говорит Герчик зеркальный уровень. И отрабатывается хорошо. Вот только на скрине не видно вашей открытой сделки. Я так думаю, что если говорить о системе и об отработке уровней, то нужно показывать реальные сделки и примеры. А то что вы нашли хороший уровень это хорошо, вот только пользы от этого нет никому...


Ну если для вас нет никакой пользы от РЕАЛЬНЫХ уровней поддержки и сопротивления - как вы вообще работаете?



Таймфрейм в приведенном примере - Н8 (сверху графика это легко прочитать). Сделки у меня открыты в другом терминале - на этом графике проще показывать. Да и не для того я здесь чтобы кому то что то доказывать...
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:22   #156
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя стратегия предусматривает использование большого числа МА.Для захода на разных планшетах начиная с 8ки,все работает в комплексе с ББ и ТС1-2,ну или стохастиком,только он побыстрей.На сжатых графиках и больших таймах тяжелые МА от 1000,хорошо определяют уровни для среднесрока.Но приходится постоянно следить,работают на тренде и коррекции разные МА.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:50   #157
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
Ну если для вас нет никакой пользы от РЕАЛЬНЫХ уровней поддержки и сопротивления - как вы вообще работаете?



Таймфрейм в приведенном примере - Н8 (сверху графика это легко прочитать). Сделки у меня открыты в другом терминале - на этом графике проще показывать. Да и не для того я здесь чтобы кому то что то доказывать...
Я также работаю по реальных уровнях сопротивления или поддержки по горизонтальных но на таймфрейме Н1. Тем самых о которых говорит Герчик и все фондовики. Сегодня по паре евро иена сформировался отбой от зеркального уровня 140.74. И после формирования отбойной медвежьей свечи был вход на продажу. Пара пара на 60 пунктов, после чего я перенесла операцию в безубыток и жду профит. Прибыль стоп 3 к 1.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 03:31   #158
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я также работаю по реальных уровнях сопротивления или поддержки по горизонтальных но на таймфрейме Н1. Тем самых о которых говорит Герчик и все фондовики. Сегодня по паре евро иена сформировался отбой от зеркального уровня 140.74. И после формирования отбойной медвежьей свечи был вход на продажу. Пара пара на 60 пунктов, после чего я перенесла операцию в безубыток и жду профит. Прибыль стоп 3 к 1.


"Герчик и все фондовики" - ключевая фраза) Все видят рынок одинаково, но почему не все на нем зарабатывают?)))



Я же ещё 10 числа по результатам закрытия недельной свечи зашел в продажу, ожидая цены 139... И об этом писал у себя на странице)
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 07:44   #159
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
"Герчик и все фондовики" - ключевая фраза) Все видят рынок одинаково, но почему не все на нем зарабатывают?)))



Я же ещё 10 числа по результатам закрытия недельной свечи зашел в продажу, ожидая цены 139... И об этом писал у себя на странице)
10 какого месяца? Я что то не могу найти этого торгового дня? В этом месяце это суббота... Сегодня цена не дошла к вашей цели, а к моей дошла. А потому не могу не написать о результате своей идеальной сделки. Не много формируется таких сделок, я имею ввиду на зеркальном уровне. Больше просто от уровня после отката. Но сделка в соотношении прибыль стоп 3 к 1. Все как в книжке.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:35   #160
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
10 какого месяца? Я что то не могу найти этого торгового дня? В этом месяце это суббота... Сегодня цена не дошла к вашей цели, а к моей дошла. А потому не могу не написать о результате своей идеальной сделки. Не много формируется таких сделок, я имею ввиду на зеркальном уровне. Больше просто от уровня после отката. Но сделка в соотношении прибыль стоп 3 к 1. Все как в книжке.


Я рад за вашу идеальную сделку) Но к сожалению не всё и не всегда на рынке как в книжке...

10 числа была суббота и я анализировал прошедшую неделю и то как она закрылась. Для того чтобы работать на мелких масштабах - нужно сначала увидеть, что говорят более старшие. К тому же я стараюсь работать не внутри дня (хотя и такое бывает), а ориентируюсь на масштабы не менее Н4... Поэтому половину своей сделки я тоже уже успел закрыть, а оставшаяся часть ждет 139)))
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков